Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 22:52  
Да там вообще одна из самых грамотных библиотек
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 10:32  

цитата nibbles

при современном уровне "интернетизации", когда можно бесплатно скачать любую книгу... даже не знаю, чем будут зарабатывать бедные писатели

Да открыли бы годные русскоязычные книжные магазины для мобильных устройств со встроенной убер читалкой и дело бы пошло.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 11:22  

цитата Siroga

Да там вообще одна из самых грамотных библиотек

"Там" — это где? Адрес-то дайте этого чуда...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 11:23  

цитата Gordred

годные русскоязычные книжные магазины для мобильных устройств со встроенной убер читалкой и дело бы пошло.

Стыдно признаваться, но... что это?


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:59  
nibbles что-то навроде Moon+ Reader для Аndroid наверно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 15:24  
nibbles , "там, за океаном"...
а ссылки нельзя давать 8:-0
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 17:12  

цитата Gordred

Да открыли бы годные русскоязычные книжные магазины для мобильных устройств со встроенной убер читалкой и дело бы пошло.


У литреса есть плагин для читалки fbreader под андроид. Вполне работоспособная штука, несколько книг уже так купил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 17:31  

цитата niksite

У литреса есть плагин для читалки fbreader под андроид. Вполне работоспособная штука, несколько книг уже так купил.


Только у него лишь один плюс — что он есть :) Удобство ни к черту — даже нормальный поиск не прикрутили :(
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:11  
http://litacademia.ru/main1014/
в тему о пиратских библиотеках и эл. книгах)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:37  

цитата Metternix

в тему о пиратских библиотеках и эл. книгах)

Пираты — санитары леса :-))) Одним автором вампирбургеров меньше, одним больше — читателям-то что от этого? Всегда найдется другой автор (c).


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:39  
Опять все та-же песня. Скучно, господа.

Чем же прославилась Юлия Набокова? http://fantlab.ru/work103843

Цикл женских_романов_про_вОмперов_в_современном_мире, цикл про попаданку_мэрисью_в_волшебное_царство. Я думаю, авторесса может не беспокоится, её книги я точно скачивать не буду.

Я даже не буду говорить: "Писать надо лучше". Это — по-умолчанию.

цитата

Электронные книги должны продаваться в специализированных магазинах, и писатель должен получать с них свой гонорар. За рубежом никто не подвергает эту систему сомнению.

Да, да, так почему бы ей не начать писать на английском языке, и не продавать свои шЫдевры на западном рынке?

цитата

Но я больше не пишу книг.

Пичалька.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:43  

цитата Юлия Набокова

Сейчас я осваиваю новую для себя профессию сценариста — хожу на курсы, пишу первый сценарий.

Трепещи отечественный кинематограф. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:49  

цитата Bald Head

Трепещи отечественный кинематограф.

А ему не привыкать. Такое ощущение, что 99% сценариев пишут выпускники ускоренных курсов "взлет-посадка".
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:50  

цитата Metternix

в тему о пиратских библиотеках и эл. книгах)

Какое горе. Все побежим уговаривать остаться.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 14:12  

цитата Felicitas

Пираты — санитары леса Одним автором вампирбургеров меньше, одним больше — читателям-то что от этого? Всегда найдется другой автор (c).

ага:beer: главное чтобы новички были не хуже (хотя я такого плана лит-ру не читаю — мне по большому счету до лампочки;-))

цитата heleknar

Опять все та-же песня. Скучно, господа.
э нет, она очень обстоятельно и тактично поведала о проблемах, как своих личных, так и части других писателей:-[

цитата heleknar

Я думаю, авторесса может не беспокоится, её книги я точно скачивать не буду.
так она и не беспокоиться, вы один — а поклонников у нее тьма! одним больше — одним меньше — погоды это не сделает;-)

цитата drogozin

Какое горе. Все побежим уговаривать остаться.
:-))) мы то не побежим, но судя по ее словам — поклонников масса — письмами аж завалили (жаль только поклонники неправильные>:-| — любимого автора можно и нужно рублем поддержать! а они, вредители, этого не делают)

В чем она безусловно права, так это в людской любви к халяве (я ничего против этого не имею — это так, на всякий случай;-)) и в том, что бесплатно работать никто не будет (в том числе и автор — ему тоже кушать хочется, причем хорошо кушать); еще разделяю ее возмущение о почитателях ее талантов, не покупающих ее же книг>:-| ну нравится автор — ну так купи со**ка хоть пару его/ее книг


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 14:15  
просьба, все-таки не публиковать голых ссылок — хоть краткое резюме!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 14:15  

цитата Metternix

бесплатно работать никто не будет

Да почему же, это совсем не аксиома, полно примеров..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 14:18  
shuherr учту на будущее (может быть)
по-моему не тяжело перейти по ссылке (не думаю, что на сайте водятся любители давать вирусные/вредные в смысле содержания ссылки); да и из последующего обсуждения многое должно быть ясно;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 14:19  
А по сути статьи — даже лень раскладывать на все несуразности. Мир меняется и во всеуслышание рассказывать — что не сумел приспособится к новому миру — както неконформно.
Как будто мало профессий исчезающих, меняющихся, приспосабливающихся. Нет надо подчеркнуть свою исключительность. Я такая вот такая-сякая, а этот гадкий мир меня обломал.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 14:19  
Гвардеец если есть иной источник доходов — возможно (в рассматриваемом случае это ее муж)
Страницы: 123...6768697071...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх