Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:02  
Набор на 20 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:10  
20 (юбилейный) тур.

1. ВаХхОббИт
2. Cerber66608
3. DeadPool
4. PetrOFF
5. пан Туман
6. chibi_guts
7. chiffa
8. Blaine
9. Слартибарфаст
10. 22222222
11. Elessar
12. eollin6
13. TOD
14. Sri Babaji
15. Icipher

Последний срок: 25 марта (понедельник) в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:22  
Тру-блэк отменяется. Не для того я плавил эти пули.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:28  
пан Туман, для меня штоле? :-)))
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:34  

цитата Cerber66608

1. ВаХхОббИт
2. Cerber66608
3. DeadPool
4. PetrOFF

9. Слартибарфаст

11. Elessar
12. eollin6
13. TOD
14. Sri Babaji
15. Icipher
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:38  
О, отлично:cool!: Боялся, что попаду на людей, которым страшно загадывать любимое8:-0
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:51  
И я в черном списке, видать чем-то заслужил! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:54  
Желательно кстати указывать какой альбом на прежних условиях получили, а на какой сами напросились, интересно же. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 21:00  
1. Emika — Emika (2011) [Post-Dubstep / Art-Pop]
2. Dissection — Storm of the Light's Bane (1995) [Melodic Black Metal]

Указывать, на что напрашивался?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 21:00  
Будет видно и так. Вряд ли бы пан Туман сам попросил дабстеп :-)))
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 21:10  

цитата PetrOFF

сам попросил дабстеп

Вряд ли бы сам PetrOFF загадал мелодик-блэк :-)))
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 21:11  

цитата пан Туман

Post-Dubstep

хоспаде.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 22:11  
1. In Flames — Come Clarity (2006) [Melodic Death Metal]
2. Finsterforst — Rastlos (2012) [Atmospheric Folk Metal / Viking Metal] — сам напросился.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 00:53  
пан Туман мне прямо вот не терпится узнать, что вы загадаете ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 12:08  
Beyond Creation — The Aura (2011) [снотворное] [Progressive/Technical Death Metal]
Gustav Holst — The Planets (Classical/Orchestral) (1976) решил немного окультуриться, а то... ладно, без соплей. Надо ещё сказать: первой размытой заявкой загонял Исифера, так что тур уже удался :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 13:55  
Я слушаю:

Dvar — Elah (2011) [Lightwave] и Yohio — Reach The Sky [EP] (2012) [Non-japanese visual kei/oshare kei]
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 15:20  
Итак, раз уж альбом мне прекрасно знаком, тянуть не буду: Yohio — Reach The Sky [EP] (2012) [Non-japanese visual kei/oshare kei]



Начну, пожалуй, с небольшого лирического отступления, чтобы было понятнее, почему этот альбом действительно заслуживает ту оценку, которую я ему поставил. Несмотря на видимую популярность, миллионы прослушиваний на ластфм у топовых команд и довольно обширную фанбазу по всему миру, vk остаётся довольно нишевым жанром. Некоторым эта музыка кажется прямолинейной или даже примтивной, некоторых отпугивает внешний вид музыкантов, да и в любом случае любовь к этому жанру явно не добавит вам очков в глазах окружающих — это совсем не то, что принято считать "умной и интеллектуальной" музыкой. Примеры всех трёх ситуаций можно найти хотя бы в этой теме. Это вроде и не страшно, но нишевость жанра имеет ещё одно, гораздо более неприятное последствие. vk играется исключительно в Японии, ориентирован на локальную сцену, и, несмотря на множество фанатов, на сегодняшний момент не существует ни одной сколько нибудь успешной западной (да и вообще хотя бы неяпонской) группы, работающей в этом направлении. За пять минут поиска в интернете можно без проблем составить огромный список по тегу non-japanese visual kei. Вот только это будут на 99% команды, играющие простой поп-рок/альтернативу/панк и просто использующие визуальный имидж. Некоторые из них действительно неплохи (см. Cinema Bizarre), некоторые, скажем так, напротив (то же Akado). Но это совершенно очевидно не vk. Национальность музыкантов, конечно, роли не играет, но зато важна мелодическая структура композиций (даже диаметрально противоположные nagoya и oshare kei внезапно имеют общую основу) и лирика. Vk вполне может исполняться неяпонцами, но непременно на японском. Таким образом, имеем следующие проблемы: европейцу трудно собрать группу, есть проблемы с языком, да и реакция окружающих в общем тоже предсказуема. В общем, как-то так.

Поэтому-то этот парень и крут. Со времён Silver Ash (которые, на минуточку, китайцы) это первый неяпонский релиз, который по праву можно причислить к vk. Ещё когда Yohio начинал в Seremedy, мне было понятно, что толка из группы не выйдет. Именно поэтому я и обрадовался, услышав о старте его сольной карьеры. Парень имел все шансы повторить успех того же GPK, который замутил вполне годный околовизуальный дарквейв проект. Получилось просто на удивление годно. Если бы Reach The Sky втихую был запущен на японской сцене, бьюсь об заклад, никто не заметил бы подвоха. Лирика написана полностью на японском, вокал по ритмике и интонированию ничуть не отличается от носителей языка, использованы все жанровые фишки, парень понимает основы жанра, то, как следует строить композиции. Это вполне себе уровень талантливых дебютантов вроде Blitz. И, более того, если релиз попытаться сравнить, например, с Wings Works, то one man проект шведского гитариста нисколько не уступает сольнику самого Ryosuke. Стилистически Reach The Sky лежит ближе всего к oshare, очевидно, что вдохновение Yohio черпал из работ Lolita23q, An Cafe, Guild. И получилось как минимум не хуже их японских последователей. Reach, Sky limit и Dawn of Dreams так вообще стопроцентный koteosa kei уровня ранних вещей Lolita23q, что по сути означает идеальную работу. Здорово, что Yohio не ограничивает себя рамками одного подстиля: в Dawn of Dreams прослеживаются явные нотки неостилистики, а инструментальный Frantic Elegance — очевиднейший реверанс в сторону Hizaki, которого Yohio считает своим кумиром. Кстати, музыканты знакомы лично, и Hizaki очень одобрительно отозвался об этом релизе и вообще творчестве Yohio. Without Wings 〜空と約束した〜 и закрывающий альбом Angel's Waltz уходят от oshare, пытаясь сыграть на поле таких гигантов, как Lareine, Hizaki Grace Project и Megaromania. Фортепианный Angel's Waltz, кстати, вполне органично бы смотрелся на любом из альбомов упомянтутых мастеров. Сейчас Yohio не оставляет попыток заинтересовать своим творчеством соотечественников и вообще европейцев, взять к примеру хотя бы его участие в Melodifestivalen 2013. Мне это кажется неразумным. Достаточно взглянуть на результаты голосования: обойдя итогового победителя в зрительском голосовании со счётом 103:75 и заняв таким образом уверенное первое место, после голосования "экспертов" Yohio скатился на второе место, уступив победителю по версии жюри аж 61 очко. Очевидно, что, несмотря на поддержку фанатов жанра, музыканту не под силу преодолеть общественное предубеждение, а следовательно, и успешной карьеры тоже не видать. К тому же конкурсный англоязычный Heatbreak Hotel на порядок слабее любого из треков с Reach The Sky (хотя всё равно с лёгкостью уделывает любую из песен конкурентов по фестивалю). Парню нужно сматываться в Японию, где он уже считается состоявшимся и успешным музыкантом, подписывать контракт с нормальным лейблом (с поддержкой Hizaki это вообще не проблема) и делать настоящую музыку, не размениваясь на всякие западные конкурсы-конвейеры и не пытаясь в одиночку бороться с господствующими предубеждениями.

Ну, теперь вкратце подведём итоги. Если отталкиваться от выставленных мной в прошлых турах оценок, то это вне всяких сомнений 10 из 10 тут даже и раздумывать нечего. Если же оценивать Yohio как vk-артиста, чего он вполне заслуживает, то это 8 из 10. По шкале, где 10 — это D, Versailles и Matenrou Opera. По-моему, для дебютника это чистая победа. Спасибо 22222222 за загадку:beer:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 15:25  
Какой смысл принимать альбом, который слушал? Это противоречит смыслу игры.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 15:33  
PetrOFF, боюсь, что 22222222 было бы трудно загадать мне что-то новое. В качетсве ориентира я ему дал ластовский список лучших артистов в жанре, но там не было ничего для меня нового. Зато конкретно этот альбом слушал сам 22222222, вот и.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 18:19  
Слухаю Le Grand Guignol — The Great Maddening (2007) [Symphonic Avant-Garde Black Metal] по заданию и The Blues Brothers — Blues Brothers 2000 [OST] напросившись на музыку из фильма
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...162163164165166...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх