Существует ли такой человек ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли такой человек, который является для Вас безусловным авторитетом?»

Существует ли такой человек, который является для Вас безусловным авторитетом?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Для меня таким человеком является мой отец. Хотя и с ним я не всегда бываю согласна — издержки моего противного характера.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Не существовало даже в нежном возрасте. Сейчас тем более.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Да, существует.
Это мой начальник, замечательный человек, кандидат математических наук, экономист, свободно говорящий на английском и французском, высокоэрудированный человек, демократ, толерантный и уравновешенный. За все 7 лет он повышал голос наверное всего 2 раза, и то, когда ситуация этого требовала. Это мой пример для подражания.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА ! И всё тут...


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Да! Для меня безусловный авторитетом являюсь я сам!
–––
А стоит ли?..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
существует. этот человек — я )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Кумир не равно авторитет. Для меня Тупак Амару Шакур.
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Да, уж, вопрос сформулирован так, чтобы подавляющее большинство ответило нет. Также и я не имею и не имел никогда Абсолютного авторитета. Таким может быть лишь Господь бог, но он со мной лично никогда не общался.
А по частным вопросам у меня были и сейчас есть люди, ко мнению которых я прислушиваюсь, и даже порой меняю свои собственные решения.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос сформултрован не корректно, без учета специфики работы человеческой психики и современыых знаний о мотивах совершаемых нами поступков в том числе в отношении авторитетов.
Да, конечно, существуют абсолютные авторитеты для каждого из нас, которым мы безусловно подчиняемся. Просто всвязи с могогранностью нашей т.н. взрослой жизни их несколько. Это, а так же желание самому быть самым главным авторитетом без понимания, что быть абсолютным авторитетом для другого можно даже если ты сам подчинаешься другим авторитетам, порождает отрицание авторитетов. Идея не нова и первый раз серьезно абсуждалась во времена афинской демократии. Как показывает топик, за прошедшее время ни тезис, ни аргументы не поменялись.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли такой человек, который является для Вас безусловным авторитетом?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли такой человек, который является для Вас безусловным авторитетом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх