Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Мы кушаем, как солнышко встанет. То мы предпочитаем печенку желудочкам, то выбираем из миски с мясом исключительно косточки и кожу, то набрасываемся на молочную овсянку, как голодающий с Поволжья. При этом мы кушаем только в том случае, если есть ассортимент — сухой корм и пара вариаций на тему каш с мясом. Переучить на что-то более однообразное не пытались, потому что мы, во-первых, при неполучении желаемого встаем в позу и не едим до тех пор, пока желчь не пойдет, а во-вторых, разнообразие хорошо сказывается на нашем внешнем виде — рядом со сверстниками мы выглядим очень молодо:-)
А вообще я все чаще наблюдаю, как сухой корм заменяет животным нормальную кормежку. Моя семья всегда держала всякую живность, но сухие корма были под запретом. Когда-то у бабушкиного кота отказали почки, питался он при этом исключительно сухим кормом. У дяди пса прежние хозяева кормили сухими кормами, результат — проблемы с пищеварением, бедный Дюк половину продуктов есть не мог. У отца кошки питаются только очень дорогими и качественными кормами, я сама такие своей собаке "на похрустеть" покупаю (правда, из собачьей линии), кошка уже вся лысая в пять лет, а у кота вечный понос.
А еще у меня на примете есть два кота, одному исполнилось 17 лет, второму 14. Первый кушает только морскую рыбу, второй ест и рыбу, и мясо. Оба могут похвастаться игручестью, блестящими живыми глазами и потрясающе густой лоснящейся шерстью.
Раздражает реклама этих сухих кормов, якобы сбалансированных и более полезных, чем нормальные продукты. Легковерные люди ей верят. И ладно бы они сами хрумкали эти сухари — если есть на свете лохи, кто-то должен на них наживаться, но от их глупости страдают животные. У меня знакомые завели собаку из породы двортерьеров. Псина крупная, и я еще в щенячестве ее видела по морде, что будет красивая. Некоторое время она выпала из моего поля зрения, хозяева по асе восторженно вещали, что их Джеррик ужасно привередлив и кушает только определенный сорт корма, который полюбил с первой же кормежки в новом доме. Восхищению их не было предела, как обычно и бывает в таких случаях, они чуть не попукивали от гордости. Недавно увидела этого Джерри — зрелище не для слабонервных. Его спина тоньше, чем спина моей собаки, при том, что он гораздо ее крупнее. Расспросы хозяев показали, что выбора ему никто не оставлял, пес ел, что давали, и начал уже падать в обмороки. В общем, сухой корм — потрясающе сбалансированный и полноценный рацион, но от сухих кормов даже черепашки дохнут. А любящие хозяева добровольно и с радостным блеском в глазах пичкают им своих любимцев, несмотря на то, что ученые давно доказали его вред.
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solomeya

У дяди пса прежние хозяева кормили сухими кормами, результат — проблемы с пищеварением,

цитата Solomeya

Раздражает реклама этих сухих кормов, якобы сбалансированных и более полезных, чем нормальные продукты.

Проблема в том, что рекламируются только ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ КОРМА, а вот действительно сбалансированные и полезные (как сухие, так и баночные) не рекламируются вообще. Причем ведь совсем не сложно для хозяев узнать хороший или плохой корм ест их зверь, но реклама настолько за...ла им мозги, что кроме Вискаса/Фрискиса ничего не знают. Выбирают, опять же, подешевле. Кстати, интересное наблюдение по поводу. Домашние кошки чаще выбирают именно некачественные корма (уверена, что там есть к.-то добавки, привлекающие их), а вот бездомные на раз отличают хороший корм от плохого. Кормлю бездомных котов, покупаю им, конечно не Вискас, но и не премиум класс. Но иногда остаются корма от моих домашних (как раз супер премиум), так лопают за милую душу, а потом не хотят есть тот, что подешевле.
Solomeya, ваша собачка потому и ест то одно, то другое, что пытается сбалансировать своё питание. Поэтому я и не кормлю "натуралкой", слишком хлопотно и сложно выдержать необходимый рацион. Мои коты, кстати, ничего со стола не едят. Не потому, что не даем, а не хотят.

цитата Solomeya

но от сухих кормов даже черепашки дохнут. А любящие хозяева добровольно и с радостным блеском в глазах пичкают им своих любимцев

Опять же надо смотреть на качество корма. Только премиум и супер премиум класс, только хардкор 8-)
Причем дорогой качественный корм обходится в итоге дешевле, чем дешевый (извините за тавтологию))), именно за счет количества, необходимого в день. В Вискасе всего 4 (!!!!) процента мяса, да и то скорее не мясо, а отходы (перья, кожа, кости). В кормах премиум и супер премиум от 35 до 60 %. Почувствуйте разницу, kak говорится. Так что дело не в самих сухих кормах, а в их качестве.
Впрочем, то же касается и кормов баночных.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Опять же надо смотреть на качество корма. Только премиум и супер премиум класс, только хардкор

у отца как раз премиум и супер премиум, но кошка уже больше похожа не на обычную мурку, а на донского сфинкса, а ванная вечно загажена котом. Сухари — они сухари и есть. Почему бы самим хозяевам не погрызть их, как они такие качественные и полезные?
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solomeya

у отца как раз премиум и супер премиум, но кошка уже больше похожа не на обычную мурку, а на донского сфинкса, а ванная вечно загажена котом.

:-(
А что за корм? А страну производства смотрели? Если Россия/Греция — фффтопку. Например, тот же ПроПлан раньше был очень хорошим, а теперь принадлежит то ли Нестле, то ли еще какой корпорации, и все, пропала квартира. Много всяких подводных камней, короче (((
Ну, и индивидуальный подход еще никто не отменял. Попробуйте итальянский Monge, в России по инету можно купить, очень качественный корм, а здоровье моих кошаков и на фото видно )))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А что за корм? А страну производства смотрели?
ROYAL CANIN, он вроде не русский и не греческий. Заводчики отзываются хорошо и состав нормальный. Но что пишут и что реально кладут — две разные вещи) А кошки уже подсели на него, другие корма не едят:-(
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solomeya

ROYAL CANIN

Увы, он уже давно не считается ни супер премиум, ни даже премиум ((( Если коты отказываются есть другой корм, надо попробовать переучить их, постепенно добавляя в чашку с привычным кормом понемногу нового. Попробуйте так сделать. Если у котов понос, тусклая шерсть и худоба, значит корм им явно не подходит :-(

цитата Solomeya

он вроде не русский и не греческий

Там надо внимательно смотреть именно страну производства, а не юридический адрес головного офиса. Обычно обозначается буквой (F, NL etc), и расшифровка этого буквенного кода должна быть обязательно написана меленьким шрифтом где-нибудь)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solomeya

ROYAL CANIN

У меня кошка его ест с удовольствием.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
chiffa , а моя посылает нафик и клянчит "Вискас" :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

клянчит "Вискас"

Отказать! :-[
Переучивать в приказном порядке. Перепробовать несколько разных марок (очень часто есть бесплатные пробнички на 50, что ли, грамм). Помните, что ни один здоровый зверь не умер перед полной чашкой еды. Вам ведь дорога ваша кошка? Так зачем же потакать её нездоровым привычкам? Дети тоже хотят питаться исключительно шоколадом и чипсами )))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Я, помнится, с ветеринаром беседовала. Он нашей псинке дал добро на его обожаемый "Педигри", но с оговоркой — обязательно размачивать молоком или мясным бульоном. Ну и, естественно, посоветовал им не злоупотеблять, разбавлять натурпродуктом.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

Народ, у кого хаски.Надо посоветоваться.


Дружище, у моей соседки с девятого этажа (и, по совместительству, очень хорошей подруги) двухлетний хаск;-) породистый. Если чего надо — я могу у нее спросить. Она серьезно относится к собаку, общается с хозяевами хасок, выезжают они на природу и т.п. Скажи, чего надо, может, она даст совет. Можешь мне в личку написать.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Уже, помнится, давала я сцыль на этот форум, но дам еще: много интересных людей, в т.ч. и ветеринаров, хорошие советы по питанию и содержанию и т.п.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Solomeya , Marmotta
Мне, видимо, очень повезло с питомцами — к кормам никаких претензий. Кот (беспородный) все свои 8 лет ест Purina Cat Chaw и периодически любые "мягкие" пакетики, когда я ему покупаю. Пса (овчарка с родословной чуть ли не от Капитолийской волчицы, 7 лет) питаю "Оскаром" или аналогами с гречневой кашей. Оба обожают молоко и творог, пес еще ест хлеб и яблоки. Веселы, здоровы, шерсть лоснится.

Предыдущая собака, правда, погибла от цирроза печени. Врач сказал, что это следствие кормления дешевыми сухими кормами типа "Барон" в щенячьем возрасте. Но это было в питомнике, до того, как мы его взяли:((
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisanna

Предыдущая собака, правда, погибла от цирроза печени. Врач сказал, что это следствие кормления дешевыми сухими кормами типа "Барон" в щенячьем возрасте. Но это было в питомнике, до того, как мы его взяли:((

:-(
Вот и я то же говорю: проблема не в сухих кормах, а в качестве этих кормов.

цитата Alisanna

Кот (беспородный)

Мои тоже — подобрыши, а корм выбрали — как самые распородистые кошки ))) Хоть бы ели уж всю линейку... Точнее, кот-то ест весь влажный корм, лишь бы от Монж, а вот кошка очень избирательно подошла к вопросу своего питания, блин :-) Правда зато она сухой без проблем грызет, а кот — здесь уже выкаблучивает. В общем, они нас с ума сводят своей жратвой. Вот я и спросила, у всех так или мне одной такое счастье привалило :-D
Alisanna
Фото героев — в студию!
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Фото героев — в студию!

Я уже несколько раз их фото размещала — колоритные персонажи, и к фотографированию относятся снисходительно:-)

–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisanna

Я уже несколько раз их фото размещала

Ну, так еще раз всегда можно, зверей много не бывает )))
Хорошиии модели :cool!:
И хорошо уживаются вместе? А то муж собаку хочет, а я боюсь за кошек (у меня как-то собаки убили некоторых котов, не домашних, а бездомных, прикормленных, не хочу еще раз такое пережить :-((()
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

такое счастье привалило

Похоже, это у меня — счастье. Многие знакомые жалуются на привередливых кошек и собак. Мои едят все. Пес ест с особым удовольствием то, что ем я, что бы ни было — хлеб, арбуз, йогурт, макароны, таблетку анальгина (упала однажды — и все, не успела отобрать). Глистов нет, и никаких других проблем — просто обжора:-)
Кот еще и живность ловит на даче — мышей, кротов, птиц, белок — головы съедает, тушки приносит хозяйке. Пару раз подавал мне мышей утром в постель, но я не в восторге почему-то.:-)
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

муж собаку хочет

Если щенка взять маленького, кошки объяснят, кто главный. У меня был пес, взяли кошку (котенка) — все ок. Пес умер от старости, взяли нового щенка, они с кошкой держали нейтралитет на расстоянии. Кошка умерла, взяли нынешнего рыжего, Кысю. Спал с Барсом, прежней овчаркой, даже по детскости "сосал" его шерсть. Барс погиб шести лет всего, от печени, как я уже говорила. Взяли Брайта. Он злобный, щенком пытался на Кысю напасть, получил лапой по мордашке пару раз и проникся уважением. Сейчас — дружба навек. Иду с собакой гулять, кот ходит с нами, у Брайта в ногах. Часто спят вместе. Бывают мелкие конфликты из-за лакомств, но тут главное всем выдать поровну и одновременно.:-) Правда кот кастрированный и очень умный. Собака — с характером, чужих кошек гоняет будь здоров. Да и чужих людей.:-)

Так что опыт содержания собак и котов одновременно у меня большой и вполне положительный. Могу только сказать, что лучше, когда все мужского пола.:-) Как только появляется дама, жди подвоха.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisanna

хлеб, арбуз, йогурт, макароны, таблетку анальгина

Это не собака, а... Не знаю что. В США в раковины на кухнях фигня такая встроена, чтобы пищевые отходы перемалывать ))) Бывают же счастливые хозяева. А у меня кошка ест влажный корм, только если я сижу рядом на корточках, почесываю ей спинку около хвоста и выстраиваю из еды в ее чашке что-то типа Великой китайской стены. Вот как это назвать? Сухой корм, славатебехоссподи, сама лопает, без ассистентов ^_^

цитата Alisanna

Пару раз подавал мне мышей утром в постель, но  я не в восторге почему-то.

Действительно, странная дама. Кот от всего сердца поделился, от себя, можно сказать, оторвал... Эххх, да что тут говорить... :-D
А мои кошаки скорпионов убивают. За что я их расцеловать в попу готова, ей-богу, ибо боюсь эту гадость до жути ^_^
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisanna

Я уже несколько раз их фото размещала —

Красавцы. По фото видно "Дружба — на века!";-)

цитата Marmotta

А мои кошаки скорпионов убивают.

Как хорошо что у нас этой гадости нет!%-\
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©
Страницы: 123...229230231232233...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх