Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  2008 г.
 
 
Роман Гай Гэвриел Кей "Изабель"
Guy Gavriel Kay "Ysabel"
Эмма Булл "Territory"
Emma Bull "Territory"
Джон Маркс "Страна клыков и когтей"
John Marks "Fangland"
Уилл Шеттерли "Gospel of the Knife"
Will Shetterly "Gospel of the Knife"
Майкл Маршалл Смит "The Servants"
Michael Marshall Smith "The Servants"
Повесть Элизабет Хэнд "Illyria"
Elizabeth Hand "Illyria"
Роберт Эдрик "The Mermaids"
Robert Edric "The Mermaids"
Иэн Маклауд "The Master Miller’s Tale"
Ian R. MacLeod "The Master Miller’s Tale"
Ким Ньюман "Cold Snap"
Kim James Newman "Cold Snap"
Люциус Шепард "Stars Seen Through Stone"
Lucius Shepard "Stars Seen Through Stone"
Рассказ Теодора Госс "Singing of Mount Abora"
Theodora Goss "Singing of Mount Abora"
Дэниел Абрахам "The Cambist and Lord Iron: A Fairytale of Economics"
Daniel Abraham "The Cambist and Lord Iron: A Fairytale of Economics"
Кидж Джонсон "The Evolution of Trickster Stories among the Dogs of North Park after the Change"
Kij Johnson "The Evolution of Trickster Stories among the Dogs of North Park after the Change"
Роберт Ширмен "Damned If You Don't"
Robert Shearman "Damned if you Don’t"
Саймон Курт Ансворт "Церковь на острове"
Simon Kurt Unsworth "The Church on the Island"
Антология Эллен Датлоу "Inferno"
Ellen Datlow "Inferno"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "The Coyote Road: Trickster Tales"
Terri Windling, Ellen Datlow "The Coyote Road: Trickster Tales"
Гэри А. Бронбек, Хэнк Швабле "Five Strokes to Midnight"
Gary A. Braunbeck, Hank Schwaeble "Five Strokes to Midnight"
Джек Данн, Гарднер Дозуа "Чёрная магия"
Jack Dann, Gardner Dozois "Wizards: Magical Tales From the Masters of Modern Fantasy"
Джон Клима "Logorrhea: Good Words Make Good Stories"
John Klima "Logorrhea: Good Words Make Good Stories"
Сборник Роберт Ширмен "Tiny Deaths"
Robert Shearman "Tiny Deaths"
Стивен Галлахер "Plots and Misadventures"
Stephen Gallagher "Plots and Misadventures"
Эллен Клейджес "Portable Childhoods"
Ellen Klages "Portable Childhoods"
Ким Ньюман "The Man from the Diogenes Club"
Kim James Newman "The Man from the Diogenes Club"
Тим Пратт "Hart & Boot & Other Stories"
Tim Pratt "Hart and Boot and Other Stories"
Люциус Шепард "Dagger Key and Other Stories"
Lucius Shepard "Dagger Key and Other Stories"
За заслуги перед жанром Патриция Маккиллип
Patricia Anne McKillip
Лайонел Диллон
Leo Dillon
Диан Диллон
Diane Dillon
Специальная премия для профессионалов Питер Краутер (PS Publishing)
Peter Crowther
Алан Биттс (Borderlands Books)
Alan Beatts
Джуди Фэлдман (Borderlands Books)
Jude Feldman
Гордон Ван Гелдер (F&SF)
Gordon Van Gelder
Эллисон Бэкер (MonkeyBrain Books)
Allison Baker
Крис Роберсон (MonkeyBrain Books)
Chris Roberson
Джереми Лассен (Night Shade Books)
Jeremy Lassen
Джейсон Уильямс (Night Shade Books)
Jason Williams
Шона Маккарти (Realms of Fantasy)
Shawna McCarthy
Специальная премия непрофессионалам Мидори Снайдер (Endicott Studios Website)
Midori Snyder
Терри Виндлинг (Endicott Studios Website)
Terri Windling
Стивен Джонс
Stephen Jones
Джон Клима (Electric Velocipede)
John Klima
Г. С. Эванс (Café Irreal)
G. S. Evans
Элис Уайтенбург (Café Irreal)
Alice Whittenburg
Розали Паркер (Tartarus Press)
Rosalie Parker
Р. Б. Расселл (Tartarus Press)
R. B. Russell
Лучший художник Эдвард Миллер
Edward Miller
Ruan Jia
Микко Киннунен
Mikko Kinnunen
Стефан Мартинье
Stephan Martiniere
Джон Пикасио
John Picacio
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх