Майкл Коннелли


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Майкл Коннелли»

Майкл Коннелли

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Майкл Коннелли — американский писатель, автор детективных романов, журналист. Жанр: полицейский детектив, юридический детектив, триллер. Вышедшая в 1992 году первая книга Коннелли «Черное эхо» получила премию Эдгара По за лучший дебютный роман. Книга была основана на реальных событиях и стала первой в серии работ о лос-анджелесском полицейском Гарри Босхе. Помимо данной награды его произведения удостоились также ряда других наград: Ниро Вульфа, Мальтийский сокол, 38-ой калибр и др..Некоторые из его романов были экранизированы. Герои его романов в основном Гарри Босх (детектив полиции Л-А, как работающий, так и в отставке); Терри Маккалеб (бывший агент ФБР); Джек Макэвой (репортер); Микки Холлер (адвокат). Также есть ряд "внецикловых" романов.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
И вот список того, что читал сам:
«Чёрное эхо»
«Чёрный лёд»
«Блондинка в бетоне»
«Последний койот»
«По сценарию мафии»
«И ангелов полёт»
«Тьма чернее ночи»
«Город костей»
«Потаенный свет»
«Теснина»
«Забытое дело»
«Эхо-Парк»
«Смотровая площадка»
«Поэт»
«Линкольн для адвоката»
Очень хороший автор. Видно прошлое криминального репортера. Образ Гарри Босха — это вообще просто шик.^_^
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Любопытный автор. Недавно писал про него в детективной теме. Читал пока только пару романов, но оба на приличном уровне. Позже думаю продолжить знакомство.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
8-)Согласна, детективы отличные. Прочла всего Гарри Босха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Хороший автор детективов, один из моих самых любимых.
"Поэта" просто обожаю.
Очень интересен цикл о Босхе, больше всего первые четыре книги нравятся. Пока не весь прочитан, но это дело поправимое. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Отличный автор, которому фатально не везет с русскими переводчиками. Количество переводческих ляпов — запредельное даже для АСТ.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Образ Гарри Босха — это вообще просто шик


Согласна на 100%!

Кроме перечисленных выше романов Коннели написал книгу "Карт-Бланш", для Бондианы. А по книге "Линкольн для адвоката" уже снят фильм. Это серия про Микки Холлера, вторая книга называется — Свинцовый вердикт.
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Neith77

Кроме перечисленных выше романов Коннели написал книгу "Карт-Бланш", для Бондианы

"Карт-Бланш" Джеффри Дивер написал.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Вот блин, подловил! Извиняюсь за дезинформацию.
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 03:02  
цитировать   |    [  ] 
Это исключительно талантливый автор детективов, учитывая, что детективов интересных мало, у него любую книгу читать интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата master_slave

«Город костей»
Посоветуйте, пожалуйста, это стоит читать? Хоть пару слов о книге^_^.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Veronika

Несколько отличен от других романов серии о Босхе. Детективная составляющая не так сильна как в остальных (закручивается вокруг жестокого убийства ребенка несколько лет назад), но поднимается много социальных вопросов — насилие в семье, расовые и гендерные проблемы... Собрал несколько премий Энтони, Барри и номинации Кинжала, Эдгара и пр. Ощущение, что Коннелли устал в этой книге от Босха, но читается как и все его романы легко8:-0

Стоит ли читать? Смотря кому... Миракль отсутвует:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Варкот, спасибо.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь в курсе, АСТ собирается издавать последние романы Майкла Коннелли про Босха, или окончательно забил на этого отличного автора?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Майкл Коннелли»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Коннелли»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх