Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 13:58  

цитата vfvfhm

Всего книги четыре что ли не издано осталось.

Десять сборников издано. Если верить библиографии, то четыре осталось, да.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 14:38  
Что принесёт уходящая неделя: список книг, которые отправляются на этой неделе из типографии в путь к покупателям. Обратите внимание, что в связи с новогодними праздниками ряд новинок поступит в продажу после 9 января.

-- в серии «Assassin`s Creed»: «Mass Effect. Открытие. Восхождение. Возмездие» Карпишина
-- в серии «The Big Book. Исторический роман»: «Кавалер в желтом колете. Корсары Леванта. Мост Убийц» Переса-Реверте, «Битва за Рим» Маккалоу
-- в серии «Азбука-классика»: «Чапаев и Пустота» Пелевина
-- в серии «Азбука-классика. Non-Fiction»: «Капитал» Маркса, «Метафизика половой любви» Шопенгауэра, «Навязчивость, паранойя и перверсия» Фрейда
-- в серии «Азбука-поэзия»: «Колесо времени» Хвостенко
-- в серии «Виктория Токарева» (мягк. обл.): «Муля, кого ты привёз?»
-- в серии «Гарри Поттер»: «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и Дары Смерти»
-- в серии «Графические романы»: «Сказки. Кн. 6» Уиллингхэма
-- в серии «Джоджо Мойес»: «Один день в декабре» Силвер, «Хранитель персиков» Аллен, «Две встречи в Париже» Мойес
-- в серии «Звёзды Young Adult»: «Одарённая» Кашор
-- в серии «Звёзды мирового детектива»: «Я знаю тайну» Герритсен, «Собиратель костей» Дивера, «Спаситель» Несбё, «Леопард» Несбё
-- в серии «Исторический интерес»: «Цвет времени: Новая история человечества (1850–1960 гг.)» Джонса и Амарал
-- в серии «Малое собрание сочинений»: «Малое собрание сочинений. В.Ерофеев», «Малое собрание сочинений. Стивенсон Р.Л.»
-- в серии «Мир фантастики»: «Черный Баламут» Олди
-- в серии «Мировая классика»: «Игрок» Достоевского», «Дама с камелиями» Дюма, «Горе от ума» Грибоедова, «Государь» Макиавелли, «Собор Парижской Богоматери» Гюго, «Божественная Комедия» Алигьери
-- в серии «Русская литература. Большие книги»: «Простить и помнить» Гранина, «Острова и капитаны» Крапивина, «Все имена птиц. Хроники неизвестных времен» Галиной
-- в серии «Хроники хищных городов»: «Смертные машины. Кн. 1» Рива, «Золото хищников. Кн. 2» Рива, «Адские конструкции. Кн. 3» Рива
-- в серии «Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир»: «Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседневной жизни» Талеба


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 15:06  

цитата genka78

Присоединяюсь к вопросу.

"Друг моей юности". Начало будущего года. Так что три останется.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 15:52  

цитата AkihitoKonnichi

«Кавалер в желтом колете. Корсары Леванта. Мост Убийц» Переса-Реверте
Второй омнибус из трёх романова цикла "Капитан Алатристе" это хорошо! На днях, полистал в местном "Буквоеде" первый том. Отдельный респект издательству за такое шикарное оформление! Обложка просто бомбическая, по-моему, ничем не уступает книгам из серии "БЧК". Как выйдет вторая книга, планирую приобрести сразу обе. Кстати, может ли кто-нибудь прояснить ситуацию по поводу продолжения данного цикла? Крайний роман написан в 2011 году, а в карточке цикла значатся ещё 2 романа "в планах автора". Насколько романы этого цикла самодостаточны, и есть ли в нём промежуточный финал на данный момент?
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 16:11  
Сергей755 я читал одну статью испанскую, там автор статьи общался с Пересом-Реверте насчёт продолжения цикла, и последний ответил, что придётся ещё подождать вроде как неопределенный срок, но он не забыл о цикле и планирует сделать яркое завершение.
Что касается романов — они вполне самодостаточные, каждый рассказывает свою сюжетную арку, если судить по рецензиям

Как-то так. Но может быть кто-нибудь располагает более новой информацией


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 19:13  
А почему бы не переиздать книгу Ивана Кратта "Великий океан",посвящённую Русской Америке? Она вовсе не кажется устаревшей.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 19:37  

цитата Serega_Kozopas

Сергей755 я читал одну статью испанскую, там автор статьи общался с Пересом-Реверте насчёт продолжения цикла, и последний ответил, что придётся ещё подождать вроде как неопределенный срок, но он не забыл о цикле и планирует сделать яркое завершение.
Что касается романов — они вполне самодостаточные, каждый рассказывает свою сюжетную арку, если судить по рецензиям
Serega_Kozopas, спасибо за ответ!
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 20:22  

цитата AkihitoKonnichi

Малое собрание сочинений. В.Ерофеев»
это Венедикт Ерофеев? А состав тома можно?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 22:33  
А вот если бы издать всю декалогию "Чужие и братья" Сноу. А то на русском выходило только пять книг в советское время, да и те вразнобой.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 00:51  

цитата AkihitoKonnichi

список книг, которые отправляются на этой неделе из типографии в путь к покупателям

Глаза не на чём не остановились ... :))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 10:47  

цитата blakrovland

А состав тома можно?


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 10:49  
AkihitoKonnichi ооотличный состав. Жаль не в БК. Ну да ладно, и в этой серии возьму. Давно ведь томов с таким составом не было.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 11:48  
AkihitoKonnichi
Спасибо! Манро это круто!


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 14:54  
Спасибо за доптираж "Головоломки" Тилье. Еще бы "Медовый траур" и "Полет аистов" Гранже в переплете.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 15:02  

цитата andrjuha

Спасибо за доптираж "Головоломки" Тилье. Еще бы "Медовый траур" и "Полет аистов" Гранже в переплете.

Присоединяюсь. И ещё бы "Присягнувшие тьме". 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 18:34  
andrjuha Mitishka Медовый траур ещё раз однозначно,хотя уже вроде писал,а Головоломка уже едет:-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 10:56  

цитата AkihitoKonnichi

в серии «Азбука-классика. Non-Fiction»: «Капитал» Маркса

Ничего себе, какие книги издание
В таком случае, предлагаю к изданию в этой же серии следующие произведения:
- "История ВКП (б). Краткий курс".
- "Экономические проблемы социализма в СССР".
- "Политическая экономия. Учебник" 1954 года.
Автора, я думаю, называть не нужно. На фоне ситуации в стране, полагаю, такая литература будет очень востребована, особенно среди молодого поколения.
Только вот не знаю, как обстоят дела с правами на такие вещи.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 11:14  
А нет ли планов выпустить Войну и Мир как Графа в двух томах в серии БК.РЛ? И когда в этой серии выйдут "Братья Карамазовы"?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 11:24  
В серию БК.РЛ хотелось бы Анатолия Иванова «Тени исчезают в полдень»


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 11:26  
Поддерживаю вопрос по поводу издания Войны и Мира в Больших книгах Русская литература, есть ли вероятность ?
Страницы: 123...505506507508509...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх