Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 13:02  
arnoldsco, зачем вы этот список привели? Там же обсуждают В.М., а не В.Д. Совсем другой человек.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 13:16  
В сокращениях можно запутаться. В.М. читается как Владимир Михайлов :-)
Я привел фото из книги потому что, во-первых, В. Михайлов (фантаст) жил в Латвии, а, во-вторых

цитата

Сейчас уже трудно в это поверить, но мэтр отечественной социальной фантастики Владимир Михайлов писателем-фантастом становиться не собирался. Входил-то он в литературу вполне «традиционным» маршрутом — через поэзию и сатиру.

Цитата с этого сайта. Вот и стало интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 13:26  
Вообще-то, все выше написанное звучало как относящееся к В.Д.Михайлову8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 14:11  

цитата arnoldsco


Вообще-то, все выше написанное звучало как относящееся к В.Д.Михайлову


Да нет же!

Смысл дискуссии вкратце. Есть старый сборник Латгосиздата "С бреющего полета" с рассказами (некто) Владимира Михайлова. Участники дискуссии разделились во мнении. Одни считают автором Владимира Дмитриевича Михайлова, а другие — Владимира Михайловича Михайлова. То есть отчество здесь как бы корень дискуссии 8:-0
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 14:51  
levch, спасибо за книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 19:17  

цитата levch

Я тут за последнее время сделал стопочку книг.Хочу вам предложить.

Очень большая работа!! "Ну, вы, блин, даете!" (генерал Михалыч) Спасибо, дружище! :beer::beer::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 19:59  
По поводу В. Д. Михайлова:

"По увольнении в запас спустя три с половиной года начал работать инструктором отдела пропаганды и агитации в райкоме КПСС. Но спустя несколько лет, после того, как начал публиковаться, он распрощался с райкомовской жизнью и перешел работать в сатирический журнал «Дадзис» (Dadzis), где вскоре становится ответственным секретарем, а затем и зам. редактора. Для этого ему предстояло переехать в Ригу. В «Дадзисе» В. Михайлов проработал пять лет. "

Так что шанс, что это "наш" Михайлов немаленький.


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 00:13  
levch Замечательно. Большое спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 06:57  

цитата Bonsai

levch Спасибо! Вам пора свою страницу на ФЛ/ЛФ открывать.

Да пора уже и книжки издавать! Заводить контакты и контракты с микротиражниками.
Очень интересная подборка! :beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 08:36  
Правда, Железников, Миндлин и "Азия в огне" уже изданы "Тардисом"...
А вот томик Вельтмана давно просится... "Лунатик" вполне читабелен.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 22:46  

цитата levch

36 Э.Мидлин.Две фантастические повести.pdf

цитата levch

38 Н.Н.Железников.Голубой уголь.compressed.pdf

цитата levch

39 В.Ластовский. Лабиринты.pd


Спасибо! :beer:
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 20:55  
Коллеги, прошу помощи "коллективного разума" В базе есть книга "Остров мертвых" 1991 г Днепропетровск.Книга в супере. Я пытался разными способами выяснить-этот супер издательский или от умельцев для повышения спроса? Не удалось. Меня интересуют, конечно, не мнения-такие вопросы голосованием не решаются-а доводы и информация. В выходных данных супер не значится, но это не довод. Спасибо всем,кто сообщит что-либо по затронутому вопросу


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 21:10  
grigoriy в базе сказано "Тип обложки: твёрдая + суперобложка" и "Информация об издании предоставлена: atgrin" ... Вы у atgrin спрашивали ... не с потолка же он дал эту информацию ...


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 21:15  
sanhose Обижаете.Первое,что я сделал,запросил его.Ответа нет


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 21:19  
sanhose Хочу добавить.Вопрос не простой .У многих есть супера(но у многих-нет)

цитата sanhose

atgrin
..имел книгу с супером и описал её.Выяснить происхождение супера-не просто. Он считал,что супер-издательский.Но "считал"-не довод


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 22:15  

цитата grigoriy

У многих есть супера(но у многих-нет)

Я не очень тогда понимаю проблему ... если у многих есть ... значит не самопал ... а то что книги часто отличаются наличием или отсутствием чего то ... известно ... многие книги выпускаются с разным цветом обложки ... и что ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 22:18  

цитата sanhose

если у многих есть ... значит не самопал
Это не доказательство.Самопал мог быть в сотнях экземпляров и даже больше


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 22:21  

цитата sanhose

Я не очень тогда понимаю проблему
Проблема очевидна-ИЗДАТЕЛЬСТВО издало книгу с супером или нет? А рассуждения о цвете обложек к делу не относятся


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 22:22  
grigoriy Успехов ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 22:43  
sanhose Спасибо. Я обращаюсь к лаборантам из Днепропетровска. Там вроде живет(жил?) художник-оформитель Михаил Ефимович Теребило. Я нашел его электронный адрес,написал-но ответа нет Может быть можно ему позвонить и спросить..Он наверняка знает-рисовал супер или нет А других художников у книги не было.....Другой знающий-переводчик Валерий Жураховский. Ему наверняка экземпляры издательство подарило Нашел на Одноклассниках вроде его-но опять же нет ответа.. Он тоже живет (жил?)в Днепре...Как ещё искать ответ-не знаю..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх