Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1992 г.
 
 
Роман Роберт Маккаммон "Жизнь мальчишки"
Robert R. McCammon "Boy's Life"
А. А. Аттанасио "Hunting the Ghost Dancer"
A.A. Attanasio "Hunting the Ghost Dancer"
Джеймс Блэйлок "Бумажный Грааль"
James P. Blaylock "The Paper Grail"
Эмма Булл "Bone Dance"
Emma Bull "Bone Dance"
Джонатан Кэрролл "За стенами собачьего музея"
Jonathan Carroll "Outside the Dog Museum"
Чарльз де Линт "Маленькая страна"
Charles de Lint "The Little Country"
Повесть Роберт Холдсток, Гарри Килворт "The Ragthorn"
Robert Holdstock & Garry Kilworth "The Ragthorn"
Кэролайн Черри "Гвидион и Дракон"
C.J. Cherryh "Gwydion and the Dragon"
Чарльз де Линт "Пречистая Дева озера"
Charles de Lint "Our Lady of the Harbour"
Кристин Кэтрин Раш "The Gallery of His Dreams"
Kristine Kathryn Rusch "The Gallery of His Dreams"
Дарелл Швайцер "Стать чернокнижником"
Darrell Schweitzer "To Become a Sorcerer"
С. П. Сомтоу "The Pavilion of Frozen Women"
S.P. Somtow "The Pavilion of Frozen Women"
Рассказ Фрэд Чеппелл "The Somewhere Doors"
Fred Chappell "The Somewhere Doors"
Тим Пауэрс, Джеймс Блэйлок "The Better Boy"
James P. Blaylock & Tim Powers "The Better Boy"
Чарльз де Линт "Чародей"
Charles de Lint "The Conjure Man"
Чарльз де Линт "Пожалейте чудовищ"
Charles de Lint "Pity the Monsters"
Антология Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "The Year's Best Fantasy and Horror: Fourth Annual Collection"
Ellen Datlow & Terri Windling "The Year's Best Fantasy & Horror: Fourth Annual Collection"
Эллен Датлоу "A Whisper of Blood"
Ellen Datlow "A Whisper of Blood"
Стефан Джемьянович, Роберт Вейнберг, Мартин Гринберг "Famous Fantastic Mysteries"
Stefan Dziemianowicz, Robert Weinberg & Martin H. Greenberg, ed., Famous Fantastic Mysteries
Чарльз Грант
Charles L. Grant "Final Shadows"
Мартин Гринберг "Дорога Короля"
Martin H. Greenberg "After the King"
Льюис Шайнер "When the Music's Over"
Lewis Shiner "When the Music's Over"
Сборник Люциус Шепард "The Ends of the Earth"
Lucius Shepard "The Ends of the Earth"
Фрэд Чеппелл "More Shapes Than One"
Fred Chappell "More Shapes Than One"
Роберт Холдсток "The Bone Forest"
Robert Holdstock "The Bone Forest"
Р. А. Лафферти "Lafferty in Orbit"
R.A. Lafferty "Lafferty in Orbit"
Томас Лиготти "Тератограф: Его жизнь и творчество"
Thomas Ligotti "Grimscribe: His Lives and Works"
Говард Уолдроп "Night of the Cooters: More Neat Stuff"
Howard Waldrop "Night of the Cooters: More Neat Stories"
За заслуги перед жанром Эдд Картье
Edd Cartier
Специальная премия для профессионалов Джордж Сайзерс (The Weird Tale)
George H. Scithers
Дарелл Швайцер (The Weird Tale)
Darrell Schweitzer
Рэмси Кэмпбелл (автор, редактор)
Ramsey Campbell
Дональд М. Грант (издатель)
Donald M. Grant
Дин Уэсли Смит (Pulphouse, The Hardback Magazine)
Dean Wesley Smith
Кристин Кэтрин Раш (Pulphouse, The Hardback Magazine)
Kristine Kathryn Rusch
Терри Виндлинг (редактор)
Terri Windling
Специальная премия непрофессионалам У. Пол Гэнли (Weirdbook)
W. Paul Ganley
Криспин Бёрнхам (Eldritch Tales)
Crispin Burnham
Барри Хоффман (Gauntlet)
Barry Hoffman
Пэгги Надрамайя (Grue)
Peggy Nadramia
Трейси Кокоман (Charnel House)
Traci Cocoman
Джо Стефко (Charnel House)
Joe Stefko
Лучший художник Тим Хильдебрандт
Tim Hildebrandt
Дэвид Берген
David Bergen
Алан М. Кларк
Alan M. Clark
Нед Дэмерон
Ned Dameron
Алан Ли
Alan Lee
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх