Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 20:17  

сообщение модератора

Сноу получает замечание
Провокации и обсуждение действий модератора.
Успокойтесь.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 20:53  
Первое, что прочитал у Круза был цикл "У великой реки". понравилось. Не слишком запутанный, но захватывающий сюжет, интересный мир, живые герои. Всё, что есть в большинстве современных фэнтезийных романов. Но было и то, что очень приятно удивило и подняло эти книги в самый верх моего личного топа. Это подробное описание всего оружия и всей техники, которая встречалась на страницах произведения. Сразу стало понятно, что книгу писал не графоман, который видел настоящее оружие только во сне, а настоящий профессионал в этом деле. Во многих боевиках очень сильно напрягает тот факт, что единственным оружием, которое использует ГГ является небезызвестный автомат Калашникова с бесконечными патронами, ну или в лучшем случае пистолет или непонятная снайперка, а особо бесят шестиствольные пулемёты и прочие ядерные базуки.
Спасибо автору за несколько приятных вечеров с хорошей книгой в руках, а большего мне и не надо, книги я читаю для отдыха и не ищу в них заумных философствований и высококультурного языка, который и читать — то неприятно.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:14  
Автор если еще в ветки, планами не поделитесь?:-) Чужой когда будет дописан?
^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 19:32  

цитата smid

Чужой когда будет дописан?


Максимум через месяц, учитывая правку и вычитку. Но это не конец истории, будет еще том. А потом, в теории, еще два.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 15:12  
El_Rojo , а что и когда с фанфиками?

( написано-то немало; что в печать уйдёт?)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 15:45  

цитата professor25

Но было и то, что очень приятно удивило и подняло эти книги в самый верх моего личного топа. Это подробное описание всего оружия и всей техники, которая встречалась на страницах произведения. Сразу стало понятно, что книгу писал не графоман, который видел настоящее оружие только во сне, а настоящий профессионал в этом деле. Во многих боевиках очень сильно напрягает тот факт, что единственным оружием, которое использует ГГ является небезызвестный автомат Калашникова с бесконечными патронами, ну или в лучшем случае пистолет или непонятная снайперка, а особо бесят шестиствольные пулемёты и прочие ядерные базуки.


Тыща плюсов!:beer: Меня, как человека знакомого с оружием, интересующегося им, очень напрягает незнакомство некоторых авторов с матчастью. Причем, в жанре боевика такие моменты очень режут глаз, ибо весьма важны. У Круза мне именно и нравится серьезный "задротский";-) подход к оружию и снаряге. Уж поверьте: такая щепетильность просто необходима, когда речь идет о выживании. Я, как бывший скалолаз и альпинист, могу заявить, что ТТХ ВСЕГО (от рюкзака до "мелочи" типа шейного платка) жизненно важны. Посему, Крузу — респект; истинный профессионализм не может не подкупать.
Да, собственно, о книгах. Мне пришелся по вкусу раздолбайский вояж по Великой Реке:-))) В других книгах я что-то не заметил той легкости и атмосферы здорового рас......ства:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 20:37  

цитата SamAdness

Мне пришелся по вкусу раздолбайский вояж по Великой Реке


этого продолжения я жду особенно. Там такие правильные гномы получились, ну, и мир интересно сделан
–––
май жестокий с белыми ночами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 21:44  

цитата SamAdness

Мне пришелся по вкусу раздолбайский вояж по Великой Реке В других книгах я что-то не заметил той легкости и атмосферы здорового рас......ства

Уфф, наконец-то Андрей приехал домой! Спасибо Крузу (без подъ...ки), читал с большим удовольствием. Буду продолжать знакомство. Мне тоже по душе здоровое рас.....ство. А вы, El_Rojo, пишите, вам зачтётся — в хорошем смысле
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 09:01  

цитата SamAdness

Да, собственно, о книгах. Мне пришелся по вкусу раздолбайский вояж по Великой Реке В других книгах я что-то не заметил той легкости и атмосферы здорового рас......ства

А, кстати да. У меня тоже этот цикл любимый.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 17:43  

цитата k2007

этого продолжения я жду особенно. Там такие правильные гномы получились, ну, и мир интересно сделан


k2007 , а как Вам Лавистов, "Нелюди Великой реки"?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 18:07  

цитата k2007

У Круза мне именно и нравится серьезный "задротский" подход к оружию и снаряге.


Но ляпы при этом в тексте просто вопиющие. Чего стоит одно только попадание ВОГа в снайперскую винтовку, по итогам чего у героя только "отбиты руки". Для "задротов" — примерно середина книги "За другие своя"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:25  
Elric8. цитата не моя.
ФАНТОМ не читал. Я фанфики не читаю (стараюсь, по крайней мере)
–––
май жестокий с белыми ночами


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 09:47  

цитата Elric8.

Чего стоит одно только попадание ВОГа в снайперскую винтовку, по итогам чего у героя только "отбиты руки". Для "задротов" — примерно середина книги "За другие своя"


А откуда ты взял, что это вог? Проблемы с распознаванием текста? Это пуля, попала в ложе. Что удивляет????
Ляпы пока только у таких "внимательных" читателей вроде тебя.

цитата k2007

Я фанфики не читаю (стараюсь, по крайней мере)


Сейчас будет отличный фанфик Шпырковича на "Эпоху Мертвых". Реально отличный, я бы рекомендовал.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 10:38  

цитата El_Rojo

фанфик Шпырковича на "Эпоху Мертвых".
ясно, спасибо:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 11:34  

цитата El_Rojo

фанфик Шпырковича
у пиратов уже в свободном доступе.
Ждём бумажный вариант.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:24  
Я читал только У Великой реки, но эта книга мне очень понравилась. Теперь это одно из моих самых любимых произведений. Надеюсь остальные его книги такого же типажа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 17:29  
такого же, только не фэнтези
–––
май жестокий с белыми ночами


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:25  
А это уже не важно:-))):-))):-))) главное чтоб стиль сохранялся


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 12:44  
..."В издательство отправлено продолжение "Тьмы". Название -"Чужой".Предполагается в двух книгах. "... пишет А. Круз в своём ЖЖ.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 11:19  
Тем, кто ещё не в курсе и кому интересно: http://cruzworlds.ru/fans/

( правда, там модератор борзый, ну да простому пользователю — не привыкать:-))))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...3435363738...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх