Есть ли у Вас экслибрис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли у Вас экслибрис?»

 

  Есть ли у Вас экслибрис?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly Ну знаете такие картинки есть... когда на белое смотришь, одно, когда на черное — другое...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Saneshka, круто. :-)
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Saneshka а он у Вас прям цветной?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
а вообще хорошая идея... Надо будет взять у мамы печать проштамповать свою рабочую библиотеку... Благо фамилия пока что одна, а инициал нетрудно от руки исправить
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly, как здорово! Но второй, по-моему, выглядит не только "более воздушным", но и более... законченным, что ли. Но это лично мое мнение. Первый как из детской страшилки — "в черной-черной комнате..." :-D Или действительно картинка-"перевертыш", когда как будто можно найти несколько изображений в одном.

Urania, да, цветной, полноцветный. Но это не моя заслуга, а художницы, которая его рисовала. Моя только приблизительная мысль о том, что я хочу на своем экслибрисе видеть. Было несколько эскизов, из которых я выбирала, а потом дорабатывался самый удачный. Вот. А потом я взяла у художницы оригинал — кстати, довольно большого размера на самом деле, акварельный рисунок — и отсканировала его, обработала, создала макет в "Кореле" и распечатала, сначала на простой клеящейся бумаге, а теперь — на пленке, хотя это оказался не столь удачный вариант, как я думала, хоть и более красочный.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
В опрос забыли включить вариант "Я не знаю, что такое экслибрис".
–––
Сейчас читаю: Дэн Симмонс "Гиперион"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Mourner, ага :-). И ещё вариант "Я не знал что такое экслибрис, но прочитал тему, и всё понял". :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

И ещё вариант "Я не знал что такое экслибрис, но прочитал тему, и всё понял".
Mourner И такой вариант не помешал бы "Я не знаю, что такое экслибрис и не хочу знать":-)))
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

У нас, медиков, есть печати, которыми мы обычно не только рецепты, но и все книги и штампуем. Так что по формальным признакам есть.

я хоть и не медик, но у меня есть рабочее клише с моими ФИО и подписью. Его и ставлю на книги последние лет 7, до этого подписывал, ещё дату покупки и место.
Раньше в нашем городе плохо было с книгами, из отпусков привозил (Свердловск, Тюмень) сумками,
можно даже отследить при желании в каком городе сколько купил
(ну люблю я всё записывать:-D, и читательский дневник веду больше 20 лет...)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

и читательский дневник веду больше 20 лет...
Обалдеть!!! я уже и забыла что это!! Вы просто молодец!
Saneshka А как вы его используете, я что-то не поняла? приклеиваете что ли?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz пробежал тему по диагонали — не помогло, — пришлось смотреть на Википедии. :)
–––
Сейчас читаю: Дэн Симмонс "Гиперион"


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Mourner, вот хороший сайт, по-моему. Там и классификация есть и картинки.

цитата Vint76

и читательский дневник веду

Ничего себе, действительно здорово! Как-то после школы даже в голову не приходило... И часто перечитываете? Насколько это оказывается полезно? Или это так, только для упорядочивания мыслей по итогам чтения, а потом к этому не возвращаетесь?

цитата Urania

приклеиваете что ли?

Да, именно приклеиваю. Получается, фактически, наклейка размером примерно 3 на 5 сантиметров. То есть, лист А4 с такими наклейками. Выходит довольно быстро, но не очень дешево. Все подумываю найти какую-нибудь типографию, где могли бы сделать то же — у них обычно все-таки техника более подходящая...
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Есть,но в книгах не ставлю.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Забыл за шутками сказать по теме вопроса. Как такового этого самого у меня нету, но, имея инженерный каллиграфический почерк и собственный, мной лично выдуманный шрифт, подписываю каждую книгу, дату приобретения, нумерую, в каталог заношу и прочее. Но красивый штамп — это моя мечта, хоть и по нынешним временам совсем уж и не такая незбыточная.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Есть,но в книгах не ставлю.


Странно, а тогда что же Вы с ним делаете? :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

подписываю каждую книгу, дату приобретения, нумерую, в каталог заношу и прочее.

собрат по страсти к систематизированию:-D
:beer:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Я как-то хотела сделать, но потом поняла, что современным книгам экслибрис не идёт.
–––
Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле(с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас книги подписываю, но рчень хотелось бы иметь экслибрис, не раз об этом задумывалась. Но так как хочется иметь индивидуальный, специально для меня нарисованый — не знаю где найти художника (а точнее не знаю, с чего начать поиск).


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Нет, но давно уже хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Экслибриса нет, к сожалению, а хотелось бы. Вместо этого веду список прочитанных книг в рукописном варианте и в вордовском файлике: записываю автора, название и дифференцирую по жанрам — фантастика записывается синим цветом, фэнтэзи — черным. Также в этом списке отмечен год прочтения и сколько всего за этот год книг было прочитано.
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли у Вас экслибрис?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли у Вас экслибрис?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх