Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 06:10  
blues :beer: Лично мне Купер в БК. понравился. Да , книга солидная по объёму , но это не портит общего впечатления. Книга сделана великолепно , обложка шикарная , страницы открываются легко и корешок не ломается. У меня есть шеститомник от '' Олимпа. '' Баку , есть девять томов от '' Терры. ''... Теперь появилась возможность заменить не только книги на полках , но и ознакомиться с полными текстами романов. Купера я буду брать до упора , в обоих сериях. А если издательство '' добавит '' пару — тройку романов , которые в нашей стране не издавались , я думаю это только подымет спрос на книги любимого писателя.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 06:34  
Кобелино Зато перед Новым годом можно сэкономить на ёлочных игрушках. :beer: Правда , ёлку прийдётся брать массивную , что бы ветви выдержали вес книг... :beer::beer::beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 06:56  
Добрый день. Можно ли ожидать выхода других книг Б.Корнуэлла в серии "Мир приключений"?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 09:40  

цитата Кобелино

Так что мало нас осталось, читающих книги.

Спасибо большое за это "нас":beer: А то страшно одному по темному лесу путешествовать:-)

цитата Ольховский

Такие вот почитатели двух Луи...

Позволю себе смелость через запятую присоединиться к сонму этих тонких ценителей. Когда мне было 10 лет, я был в диком восхищении от обоих. Капитан Сорви-голова сорвал мне крышу, Трущобы Индии были зачитаны до дыр.
Я ведь всего лишь о том писал, что 150 фанфарных премьер этих титанов изящной словесности на фоне трех-пяти книг в серии Азбука-премиум это какой-то странный перекос.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 10:03  
Буссенар, Жаколио...
Это больше ностальгия и воспоминания детства.
От прочтения этих книг такого чувства, как в детстве, в зрелом возрасте уже нет — сюжеты одноообразные и однотипные (особенно про пиратов).
Не знаю, может людям нравиться читать эти книги, как дань тому светлому, безвозвратно ушедшему ?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 11:24  

цитата Alex.

ёлку прийдётся брать массивную
Ёлочку можно просто сложить из книжек...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 11:52  

цитата Alex.

Да , книга солидная по объёму , но это не портит общего впечатления. Книга сделана великолепно , обложка шикарная , страницы открываются легко и корешок не ломается.

Да, книга радует. :cool!:
Но я таки боюсь её ставить вертикально. Думаю, что будет лежать на боку вместе с ожидаемой Урсулой Ле Гуин.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 12:08  

цитата Алексей_Ше

Не знаю, может людям нравиться читать эти книги, как дань тому светлому, безвозвратно ушедшему ?

И это тоже. Ностальгия — мощный фактор. А еще любовь к ретро, эскапизм, некоторая усталость от серьезной литературы и бытовых проблем. Да мало ли... Как заметил большой любитель и знаток приключенческой литературы Г. И. Ульман:

цитата

Отнять у читателей литературу приключений — все равно, что отнять у человека мечту и юность. Родиться взрослым, состариться и умереть.

ИМХО, разумеется...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 12:27  

цитата gun0976

AkihitoKonnichi, скажите, есть ли ясность по изданию Шеваль и Валё?

Вторая книга — в первые месяцы будущего года. Туда войдут три романа. Итого: 4 + 3 = 7. Большая часть декалогии. О сроках выхода третьей ясность будет чуть позже.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 12:38  

цитата BachIstMeinGott

Можно ли ожидать выхода других книг Б.Корнуэлла в серии "Мир приключений"?

Была в серии МП всего одна книга Корнуэлла. Может быть, но это не факт, когда-нибудь в МП появится трилогия об Артуре, потому как вполне вписывается в серию, а вот Саксонские хроники и цикл о стрелке Шарпе — это сложно.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 13:01  

цитата Чемпион

вроде как проскальзывала информация о переиздании Уэлша "Кошмары аиста марабу". Будет?

Проскальзывала — в начале прошлого года (из контакт-группы "Азбуки"):

цитата el1ven

Ирвин Уэлш «Эйсид-хаус», «Кошмары аиста Марабу» и «The Blade Artist»

К сегодняшнему дню вышли третий и первый. На издательском сайте анонсирован, в именной серии, — "Клей".



Ещё можно процитировать ответственного редактора — про Уэлша:

цитата

насколько весь и насколько быстро — обсуждать абсолютно бессмысленно. с какими-то книжками чисто организационные проблемы, а все, что покупается новое, — безумно сложное и долгое в подготовке.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 13:24  
amadeus спасибо за инфу:beer:
Будем ждать...
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 15:04  
Обещал написать пару слов о книге Буссенара в БЧК. , извините времени нет , но пару слов скажу. Посмотрел я страницы... Если честны , следующий раз , прежде чем писать отзывы , посмотрите книгу в живую... Лично у меня , претензий нет. Но и ваши претензии не обоснованы. Так что... Может пора Извиниться.... Книгу делали , книгу издали... А вместо Спасибо , в душу наплевали...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 15:32  

цитата Alex.

Обещал написать пару слов о книге Буссенара в БЧК. , извините времени нет , но пару слов скажу. Посмотрел я страницы... Если честны , следующий раз , прежде чем писать отзывы , посмотрите книгу в живую... Лично у меня , претензий нет. Но и ваши претензии не обоснованы. Так что... Может пора Извиниться.... Книгу делали , книгу издали... А вместо Спасибо , в душу наплевали...

Ну понеслась...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 16:02  
Хорошо бы andipa высказался о книгах Буссенара и Жаколио. Почему он молчит?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 16:11  

цитата vfvfhm

Я ведь всего лишь о том писал, что 150 фанфарных премьер этих титанов изящной словесности на фоне трех-пяти книг в серии Азбука-премиум это какой-то странный перекос.

Если вы судите о том, что представляет "Азбука" только на площадке ФЛ, то перекос, само собой, случится. Потому как с моей подачи и по заведённому Edred'ом порядку отдельные анонсы на ФЛ делаются только на фантастику, фэнтези и на иллюстрированную классику и историко-приключенческие романы. Условная "боллитра" за рамками охвата. Где-то с полгода тому у меня была идея разнообразить количеств и качество анонсов на ФЛ, добавив по отдельности большую литературу, подростковую и детективную. Чтобы был видно, что издаётся много всего, а не только Буссенар. Не исключено, что к этой идее в ближайшей перспективе ещё раз вернёмся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 19:36  

цитата AkihitoKonnichi

по заведённому Edred'ом порядку отдельные анонсы на ФЛ делаются только на фантастику, фэнтези и на иллюстрированную классику и историко-приключенческие романы.


Так сложилось исторически. Сначала я — с согласия главного редактора — писал обзоры на все книги серий "Мир приключений" и "Мир фантастики". Как на свои, так и не свои. Потому что хотелось помочь этим сериям раскрутиться. Можно объяснить меркантильным интересом — если серии раскрутятся, то и мои тома будут продаваться лучше, а для меня это в плюс. Потом моих книг стало больше, и я стал писать обзоры только на свои книги, но зато это уже были и БЧК, и ЛКДИ, и БК. Ну а мои проекты — это сплошь и рядом иллюстрированные книги. Вот и получился перекос. А ведь кроме меня в те времена никто от "Азбуки" обзоров не писал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 19:52  
Что такое ЛКДИ?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 19:56  

цитата Kabasha

Что такое ЛКДИ?

https://fantlab.ru/forum/forum6page6/topi...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 20:47  
Понял, спасибо, gamarus.
Страницы: 123...842843844845846...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх