Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 12:12  
интересно, одна там Весна или две?
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 19 января 12:50  
k2007
Там же несколько рассказов. Интересно, их выпустят или же пропустят, что будет обидно.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 19 января 14:29  
цитата k2007
интересно, одна там Весна или две?

Не могу сказать точно, не знаю, но если сравнить старое издание от АСТ обычного формата (448 стр.) и новое с заявленными 512 страницами, да учесть при этом, что формат нового издания бельше старого, то можно надеяться, что в новом издании будет добавлена оригинальная повесть или же очерк Евгения Журавлёва об авторе (в своё время рекомендовал и его к официальному изданию). А может быть и то, и другое сразу.

цитата SGRAY
Там же несколько рассказов. Интересно, их выпустят или же пропустят, что будет обидно.

Остальное: рассказ и повесть — это уже Сандерсон, если их издавать, то как минимум в конце последней книги. Но как там будет с правами, возможно ли — время покажет. Я уж совсем молчу о The Wheel of Time Companion и о The Legends and Mythologies that Inspired Robert Jordan Майкла Ливингстона...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 15:22  
цитата SGRAY
Там же несколько рассказов. Интересно, их выпустят или же пропустят, что будет обидно.


их надо в последней книге печатать. После последнего романа
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 19 января 17:27  
Собственно ответ
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 18:30  
SGRAY
Большое спасибо! Такой расклад мне нравится))


философ

Ссылка на сообщение 19 января 18:34  
Я только не понял, про какую энциклопедию разговор. Если про эту, то что то в содержании я не увидел рассказа, если он под тем же именем.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 19 января 18:40  
цитата SGRAY
Я только не понял, про какую энциклопедию разговор. Если про эту, то что то в содержании я не увидел рассказа, если он под тем же именем.

Отдельно в содержании его нет. Но он там находится в тексте самого путеводителя. Вроде бы в составе 8-ой главы "Разлом Мира".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 19:02  
Raiden Спасибо. Ща не дома, не посмотреть книгу.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 08:09  
Из телеграма Азбуки :
цитата
​Сделаем этот вечер накануне выходных ещё более приятным: допечатка первого «секретного» проекта Брендона Сандерсона – «Локон с Изумрудного моря» – уже в продаже!

На следующей неделе ждём допечатку второго «секретного» проекта – «Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии».

Выход доптиражей – это хороший повод сообщить, что совсем скоро будет анонс третьего проекта из четырёх, которые Сандерсон написал в свободное от работы время в период пандемии. «Юми и укротитель кошмаров» с иллюстрациями Алии Чэнь станет прекрасным подарком для всех любителей тонкой азиатской эстетики.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 08:26  
JimR а Джордан тут причем?
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 12:14  
А блин, не в ту тему сунулся...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 17:35  
Колесо Времени. Книга 12. Грядущая буря — в наличии

https://www.chitai-gorod.ru/product/koles...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 20:07  
SeverNord
В Буквоеде ща скидка, так что выходит 841р. + у меня были баллы, взял за 500р.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 10:19  
Новая весна — предзаказ

https://www.chitai-gorod.ru/product/novay...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 12:08  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:22  
О даже на чем экономят, листалка несуществующей книги.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 20:33  
dmspb
Книга может и несуществующая (пока), однако у тех, кто залил это видео, оригинал-макет в наличии. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 11:25  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 12:04  
В перевод Грядущей бури вкралась ошибка. Увы, бывает. Недосмотрели. Как сам пропустил – не знаю. Скорее всего из-за цейтнота. Надо было срочно и быстро...

Глава 32 "Реки тени":

---текст перевода---

Этим человеком была Морейн.
Найнив продолжила свой путь. На протяжении последних месяцев Голубые сестры разве что хвостом перед Рандом не виляли. Чтобы он принял Найнив в качестве советницы, она согласилась подчиняться его приказам и предлагать советы, только если о них попросят. Что хорошего в совете, если его давать только по требованию? Людям совет нужен именно тогда, когда они о нем и слышать не хотят!
-------------------------
---оригинал------

It had been Moiraine.
Nynaeve continued on her way. During the last months of her life, the Blue had all but fawned over Rand. In order to get him to take her as his advisor, she’d agreed to obey his commands and offer advice only when it was wanted. What good was advice when it was given only when it was wanted? People needed most to hear the advice they didn’t want!
-------------------------

Исходя из оригинала правильным будет такой текст:

----исправление------------

Этим человеком была Морейн.
Найнив продолжила свой путь. На протяжении последних месяцев своей жизни Голубая разве что хвостом перед Рандом не виляла. Чтобы он принял Морейн в качестве советницы, она (даже) согласилась подчиняться его приказам и предлагать советы, только если о них попросят. Что хорошего в совете, если его давать только по требованию? Людям совет нужен именно тогда, когда они о нем и слышать не хотят!
-------------------------------

В скобках — как вариант, можно и без него.
Так что если у кого есть электронный вариант нового издания (а в сети он уже появился), то можете и подправить для себя. Впрочем, в бумажную тоже можно внести изменения — тот же стикер наклеить с текстом. 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Страницы: 123...188189190191192...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх