Футбольные теле и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбольные теле- и радиокомментаторы. Наш Топ-10»

Футбольные теле- и радиокомментаторы. Наш Топ-10

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
В этой теме предлагайте комментаторов.
Просьба давать краткое описание, чтобы другие лучше понимали, о ком речь.
К примеру, "Виктор Гусев (1 Канал, матчи сборной России, программа "...", радио "...")"
25 июня я отсортирую всех выдвинутых и сделаю голосование.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
А обсуждать и вспоминать смешные перлы можно?
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
всех утопить!(с)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
1. Владимир Стогниенко ВГТРК
2. Георгий Черданцев НТВ+
Остальных — убрать с телевидения (особенно Гусева, Орлова и Губерниева)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

всех утопить!(с)

Это жестоко, лучше конкурс — угадай комментатора по дефектам речи, отсутствии правильной речи или, скажем, по комментаторским перлам.
1. Комментатор перед каждым словом произносит букву "а". Это выглядит примерно так: анападающий анашей асборной аотбил амяч.
2. Экающе-мычащий комментатор
3. Комментатор-заика
4. Ревущий бык, полный идиотского энтузиазма
5. Комментатор, который не может говорит ни о чем кроме лучшей команды мира.
Подсказка — 5 букв, начинается на"З", кончается на "т"

Напоследок любимый перл одного грузинского комментатора: "вот защитник догоняет мяч и овладевает им". Угадайте фамилию?
А если серьезно мне нравится комментатор снукера по фамилии, если не ошибаюсь, Скворцов. Правильная речь без дефектов, отличное знание материала, понимание того, что ждет от его комментариев зритель.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir, Губерниев футбол не комментирует.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vve

А если серьезно мне нравится комментатор снукера по фамилии, если не ошибаюсь, Скворцов. Правильная речь без дефектов, отличное знание материала, понимание того, что ждет от его комментариев зритель.

но при этом редкая сволочь)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
1. Владимир Стогниенко (ВГТРК)
2. Кирилл Дементьев (НТВ+)
3. Алексей Осин (Спорт)

Вот моя неочевидная тройка. Раньше я уважал и Уткина и Черданцева. Но сейчас они все больше и больше напоминают Перетурина в старости. ОЧень уважаю Розанова, но за него, думаю, и без меня проголосуют. Кирилл Дементьев очень недооценен, вероятно из-за своеобразного голоса. Алексея Осина очень редко стали ставить коментировать по России-2 футбольные матчи, хотя совершенно зря. Он подает большие надежды.
Ну а Стогниенко, как я сегодня уже писал, сейчас лучший. Человек, которые ни разу не выпячивает свою точку зрения, разбирается в футболе и не мешает его смотреть.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Это люди, которых слушать интересно.
1. Юрий Розанов (НТВ+)
2. Владимир Стогниенко (ВГРТК)

Категория 2
Далее идут комментаторы, которых можно слушать.
То есть они не вызывают отторжения, но бывают что допускают ляпы, а могут и совсем провалить репортаж.
К ним, по моему мнению, можно отнести и часто критикуемого Виктора Гусева.
А так — это бОльшая часть комментирующих.

Категория 3
Эта те люди, которые можно слушать, только если совсем некого.
А можно и вовсе выключить звук, когда они у микрофона.
Яркий представитель — Геннадий Сергеевич Орлов, который похоже почти лишён чувства меры в отношении своих любимцев.

PS Естественно, я не всех комментаторов слушаю часто, а есть и те, кого совсем не слышал. И если по моей градации человек может из второй категории перейти в первую (ну или наоборот), то к людям из третьей группы хорошее отношение в плане профессионализма с моей точки зрения вряд ли грозит.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
А Перетурин почему не комментит сейчас?и Георгий Саркисянц..
Еще нравится Алексей Андронов.Только иногда очень уж безаппеляционно делает всякие заявления.Не очень нравится Денис Казанский в том плане ,что неприкрыто топит за МЮ.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А Перетурин почему не комментит сейчас?

Перетурин впал в маразм, а Саркисянц умер..:-(
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
А Уткин глорит за Реал,тоже не особенно это скрывая.
А никто не знает за кого Стогниенко болеет?Я как то думал,что за МЮ,но сейчас сомневаюсь...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

но при этом редкая сволочь)

Приятно удивлен. А почему?
Хотя все они...
А вот интересно Николая Озерова мог кто-нибудь назвать подобным образом?
Думаю, нет. 18-ти кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта, народный артист СССР, а тогда такими званиями не разбрасывались. Озеров редкое исключение, а звук телевизора я и раньше часто убирал чтобы на слышать комментаторского бреда.
Похоже Стогниенко будет лучшим. Мои ему пожелания — когда сильно увлекается начинает сильно гнусавить, а так из молодых наверное не самый плохой.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Перетурин впал в маразм

Оскорблять-то зачем или у вас есть доказательства этому утверждению ?
Интервью Перетурина, как он ушёл с ТВ — 2005 год
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Оскорблять-то зачем  или у вас есть доказательства этому утверждению ?

Ну это не оскорбление, хотя, может, и резкова-то! Я не сомневаюсь, что он ушел из-за интриг, но его комментарии и интервью последних 5-ти лет мягко скажем неадекватны. Намного менее адекватны, чем Ловчева.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата vve

Похоже Стогниенко будет лучшим. Мои ему пожелания — когда сильно увлекается начинает сильно гнусавить, а так из молодых наверное не самый плохой.

Стогниенко хорош, но и у него свои причуды. Еще из замеченного раздражает многократное повторение фамилии во время опасного момента типа "Роналду-Роналду-Роналду" или "Аршавин-Аршавин-Аршавин"
Но ясно, что худший из футбольных — Казаков. Даже Орлов лучше ибо под Казакова хоччется только и исключительно спать


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
По мне, чем меньше пафоса, тем лучше. Поэтому такие товарищи, как Казаков и Гусев пролетают сразу мимо топа. Да собственно и топа никакого нет. Трушечкина нормально перевариваю. Стогниенко раньше нравился — молодой прогрессивный комментатор, киноман, в курсе всех последний веяний, но в последнее время и он ерунду всякую городить начал. Уткина слушать становится скучно, ему такое ощущение самому футбол приелся, а мега-циник за комментаторским микрофоном — вещь унылая. В принципе, поскольку смотрю много испанский футбол, нравятся Генич и Гутцайт, а если в целом из всей нтвэшной братии Андронов больше остальных (хотя на вид хрю... еще та). Шмурнов и Черданцев — нарциссы, женский голос Дементьева — притча во языцех, и другая крайность — Мельников. Елагин и Розанов — если только поржать охота, Маслаченко то уже нет... :-(

П.С. Про Орлова вообще молчу, он уже задолбал своим Зенитом.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня Перетурин ассоциируется с беззаботным детством.Интернета тогда не было,футбольного разнообразия,такого,как сейчас тем более.Зато с таким нетерпением ждал футбольного матча...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А никто не знает за кого Стогниенко болеет?

Милан. Бока.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Юрий Розанов (НТВ+)
Георгий Черданцев (НТВ+)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбольные теле- и радиокомментаторы. Наш Топ-10»

 
  Новое сообщение по теме «Футбольные теле- и радиокомментаторы. Наш Топ-10»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх