Довольны ли Вы собственным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 

  Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Элейн :-))) Нда уж...А когда на белый хлеб намазываешь ммм...
Калории увеличиваются вдвое!:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата красная роза

И что помог ваш совет?Лауэр

Это время покажет! 8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр Ну будем надеяться на лучшее. Как можно пить кофе без сахара?Этож не вкусно...Ладно там без сахара, но с булочкой.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата красная роза

Ну будем надеяться на лучшее. Как можно пить кофе без сахара?Этож не вкусно...Ладно там без сахара, но с булочкой.

красная роза , меня тут даже не вкусовые ощущения беспокоят- женщины и не такие жертвы в жизни идут. Уже столько было всяких передач о неразумности некоторых диет, даже вредности и смертельных исходах, что не могут все без исключения обладать параметрами 90- 60 90 — без толку. Я могу только приветствовать, когда девушка с большим лишним весом решит заняться собой и в результате слаженных действий спорта и контроля без особых усилий приведёт с вою фигуру в шикарный вид, но вот подобные описанному мной самоистязания, к тому же абсолютно зряшные, бессмысленные — увольте!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата красная роза

Калории увеличиваются вдвое!
А удовольствие — в четверо!:-)
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Уже столько было всяких передач о неразумности некоторых диет, даже вредности и смертельных исходах, что не могут все без исключения обладать параметрами 90- 60 90 — без толку.

А они их смотрят? Куда интереснее молодежные сериалы, всяких "топ модель по американски" и т.д.

цитата Лауэр

женщины и не такие жертвы в жизни идут.

Кстати о жертвах. А вот случай рассказывали: женщина не кормит грудью ребенка, сидит на диете — заботиться о фигуре...Ей муж сказал — "она толстая." Конечно скупо очень, но в подробности я не вдавалась. Ну не дурдом а?
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Элейн :beer:
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр
Прошу прощения, просто на другом форуме, где я обретаюсь, цитирование снизу, вот я машинально и нажимаю.

Да, многое зависит, как себя подавать. У меня излишек 9 кг ( а при моем росте метр с кепкой. это серьезно!), тем не менее врач на медосмотре сразу сказала " Вижу, спортом вы занимаетесь". " Откуда?"- поразилась я. Ведь и правда — то обычной зарядкой, то комплексом цигун, летом бегаю. Еще бы сладкого поменьше лопать, да к холодильнику в 9 вечера не подкатывать.
" А вы идете спортивно, спину прямо держите, не сутулитесь, тело не дряблое, "- пояснила врач.
Вот так-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Хм... я-то своим весом доволен. А вот жена недовольна. ))) Так что понемногу ограничиваюсь в еде, а как только рак в лесу сдохнет, начну физкультурой заниматься...
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом году честно попыталась придерживаться диеты Протасова. Надо было влезть в штаны.
Нет, я даже продержалась на диете положенное время, летом это легко сделать, и в штаны влезла, но в началу осени весь эффект уже испарился.
В этом году я устроилась работать почтальоном. Проблемы со штанами за месяц решились сами собой:-D
–––
Утешила... Зар-раза...


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Прошу прощения, просто на другом форуме, где я обретаюсь, цитирование снизу, вот я машинально и нажимаю

Да бросьте, такая ерунда, я на подобное и внимания не обращаю.8-)

цитата красная роза

А они их смотрят?

Смотрят. И видят. И отмахиваются- ерунда, это ко мне касательства не имеет и со мной не произойдёт. Пока проблема не приобретает большие размеры. Я не сторонник того, чтобы человек истязал себя, но так же искренне не понимаю, как нельзя не удержаться от избыточнго приёма пищи, страдая от того, что нельзя что-то съесть. Правда, не понимаю. (Если у меня дома к вечеру появился ксочек моего любимого тортика,я представлю, как буду смаковать его утром и спокойно отправлюсь спать.) А проснувшись, спокойно его уничтожу.:-)

цитата eollin6

я-то своим весом доволен. А вот жена недовольна.

Сейчас меня съедят с потрохами. :-D Я "адын гадкий вэщь" скажу... Я давно сделла вывод: у мужчин нашего времени 2 глобальные проблемы. И одна из них, к сожалению- лишний вес. (Если так дело пойдёт и дальше, то плоский мужской живот мы скоро будем видеть лишь в кино.8-])
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Вполне доволен своим весом. Спортзал, тренажеры, рюкзак, байдарка — и нет проблемы лишнего веса. :-)
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр А у меня к вечеру появляется аппетит. Вот час назад съела тарелочку грибного супа:-) Ну вот захотелось мне...Отказаться конечно можно, но зачем? Для тех кто не помешан на фигуре? И не особо прям лишний вес наберешь. Работа, учеба, семейные дела, кто-то спортом занимается. Все "лишнее" организм пустит в дело.:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demid

Спортзал, тренажеры, рюкзак, байдарка — и нет проблемы лишнего веса.

И не только веса. Нет также проблем с бессонницей, депрессией, болезнями и т.п. :-)
Я при росте 176 весила всегда 74 кг. Когда совсем не занималась спортом, сутулилась и пыталась втягивать живот — смотрелось на все 100 кг. Сейчас уже 5 лет активно занимаюсь спортом. Похудела на 2 размера, а вес изменился всего на 1.5 кг. Но теперь есть фигура, натренированная гантелями, фитнесом, плаванием и пробежками. Выгляжу на 55-58 кг. В общем, не расстраивайтесь, если тренировки не снижают вес — мышцы тоже тяжелые.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата красная роза

И не особо прям лишний вес наберешь. Работа, учеба, семейные дела, кто-то спортом занимается. Все "лишнее" организм пустит в дело.

красная роза , мои девчонки придерживаются именно такой позиции! Но если младшая всегда в одной поре и с лёгкостью может потерять пару килограмм, то у старшей это стало, на мой взгляд, проблемой. Ей самй тяжело, но вот ограничивать себя не хочет. ("Что же это за жизнь такая, что ничего съесть нельзя?! Это издевательство!")
Кстати, из-за усиленного метаболизма может и небольшой конфуз произойти... Младшего сына недавно оперировали, так меня врач к себе в кабинет пригласил " на разборки". Качая головой, сочувственно начал расспрашивать: "Это в армии ребёнка так довели?! Обычно, когда оперирую, приходится среди жировых накоплений искать сосуды. У вашего сына этих накоплений нет вообще! Одни сосуды, жилы и нервы!" Я чуть не расхохоталась: дело в том, что этот ребёнок ест просто как молотилка, гены такие...
Так что кому-то везёт, не надо себе вообще ни в чём отказывать из еды. Никаких диет.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

И одна из них, к сожалению- лишний вес

Это точно. Столько беременных мужиков развелось.:-D
Умру, не забуду, как с нами в Анапу летела семья: жена, муж и ребенок. Ну. ребенок еще терпимо, хотя уже надо задуматься. Жена заполнила собой кресло целиком ( а дело было на Ту-154). Муж же практичес ки весь полет простоял — в кресле ему было тесно. Не дай Бог дойти до такого.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Так что кому-то везёт, не надо себе вообще ни в чём отказывать из еды. Никаких диет.

Мне так везло довольно долго. Ела, нет, жрала, все, на что глаз упадет и при этом меня ветром сдувало, пятидесяти килограмм набрать не могла. Но потом одни роды, вторые... Каждый ребенок мне доставался ценой лишнего размера, но ограничивать себя в пище не было никакого желания. Хотя при регулярных занятиях фитнессом и верховой ездой даже 48 размер смотрелся очень неплохо, фигура подтянутая, нигде ничего не висит, талия на месте и никакого целлюлита.
А потом, видимо, возраст стал сказываться, но вес, при тех же физических нагрузках, потихоньку, незаметно так, стал увеличиваться. Я долго не обращала на это внимания, но когда с трудом стала влезать в любимые шмотки, пришлось таки что-то делать. Впрочем, издеваться над собой я не стала, просто заменила свинину на говядину и курицу, жареное на вареное и тушеное, белый хлеб на зерновой, а майонез на сметану. Почти заменила, понятно, не мазохистка же я, чтобы полностью от вкусных вещей отказываться? Ну и слегка поуменьшила потребление сладкого, а ужин раз или два в неделю отдавала врагу заменяла фруктовым салатом. Вот и все, но за зиму, при том, что в праздники я ни в чем себе не отказывала, десять килограмм куда-то делись. И поддерживать достигнутое совсем не сложно, семья уже привыкла к новому меню.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
При росте в 188см (это если не сутулюсь), весь колеблется от 58-60. С осознанием этого нет никаких существенных проблем. Такое положение вещей вполне меня устраивает. На диете никогда не сидел и, надеюсь, не придется.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

нет также проблем с бессонницей

Поверьте, есть. :-(
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Особо не занимаюсь ничем (время от времени зарядка, персональная гимнастика, велосипед, бег), стараюсь много ходить пешком.
Рост 194 см, вес 87.
Вообще считаю, что диеты — это большая глупость. Начинать нужно с мозга. Если всё делать по-уму, до Б-г будет тобою доволен и у тебя будет всё хорошо и с весом и со внешним видом.
Страницы: 123...1415161718...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 
  Новое сообщение по теме «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх