Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 13:54  
Вполне возможно, что в фильме действительно было указано 3,9х10 в 14-й — в десятых долях не уверен 8:-0
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 13:58  

цитата Karavaev

Это понятно. Но почему они так уверовали вдруг?
ИМХО,
цитата IrvinSmith
На основании древних находок совершенно разных культур, которые покланялись явно не людям

В плане Создания вовсе не аргумент.
Это вообще хреновая Вера.

Около 5млрд людей верят в Бога/Аллаха/Будду. Очевидно остальные 2 млрд считают их хреновыми верами. Но ведь вас это нисколько не напрягает, не так ли? и да, во всех верах именно объяснение Создания очень даже аргумент;-). И, кстати, вера в инопланетян — тоже официальная религия (да их — тьма, наверное).
Думаю, вы слишком сильно хотите забросать камнями мотивацию персонажей.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:01  

цитата kuzyama

То есть, на LV-223 у Жокеев база была, они, видимо, как-то раз промазали и об 426-ю разбились. Ага.

Этих "одаренных" даже дверьми придавливает, так что промазать мимо планетоида — это как два пальца...:-))) (надеюсь, хоть за такое высказывание не накажут :-()


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:09  
maribass
Например:

цитата

Вокруг на тысячи километров тянулись лесные массивы первых поселенцев — девственная глушь земного типа.

цитата

Маленький флот Фама приняли радушно, нашли приличные верфи в поясе астероидов за миллиард километров от солнца.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:22  

цитата evgeniy_n

если не путаю, 3,4 х 10 в 14-й, то есть около 35 световых лет.

цитата evgeniy_n

Вполне возможно, что в фильме действительно было указано 3,9х10 в 14-й — в десятых долях не уверен

цитата kuzyama

это — пресловутая Дзета Сетки. До неё 39 световых. Зато, как ни странно, LV-426 тоже там

- согласно материалам сети, LV-223 является одним из трех спутников газового гиганта, вращающегося вокруг звезды HD 13445 (Gliese 86) в созвездии Эридан, расстояние до которой от Земли — 35 световых лет.
LV-426 находится в другой звездной системе. Это второй из трех естественных спутников, вращающихся вокруг Калпамоса, пятой планеты от звезды Дзета 2 в созвездии Сетки. Двойная звезда Дзета Сетки находится в 39 световых годах от Земли.
Расстояние между этими двумя звездными системами почти 10 световых лет.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:26  
FixedGrin А, ну расстояния на планете или внутри системы *планета — Солнце* в км — нормально. Галактические расстояния Виндж всё же указывает в СГ.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:30  

цитата Beksultan

Расстояние между этими двумя звездными системами почти 10 световых лет.

Как вы получили эту цифру?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:30  
Beksultan А меня "педивикия" ввела в заблуждение — вот!
Наврали мне, что там обе — ссылка.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:33  

цитата FixedGrin

Как вы получили эту цифру?
— в википедии для обеих звезд приводятся таблицы ближайших звездных систем. Для Gliese 86 таковой указана Дзета Сетки, расстояние до нее — 10 световых лет. Для Дзета Сетки указана Gliese 86, расстояние то же.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:40  

цитата heleknar

и, насколько я понял, Жокеи создали именно людей, а не вообще жизнь на земле

Это вообще ниоткуда не следует.
Создать разумный вид можно, например, по рецепту Д.Брина. Это я еще могу понять.
А так, сколько не засевай своей ДНК водоёмы — ни фига не выйдет. ДНК — это всего лишь органика. Более того, неповоротливая, уязвимая и плохо самоорганизующаяся. Хоть тысячу Инженеров раствори.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:44  

цитата IrvinSmith

Думаю, вы слишком сильно хотите забросать камнями мотивацию персонажей.

Мотивация персонажей меня как раз волнует не слишком. Мне интересно откуда вообще это взялось в фильме, какие предпосылки там были для подобного вывода.
Почему , например, Создатели, а не Братья, Дети единого Бога?

Впрочем, это все, очевидно, вопросы риторические. Мне подумалось — вдруг про это говориться открытым текстом в фильме, а я просто прошляпил.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:44  
Кого там удаленные сцены интересовали?

цитата

Prometheus Blu-ray might have 20 to 30 minutes of deleted scenes and describes one of them.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:47  

цитата Karavaev

ДНК — это всего лишь органика. Более того, неповоротливая, уязвимая и плохо самоорганизующаяся.
Но мы не знаем, что там был за мутаген/катализатор/связующая субстанция.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 14:58  

цитата Karavaev

ДНК — это всего лишь органика. Более того, неповоротливая, уязвимая и плохо самоорганизующаяся.

Тем не менее...
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 15:02  
Ранний концептарт: http://browse.deviantart.com/?order=13&am...
Глядя на него вышедший "Прометей" внезапно стал уныл:-( . "Карликовые" Жокеи — лютейший фэйл фильма.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 15:13  

цитата FixedGrin

Тем не менее...

Ну, в результате же не калькулятор получился. И не иксбокс:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 15:16  
На Лурке в обсуждениях ;-) тоже согласны с теорией (а по мне — фактом), что на момент действий фильма "Прометей", Дереликт валяется на ЛВ426 уже около 2000 лет и травить байки о том, что "Прометей" — фигня ибо ксеноморфы не такие могут только невнимательные... вот как-то так:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 15:17  

цитата maribass

Но мы не знаем, что там был за мутаген/катализатор/связующая субстанция.

Чем бы он там не был.
Даже если это чудодейственный биоассемблер, то я сомневаюсь, что в луже можно на спираль ДНК — а там нет даже спирали, т.к. четко показана деградация молекулы, — нарастить сердце, мозги и мочеполовой тракт.
Я уж молчу о том, что функционирование ДНК в клетке обслуживает фигова туча процессов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 15:37  
Karavaev
А сценаристу по барабану было, как там чего получилось. Нужен был образ.
Параллелепипед с обезьянами уже занят. А, типа, двойную спираль любой дурак узнает.
Читаю сейчас Александра Маркова, началось всё, вроде, с РНК.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 15:39  

цитата Karavaev

Чем бы он там не был.
Даже если это чудодейственный биоассемблер, то я сомневаюсь, что в луже можно на спираль ДНК — а там нет даже спирали, т.к. четко показана деградация молекулы, — нарастить сердце, мозги и мочеполовой тракт.
Я уж молчу о том, что функционирование ДНК в клетке обслуживает фигова туча процессов.

Если вы еще раз посмотрите внимательно фильм, то увидите/вспомните, что змееподобная тварь, которая сломала руку и залезла внутрь биолога образовалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из черного йогурта. Получается, что черная жижа является инструментом создания как самих живых существ, ДНК Жокея — только источник вариантов ДНК для последующей эволюции.
Страницы: 123...5051525354...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх