WEIRD или интеллектуальные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «WEIRD или "интеллектуальные ужасы"»

WEIRD или "интеллектуальные ужасы"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 19:27  

цитата Страшильщик

Kiplas, жаль, иллюстрации не оказалось...
Даже не думал, что кто-то будет ждать. 8:-0
Однако у меня есть две новые "лиготтианские" картинки -- покажу чуть позже, пока не могу.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 04:29  
Year's Best Weird Fiction, Volume 1

Книга открыта для предзаказа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 21:22  
Издали бы у нас этот сборник,да еще с родной обложкой!..
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 21:24  
blakrovland, лет через 30.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 21:30  
Kiplas ого,мне будет 54! ;-)
но думаю подобная литература и через 30 лет будет интересовать меня. Так что поймал тебя на слове. :-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 22:04  

цитата blakrovland

поймал тебя на слове
:-D
И да я обещал показать готовій портрет Лиготти:



Опубликован в польском журнале "Trans:wizje", вместе с интервью Войтека Гуни и Тома. "Языкастые" волосы -- отсылка к рассказу "Les Fleurs".


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2014 г. 00:55  


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2014 г. 15:30  
Ну это такой условный вирд, старого разлива — как ни странно, самые рафинированные образцы создаются уже в наши дни. Но задумка серии прекрасная, удачи ей!
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 13:49  
"Бледный клоун" Томаса Лиготти https://fantlab.ru/work128565 в новом "Даркере" http://darkermagazine.ru/page/tomas-ligot... Совершенно потрясающий рассказ! :cool!: Я его еще два года назад мечтал прочесть, когда только увидел аннотацию. И наконец-то прочитал. Спасибо Дмитрию Тихонову за перевод!


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 18:31  
Я всегда боялся и боюсь клоунов... По-лиготтиевски вот, что я могу сказать после почтения этого рассказа. Томас Лигготи — мой любимый автор в жанре ужасов. И я очень радуюсь когда в сети нахожу переводы его рассказов т.к. полно форматной книги-сборника рассказов, видимо я уже не увижу, а жаль.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 19:42  
omnilynx13 может, если соберусь — буду переводить и здесь выкладывать перевод его коротких зарисовок/поэм в прозе из "Журнала ночи" (подсекция из сборника "Ноктуарий").


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 21:56  
arcanum был бы премного благодарен, ибо много Томаса Лигготи не бывает 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 05:00  
Лиготти просто прекрасен. Очень жаль, что его рассказы так редко встречаются в русском переводе.
Хотел бы выразить огромную благодарность тем людям, что знакомят русскоязычного читателя с творчеством этого замечательного автора.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 03:48  


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2014 г. 23:14  

цитата arcanum

трибьют-сборник Шульцу "This Hermetic Legislature".

arcanum , а вы читали эту антологию? Можете про нее подробнее рассказать? На странице издания нет ни отзывов, ни оценок... https://fantlab.ru/work298871 Жаль, что на русском подобного не увидеть...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 19:03  
Здесь выложил мой перевод довольно странного мистического рассказа Уолтера де ла Мара "Отшельник"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 13:11  
alex1970 Спасибо! Давно хотел познакомиться с творчеством де ла Мара


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 13:33  
Де ла Мар, по сути, это последняя пока что совсем неизвестная русскому читателю значительная фигура в weird начала 20-го века. Блэквуд, Ходжсон, Мейчен, Смит, Лавкрафт (Эйкман и Сарбан все таки были попозже) — смогли пробиться хоть как-то, а вот ему не получилось. А он волшебен и наверное литературно — самый изысканный и значительный из всех перечисленных (кроме, может быть, Смита). Есть сборник его лучшего от Тартарус пресс, читаю потихоньку — есть у него какое-то мягкое волшебное ощущение в текстах, убаюкивающее я бы сказал. Особенно, в рассказах с участием детей. Прекрасный автор.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 13:41  

цитата alex1970

выложил мой перевод довольно странного мистического рассказа Уолтера де ла Мара "Отшельник"
С польского????:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 14:04  
Да, с польского
Страницы: 123...1415161718...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «WEIRD или "интеллектуальные ужасы"»

 
  Новое сообщение по теме «WEIRD или "интеллектуальные ужасы"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх