Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 187  188  189 [190] 191  192  193  194  195  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 20:14  
blues

Щупал по 650.0, в интернет магазине Москва — 711.0

философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 23:29  

цитата Leonid61

blues

Щупал по 650.0, в интернет магазине Москва — 711.0

Спасибо...будем думать...:beer:

новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 17:55  
А я вот все думаю: покупать или нет... У меня есть "Вечера..." из Малой классики Речи, тоже с илл. Лаптева и напечатана книга в Латвии. Но и "Вечера..." от Азбуки тоже хочется. Спрашивал, где отпечатана книга, так никто и не ответил...

активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 18:01  
Eugeny1978 Не в Латвии.
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 18:02  
Eugeny1978
Почему же, отвечали: в "Парето".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 18:44  
Ох... И что же мне делать??

активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 18:53  

цитата Eugeny1978

Ох... И что же мне делать??

Покупать и сравнивать. Вы — с изданием от Речи, я — с синей от Эксмо. Потом здесь напишем что хорошо, а что плохо

авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 19:44  
Эксмо конечно же победит, правда с перевёрнутыми страницами, резаной бумагой и пропуском текста. Нет предела совершенству. А азбука УЖЕ проиграла. Не так ли, уважаемый ecter? На объективность рассчитывать не стоит

авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 19:46  
палмер элдритч , прошу прощения, вы отражение ekter'а в зеркале, показывающем антипод смотрящего?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов

авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 19:55  
Пусть так, Johann_Wolden. Терпеть не могу несправедливость, уж извините. К тому же я человек неоднократно пострадавший от Астмо. Учитывая их цены и мою удаленность от центра цивилизации- Москвы, в плане обмена брака.Издательство "Азбука" и серия "Больше, чем книга" меня приятно удивляет и вызывает восторг. И она доступна для меня простого рабочего, нищего и уставшего

философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 20:02  
палмер элдритч, а Речь почему игнорируете? Лабиринт к вам не возит или другая причина?

авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 20:09  
Pavinc, так к нам вообще никто не возит. Ехать в холодной электричке до Екатеринбурга 2, 5 часа, а затем ещё искать пункт выдачи у черта на куличках. Только Почта, родная наша.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 20:12  

цитата Pavinc

а Речь почему игнорируете

У Речи неудачный формат у "Малой классики речи", он не конкурент БЧК. Он идеален для стихов, но не для иллюстрированной художки.

новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 20:16  
А мне Малая классика очень нравится. И Азбука тоже. Вот только в БЧК книги выходят, к сожалению, не так часто, как хотелось бы...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 21:19  
Чаще, к сожалению, не получается. Слишком многое надо сделать, чтобы книга получилась хорошей. Над подготовкой каждой книги же трудится минимум 2-3 художника (а то и больше), причем это я себя не считаю (какой из меня художник), хотя ретушью иллюстраций много занимаюсь. И на верстке минимум два человека, пара редакторов точно есть, минимум два корректора всяко... Много людей. А меньше нельзя — будет плохо.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 22:25  
Edred Чаще и не надо, одной месяц вполне достаточно. Лучше меньше, но лучше :beer:

философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 22:58  

цитата ekter

Покупать и сравнивать. Вы — с изданием от Речи, я — с синей от Эксмо. Потом здесь напишем что хорошо, а что плохо

ekter, под "синей от Эксмо", Вы имеете ввиду эту книгу в серии "ПСС"? Если так, просветите, пожалуйста, есть ли в этом издание какие-либо иллюстрации?
Извиняюсь за оффтоп.

магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 23:05  

цитата Сергей755

ekter, под "синей от Эксмо", Вы имеете ввиду эту книгу в серии "ПСС"?

Сергей755 , нет. Скорей всего вот эту
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 23:23  

цитата NAV&gator

цитата Сергей755
ekter, под "синей от Эксмо", Вы имеете ввиду эту книгу в серии "ПСС"?

Сергей755 , нет. Скорей всего вот эту

NAV&gator, ну да, скорее всего, Вы правы. В таком случае, вопрос снимается.

новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 00:09  
Уважаемый Edred, просветите пожалуйста по поводу планов насчёт «Виконт де Бражелон». Надеюсь он не будет издан в одном томе, как «Граф Монте-Кристо»? Очень хочется всех «мушкетёров» иметь в таком отличном издании, но «10 лет спустя» в одном томе... ну не надо
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 187  188  189 [190] 191  192  193  194  195 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх