Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 17:36  

цитата Phelan

Я, конечно, понимаю, что провоцирую лучи лютой ненависти в свой адрес, но не могу удержаться


Кстати, да, не заметил -- поздравляю! :beer: (И совершенно никакой ненависти! Ну, ты и сам знаешь. ;-))


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 17:41  
Я рад за Эксмо. Более того, полагаю, что у этого издательства нет причин и оснований отказаться от издания Героев. НО сроки...?!
Как долго мы все ждали издания "Лучше подавать холодным"? А сколько ещё нам предстоит ждать издания Героев?
–––
Люблю футбол, но странною любовью....


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 17:45  
Лучше подождать, чем устраивать карусель вокруг ООО «Мамойклянусьэ!». Рад, что скоро появится нормальный перевод BSC. От любительского подбрюшье моего подсознания было похоже на этот смайл — :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 17:47  
(пожимая плечами) Вам с шашечками или ехать? То есть, лучше быстро или качественно?

Я более-менее представляю, что, почему и как -- и надеюсь, что ситуация выправится. В том числе -- по скорости выхода книг.


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 18:03  
Да, я предпочитаю качество, но при этом я скептик.
Ок, подождём... лет пять.
Кстати, вопрос всем тем, кто читал трилогию 1-ый закон. Многие ли из вас имеют в своих библиотеках все три тома?
Лично я в позапрошлые выходные решил подарить родственнику трилогию, но увы, так и не смог в огромной Москве отыскать книжный магазин, на прилавках которого стояли бы все три книги. Я это к тому, что применительно к BSC и Героям нас ожидает точно такой же дефицит.
–––
Люблю футбол, но странною любовью....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 18:12  
Берен теперь -- раз уж со сроками аргумент не сработал -- делаете упор на "дефицит"? :-) между тем достаточно было всего лишь прочесть предыдущую страницу темы: http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi... Или заглянуть в карточки книг и убедиться, что время от времени появляются допечатки каждого из томов. Следующие как раз обещаны -- и, видимо, выйдут одновременно с новым романом.

Так что не нужно заранее нагнетать и устраивать панику под девизом "Аберкромби на всех не хватит". ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 18:24  
Уверяю Вас, Уважаемый Владимир, я не задался целью сагитировать местный люд скинуться на любительский перевод. Но коль у Вас и не только... создалось именно такое впечатление, то должен признать, я явно переборщил в своём желание донести данное предложение до местных товарищей.
–––
Люблю футбол, но странною любовью....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 18:26  
Берен Наверное, действительно мне показалось. :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 18:35  
Понимаю, оправдываться — лоховство, но вот уже год, как я ЧЕРТОВСКИ зол на Эксмо, и предложение скинуться только подогрело эту злобу, отсюда перебор.... Сорри.
–––
Люблю футбол, но странною любовью....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 19:05  
Да у меня и самого на них не зуб, а целая вставная челюсть. :-))) Что не отменяет факта: работа идет, перемены потихоньку проявляются.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 20:06  
Я приобрела всю трилогию в год и месяц выхода третьего тома. Видимо, мне тупо повезло, потому что, ещё когда вышел первый том, доискаться его в нашей провинции я не смогла. Так понимаю, тираж "Холодного" тоже будет незавидный, и обнаружить его в любимом, потому что единственном, книжном магазине случайно не светит, придётся изощряться.
–––
I'll come again when you have JUDGE on the menu
("Sweeney Todd: The Demon Barber Of Fleet Street")


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 20:49  
Pasita ну всегда можно заказать в интернет-магазине. Я в последнее время только так и делаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 02:20  

цитата Берен

Есть переводчик с 30-летним стажем, готовый взяться за перевод Героев, при условие, ежели мы скинемся с миру по нитке.
Стоимость его услуг — 60 тысяч рублей — не так уж и много за такую работу имхо. Срок исполнения — три месяца.

А как и где собирается необходимая сумма?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 23:01  

цитата Алексей121

всегда можно заказать в интернет-магазине. Я в последнее время только так и делаю.

Так то оно так, но в случае с Аберкромби даже интернет-магазины не помогут. Я уже пробовал.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 12:01  
К вопросу об анахронизмах и проч.: все заметили, что Стирия — реальное место на карте?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 12:17  
ааа иии, в Австрии?

К вопросу о забавных совпадениях и проч.: http://www.amazon.com/Best-Served-Cold-eb... . Представьте, человек хочет почитать мрачного фэнтези, заказывает себе BSC, а ему по трагической ошибке присылают вот это :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 12:19  
Sopor


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 13:07  
Какой же офигенный в "Красной Стране"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Логен

Когда в "Последнем доводе королей", сначала Бетод, а в самом конце, еще и Черный Доу, показали нам

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

какой же на самом деле Логен зверь и урод — это не проняло полностью. Все-таки, немалую часть трилогии мы видим из глаз Логена, который, вроде как пытается стать лучше. Даже узнав многие довольно неприятные моменты и узрев то, как он убил своего друга — все равно не проникаешься полностью.

Но в новой книге,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

где мы его видим только из чужих глаз — становится полностью понятно, какой же он на самом деле страшный человек(?).

Black Dow was right!
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 13:31  
"Герои" скоро выйдут. Перевод уже готов. Так что не торопитесь скидываться.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 13:36  

цитата Katherine Kinn

"Герои" скоро выйдут. Перевод уже готов.


Это — хорошие новости.

цитата Katherine Kinn

Так что не торопитесь скидываться.


Не будем, не будем! Будем ждать "живой" книги!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Правда ведь?
Страницы: 123...133134135136137...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх