Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 11:19  
AkihitoKonnichi , спасибо. Согласен, обложка прекрасна, но на стороне этого издания тонированный офсет (имхо, для чтения лучший вариант). Вот и получается, что одно издание для полки, а другое — для чтения :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 11:31  

цитата Serega_Kozopas

Второй томик Д. Лондона не за горами 8-)
как по мне, северные рассказы Лондона без иллюстраций — перевод денег.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 11:36  
cakypa если есть уже в другом издании — то да, а вот если Лондона вообще нет — то это отличное решение проблемы, как по мне :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 11:41  

цитата cakypa

рассказы Лондона без иллюстраций — перевод денег

И так тоже может быть. Я вот беру Джека Лондона именно в ИЛ: БК из-за того, что мне нравятся обложки. Есть там рисунки или нет — дело второе. Я из исчезающего племени текстовиков, для кого история главнее её интерпретации — в иллюстрациях, экранизациях и т. д.
Перевыпуск двухтомника Лондона в серии ИЛ: БК вовремя произошёл: на складе двухтомника в серии МП уже нет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 11:46  
AkihitoKonnichi Подскажите, не можете ли вы поделиться информацией о времени выхода третьей книги Джона Джейкса?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:09  

цитата BENER

чем больше читаю иллюстрированных книг (например в БЧК), тем больше понимаю, что иллюстрации мне наоборот мешают в тексте

Иллюстрированные (я их ещё называю подарочные) издания дополняют обычные издания классических текстов. Их покупают в основном те, кто сами тексты уже читал. Возможно, что и не один раз. Я так думаю. Так что они для чтения во втором ряду, а главная их функция — радовать глаз и дарить чувство читательской удовлетворённости, когда книги, которые много для читателя значат, как часть его жизни, есть в домашней библиотеке в прекрасном варианте — с иллюстрациями и замечательной обложкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:14  

цитата Sablezubyi

не можете ли вы поделиться информацией о времени выхода третьей книги Джона Джейкса?

Между первой и второй книгами было месяцев семь-восемь. Вторая книга вышла в феврале этого года. Не раньше осени, стало быть. Кстати, если кто ещё не брал, дожидаясь серии целиком, то вторая книга на остатках тает довольно шустро. Львиная доля тиража со склада ушла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:29  

цитата AkihitoKonnichi

главная их функция — радовать глаз и дарить чувство читательской удовлетворённости, когда книги, которые много для читателя значат, как часть его жизни, есть в домашней библиотеке в прекрасном варианте — с иллюстрациями и замечательной обложкой.

Вообще да. Но в моем случае я как раз их читаю, потому, что классику (Дюма, например) в свое время полностью пропустил, потому что читал современную русскоязычную фантастику (Лукьяненко, Перумова, Головачева) в юности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:48  

цитата AkihitoKonnichi

Иллюстрированные (я их ещё называю подарочные) издания дополняют обычные издания классических текстов. Их покупают в основном те, кто сами тексты уже читал. Возможно, что и не один раз. Я так думаю. Так что они для чтения во втором ряду, а главная их функция — радовать глаз и дарить чувство читательской удовлетворённости, когда книги, которые много для читателя значат, как часть его жизни, есть в домашней библиотеке в прекрасном варианте — с иллюстрациями и замечательной обложкой.

ответили на мой невысказанный вопрос — для чего их покупать, если, собственно, они уже есть в различных сериях или с/с


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:52  
:)
иллюстрированные издания — это способ продать одну книгу несколько раз :)
для прозы "для взрослых" это срабатывает далеко не всегда


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:54  

цитата Karavaev

иллюстрированные издания — это способ продать одну книгу несколько раз :)

+100 :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:24  


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 18:26  
AkihitoKonnichi когда примерно выйдет "Ловец сновидений" Геймана и Амано?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 14:43  
AkihitoKonnichi и другие.. А где Рутгер "Аномалия", Грег Бир "Halo: Cryptum. Сага Предтеч /Forerunner Saga/"??
–––
Д. Суарез "Поток"


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 23:02  
На "Озоне" до сих пор нет Майн Рида в МП. И, похоже, не было.
"Тёрки" "Азбуки" с ИМ продолжаются???
Извините, но это мой "шкурный" интерес — у меня там приличная скидка "накопилась"
Да и Крапивин в МФ на подходе... Может повториться ситуация.
Кто-то может что-то сказать по этому поводу?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 23:15  
schak-vik, вчера много новинок от Азбуки появилось в Озоне. Процесс идёт, ждите.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 23:37  
gamarus, спасибо за информацию!
Действительно, праздники выходные же...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 04:21  
Издательство выпускает хорошие "кирпичи", но надо действовать более системно в серии "Делюкс"
Головачев утомляет!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 04:33  
В серии "Любимые книги детства с иллюстрациями" Чарская по сути не может ею быть, потому что устарела страшно!
Ещё из "Кортика" А. Рыбакова помню:
"А это что? Чарская... "Княжна Джаваха"... Слезливая девчоночья книга. Только переплет красивый.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 07:47  

цитата gamarus

вчера много новинок от Азбуки появилось в Озоне. Процесс идёт, ждите.

Да, новинки вчера впечатлили. Питер Джеймс (ЗМД) — 19033 руб.
Озон наведет порядок с сайтом когда нибудь>:-|
Страницы: 123...636637638639640...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх