Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:20  
chief
Вы сегодня просто делаете мой день! :cool!: Неужели у меня будет "Вирт" на бумаге!!! (Оранжевые "альтернативные" книжки потерял товарищ, взявший почитать их на лето, и отставший от автобуса на юг >:-| >:-| :-((()


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:21  

цитата chief

подтверждение по заявке на Блиша

Это про космический госпиталь? Есть оно у меня, мне больше не надо.

А, пардон, >:-|про госпиталь это Уайт.
Хотя и Блиш оказывается есть такой, запамятовал.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:23  
Я не хочу здесь делать вещи 18+, а из-за мата придется, да еще и в пленку паковать. Если Керви уберет матюги (лично я считаю, что они там смысловой нагрузки не несут и могут быть трансформированы в "обычную" ругань), то почему бы и нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:24  
Seidhe
И не только ваш день сделан:beer:
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:28  

цитата chief

Я не хочу здесь делать вещи 18+, а из-за мата придется, да еще и в пленку паковать. Если Керви уберет матюги (лично я считаю, что они там смысловой нагрузки не несут и могут быть трансформированы в "обычную" ругань), то почему бы и нет.

А как же тогда условная Модерновая трилогия Балларда? "Автокатастрофа" как мне помнится, просто находка для сексомана)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:38  
Секс не является препятствием.:-))) Здоровый секс!:-D
Эротика, даже не очень мягкая, идет как 16+. А вот как появится безобидно слово на букву Б — сразу ставь 18+ и пиши на четвертой сторонке "содержит нецензурную брань".


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:52  
А можно ли надеяться на выход романа Жюля Верна "Париж в ХХ веке"? Ведь автор русскоязычному читателю можно сказать родной. Но данная книга, как и многое другое интересное из написанного Верном, к сожалению издавалась мало. Думаю что продаваться "Париж" будет не плохо.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:53  
chief
отличные новости.

единственное добавлю, что "THE SEEDLING STARS" переведены были просто бездарно Фёдотовым и убиты.
Нужен новый перевод.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 18:11  

цитата chief

Эротика, даже не очень мягкая, идет как 16+. А вот как появится безобидно слово на букву Б — сразу ставь 18+ и пиши на четвертой сторонке "содержит нецензурную брань".

Во как. Я и не знал. Тогда отлично, что Баллард в этой серии)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 18:11  

цитата chief

Джон Кристофер — если сумею выполнить все уже поступившие пожелания, то до него доберусь не раньше 2019.
Спасибо за ответ, если честно, то надеялся на 2018, но будем ждать 2019!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 18:12  

цитата chief

Здоровый секс!

В "Автокатастрофе" он совершенно нездоровый. Произведение само по себе абсолютно нездоровое.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 18:46  

цитата PetrOFF

В "Автокатастрофе" он совершенно нездоровый. Произведение само по себе абсолютно нездоровое.

В этом его и прелесть.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 18:56  
chief Уильяма Берроуза нет в планах переиздать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:01  

цитата blakrovland

Уильяма Берроуза нет в планах переиздать?

В эту серию он никак не попадает. Да и под пропаганду наркотиков и сексуальных извращений его легко подвести могут...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:35  
Книга с рассказами Эдмонда Гамильтона не планируется? Вот его рассказы хотелось бы увидеть в одной книге, а еще лучше в нескольких.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:54  

цитата Securitron

эту серию он никак не попадает. Да и под пропаганду наркотиков
это я понимаю. Может в той серии,где Паланика выпускают?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 21:01  
Уильям Берроуз в самое ближайшее время пойдет в Паланиковской серии. В.Коган специально проверил и восстановил купюры в своем переводн "Голого завтрака". Его жду в августе-сентябре. Далее — книга в три-четыре месяца.
Гамильтон — пока даже не рассматривал (хотя "Звездных королей" под настроение иногда перечитываю).
Жюль Верн — такая книга для Мещерякова, Престижа и т.п. Нельзя объять необъятное...
SEEDING STARS — понятное дело, что перевод Битова колом торчит из четверки в "белом" сборнике. Конечно переведем заново остальные три.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 22:11  

цитата chief

Уильям Берроуз в самое ближайшее время пойдет в Паланиковской серии

А что помимо "Голого завтрака" планируется? Про "Джанки" и "Гомосек" даже думать не стоит?..

цитата chief

В.Коган специально проверил и восстановил купюры в своем переводн "Голого завтрака"

Интересно что за "купюры"... Т. е. смягчил перевод или наоборот?

А на издание британцев новой волны помимо Балларда и Браннера можно рассчитывать?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 23:10  

цитата chief

Уильям Берроуз в самое ближайшее время пойдет в Паланиковской серии. В.Коган специально проверил и восстановил купюры в своем переводн "Голого завтрака". Его жду в августе-сентябре. Далее — книга в три-четыре месяца.

А "Внутренний кот" и "Интерзона"?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 07:31  
chief отлично! Берроуза давно жду. Нигде нет "Голого завтрака" по вменяемой цене. Да и трилогия "Города красной ночи" у меня в разрозненных изданиях. С удовольствием поменяю все на однообразно оформленное.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...1819202122...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх