Журнал Мир Фантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

Журнал "Мир Фантастики"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2005 г. 14:42  
Опись номеров журнала с 2003 года: https://fantlab.ru/work109037
Сайт журнала: https://www.mirf.ru/


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:40  
квинлин, нет, это Эванс.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 10:00  

цитата Aleks_MacLeod

Угадайте, о чем речь


О Перумове, не иначе.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 10:09  

цитата Aleks_MacLeod

Корнуэлла

Традиции Корнуэлла? Это что-то новое )


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 10:50  
"Самого"

цитата Aleks_MacLeod

Корнуэлла.
?
Даже и не знаю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 10:54  
Ну собственно уже ответили, что это реклама Эванса:-) Перумов и Ротфусс ну никак не могут писать в традициях Корнуэлла:-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 12:11  
Кстати, благодаря такой рекламе пододвину-ка я эти книги вперед в своем списке на прочтение...
И Корнуэлла туда впишу.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 12:13  

цитата chiffa

И Корнуэлла туда впишу.


И желательно вперед Эванса;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 12:15  

цитата Aleks_MacLeod

И желательно вперед Эванса

Посмотрим.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 13:16  
Н-да, ну к тому, что МФ в последние пару лет печатает рецензии "на книги и новинки" я уже привык. Но писать рецензии на фильмы которые уже не идут в кинотеатрах... Как я это понимаю: я либо читаю рецензию, чтобы решить, идти ли на фильм, либо, чтобы сравнить впечатления. Но какие могут быть впечатления, если фильм я посмотрел почти 2 месяца назад??? Писали бы тогда рецы на новинки на DVD чтоли


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 13:29  

цитата r4d17

Но какие могут быть впечатления, если фильм я посмотрел почти 2 месяца назад??


Ты про Прометея?
А вообще, как ты себе представляешь, каким образом в свежий номер могут попасть рецензии на сегодняшние новинки кинопроката, если между сдачей номера в печать и его выходом на магазинные прилавки проходит где-то около месяца? Одно дело, если прокатчики устраивают ограниченный предпоказ для журналистов где-нибудь за месяц до премьеры, как это было с "Пауком", а если нет?


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 13:41  
ну, раньше справлялись как-то... Просто иначе правда встает вопрос:"А нафига"? Вот я допустим прочитал сейчас рецу на того же Прометея и захотел его посмотреть. В кино он уже не идет, а на dvd еще не выпущен. И зачем мне тогда эта информация? Вариант скачать пиратку не рассматриваем. То есть с книгами тут же проще: они и пару месяцев спустя будут ждать тебя в магазине. Но показ в кино никто продлевать-то не станет...

з.ы. А учитывая, что МФ называл Прометея одним из главных фильмов года и рейтингу ожиданий 10 это вообще странно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 13:54  

цитата r4d17

с книгами тут же проще


С книгами проще ещё и потому, что издатель зачастую присылает рецензенту пдф-ку ДО выхода книги. И поэтому рецензия успевает выйти более-менее одновременно с самой книгой.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:06  
А прокатчик, видимо, должен в таком случае рецензенту экранку присылать :-)))

цитата r4d17

А учитывая, что МФ называл Прометея одним из главных фильмов года и рейтингу ожиданий 10 это вообще странно.


Ну так Ридли Скотт, фантастика, Чужой, а на выходе оужасчтоэтобыло, один из главных провалов года.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:09  
Кста, это уже традиция такая намечается: в прошлом-то году тоже Ковбоев против пришельцев позиционировали как наибоее ожидаемую киношку...

Да, еще порадовала новая рубрика имени Тимура Кизякова)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:18  
Она не новая, она уже один раз была в журнале, там рассказывали как собрать террейн для Вахи в домашних условиях:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:21  

цитата Aleks_MacLeod

А прокатчик, видимо, должен в таком случае рецензенту экранку присылать


:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:31  
Кстати, зря смеетесь, в былые годы у меня друг работал рецензентом в Total Film.
Ему присылали экранку "300 спартанцев", чтобы успеть с рецензией к номеру


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 15:07  

цитата

как собрать террейн для Вахи в домашних условиях


Да? Видимо, пропустил... Но все равно — круто. Рубрику стоит назвать "ОчУмелые тентакли"

цитата

А прокатчик, видимо, должен в таком случае рецензенту экранку присылать


Я бы предложил уменьшить время верстки номера (потому как, имхо, читать августовский номер, вышедший в середине июля с материалами за начало июля, это не комильфо, однозначно), но такой вариант даже лучше=)

А вообще мне нравилась сейчас, к сожалению, закрытая Игромания-мини, которая хоть и была меньше в объеме, но зато содержала в себе более актуальную информацию за счет выхода два раза в месяц... Но это уже мечты(


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 15:14  

цитата r4d17

Я бы предложил уменьшить время верстки номера


В идеале было бы круто вынести все скоропортящиеся материалы типа рецензий на сайт и сделать там что-то вроде авторских колонок и/или разделов, а журнал сделать местом чисто для аналитических и обзорных статей и других объемных авторских материалов:-) Имхо


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 15:25  
Как вариант)

з.ы. Залез на сайт МФ, посмотрел новинки в рецензиях на книги, прослезился...
Страницы: 123...8283848586...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Мир Фантастики"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх