Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 22:41  

цитата gnorrid

Я заметил, что у Баркера ни одного сериала нет

А как же Абарат? 8:-0

Я бы еще про перспективы продолжений Undying и Jericho спросил.

К слову, я не нашел даты — когда это интервью будет проходить?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 22:53  
Да, про "Абарат" — хотелось бы узнать перспективы. Я выиграл эту книгу на Хэллоуин, еще когда был 15-летней школотой, так что узнать концовку для меня вопрос принципиальный. Когда он думает завершать?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 00:39  
Ребята, ну в самом деле. Этой инфы в сети море. В теме проскакивала точно, и не раз. В "Абарате" будет 5 книг — три издано, четвертая пишется, пятая в ближайших планах. Если я правильно оцениваю ситуацию, Баркер не успокоится, пока не допишет. Все остальные проекты из-за этого в подвешенном состоянии.
И если он все же полностью поправится, "Абарат" не будет "лебединой песней":
- недавно Баркер на Фэйсбуке или Твиттере спрашивал, потянет ли публика еще один роман, вроде "Имаджики";
- будет 3-я "Книга искусства";
- "Песнопения" УЖЕ есть, но в черновом варианте. Когда ждить чистовик? См. выше.
Это из ближайшего и сериального. Продолжения "Галили" и "Кабала", как и киношные + игровые проекты, в отдаленной перспективе.

Inqvizitor, если оно вообще состоится, то на следующей неделе.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 01:12  

цитата Kiplas

- "Песнопения" УЖЕ есть, но в черновом варианте.

Баркер издевается...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ПИДАРАС!!!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 09:53  

цитата Kiplas

Ребята, ну в самом деле.

Предлагаю устроить интервью Kiplas-а: он все знает и не увиливает :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 13:39  
Inqvizitor :-D
Лично мне больше всего интересно (из того, что не знаю) — что там с "Черным — цветом дьявольской радуги"!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 18:10  

цитата Kiplas

Черным — цветом дьявольской радуги

а это что???

было бы интересно — есть ли в планах вернуться к малой форме "Повесть", лучше "Рассказ"
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 22:06  
я бы спросил про здоровье, пожелал долгих лет, а также уточнил планы на дальнейшие произведения, и хотелось бы узнать чем так напуган Клайв, что отложил Песнопения.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 08:50  
А что-нибудь известно про Абарат 4? Абсолютная полночь заинтриговала.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 11:02  
апдейт от Клайва:

Clive Here, just giving you an update on our first Q&A hour. It would be this saturday, which will be December the 16th, at 1PM Pacific time. If this doesn't fit with everybody's schedules (and no date will ever fit everybody) don't worry. We'll be doing more of these very soon. But we wanted to give you a chance to chat before christmas as we promised. It will take place here on face book. Be here with questions. Alex will moderate.
~~~~~~~~~~~~
и снова Клайв, обновление касательно нашего первого часа "Вопросов/ответов". Это будет суббота (16 декабря) в 1300 по тихоокеанскому (2300 по Киеву). Если это не никому не подходит (да и вообще любое время не подходит ;-) ) не беспокойтесь. МЫ будет проводить еще несколько очень скоро. Но мы все же хотим початиться до рождества, как и обещали. Это будет происходить тут, в ФБ. Приходите и приносите вопросы. Алекс будет модерировать
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:23  
У кого конец света, а у кого — голые посоны :-)))

Не буду бросать ссылку на версию "без цензуры" :-D

valery123, не напуган — он активно дописывает "Абарат 4". Дальше будет "Абарат 5", и он сможет спокойно вернуться к остальным проектам. 13666SLAYER, тебе уже ответил :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:31  
В дружественной теме рассказывают занятные истории!

цитата Gekkata

С фильмом Баркера у меня одна занятная история случилась. После защиты диплома и госэкзамена у меня, от пережитых стрессов очень сильно упало давление. Да так, что никакие микстуры с пилюлями не справлялись. Неделю ходила по дому чуть ли не по стенке, читать было проблематично — очень уставали глаза моментом. И вот мне принесли "Восставшие из ада 2". Тогда ещё на касете и годков мне было двадцать с одним — молодая была да впечатлительная
Помню, что некоторые эпизоды (типа полосование сумасшедшим самого себя кинжалом, дабы червей ползающих в ранах убить) я смотрела в отражении на лакировке шкафа, т.к. от телевизора отворачивалась. Усомнилась в выражении "волосы дыбом на голове становятся", т.к. состояние было подходящее — думала что адреналин из ушей капать начнёт. И что вы думаете — давление пришло в норму! И года два наверно с ним проблем потом небыло


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:52  

цитата Kiplas

В дружественной теме рассказывают занятные истории!

О, подпишусь.

цитата Kiplas

У кого конец света, а у кого — голые посоны :-)))

В стиле Майа? =))


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:31  

цитата Kiplas

не напуган — он активно дописывает "Абарат 4"
Да нет, я помню,был не так давно перевод его интервью, где он сам признался, что в связи с рядом событий в его жизни он весьма запужался этого проекта и решил отдать его нафиг, на дописывание. Только, блин, куда "дописыватель" делся?!>:-| Ему же по сути готовый, законченный черновик отдали, еще пару лет назад. Где деньги, Зин?


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:42  

цитата Kima Kataya

В стиле Майа? =))
Ну да ))

цитата arcanum

в связи с рядом событий в его жизни он весьма запужался этого проекта и решил отдать его нафиг, на дописывание.
А-а-а, ты об этом... Тогда вот ответ: умерли почти все его собаки, одна за другой. Умерла мама. Иск от Армстронга, бывшего любовника. И чуть позже сам впал в кому. Не все эти события предшествовали "Песнопения", но точно собрались вокруг них. Я бы тоже зассал!


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:44  

цитата Kiplas


valery123, не напуган — он активно дописывает "Абарат 4". Дальше будет "Абарат 5", и он сможет спокойно вернуться к остальным проектам. 13666SLAYER, тебе уже ответил :-)

Активно дописывает — это когда ждать? В следующем году? Вообще интересно на какой стадии находится проект? И рисунки к нему он как рисует: сначала напишет книгу, а потом иллюстрирует или наоборот?


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:45  
arcanum
скорее всего имелись ввиду "Алые песнопения", а не "Абарат"
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:53  

цитата 13666SLAYER

Активно дописывает — это когда ждать?
Не известно. Думаю, он сам не знает.

цитата 13666SLAYER

сначала напишет книгу, а потом иллюстрирует или наоборот?
Сначала рисунки.

цитата Proud_wolf

скорее всего имелись ввиду "Алые песнопения"
Да, страхи связаны с "Песнопениями".


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 15:00  

цитата Kiplas

Иск от Армстронга, бывшего любовника.

Так это всё-таки правда была?..


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 15:02  
Kima Kataya, иск был, но справедливы ли обвинения — не известно. Скорей всего, клевета.
Страницы: 123...140141142143144...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх