автор |
сообщение |
alex2 
 философ
      
|
1 мая 2008 г. 23:00 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Страница серии в нашей базе данных.
цитата Внимание!Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам: Яндекс дискГугл дискОгромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек! Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там. Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.
|
|
|
|
daw2666 
 авторитет
      
|
|
cot 
 авторитет
      
|
26 декабря 2012 г. 21:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
daw2666 А что инфа прошла???
|
––– факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает, что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют.. |
|
|
blakrovland 
 магистр
      
|
|
digit 
 авторитет
      
|
|
daw2666 
 авторитет
      
|
|
Dark Andrew 
 гранд-мастер
      
|
|
heleknar 
 миротворец
      
|
26 декабря 2012 г. 23:51 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Шекли, Саймак. Вангую еще Бредбери и Ле Гуин. Это не новая серия, а опять повторение ШФ. Нас накололи, расходимся.
|
––– Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books. © Bender Bending Rodríguez |
|
|
daw2666 
 авторитет
      
|
|
cot 
 авторитет
      
|
27 декабря 2012 г. 00:17 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
heleknar Это вы далеко заглянули , думаю, что после того, как две первые "новинки" серии лягут мертво, остального не будет...
|
––– факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает, что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют.. |
|
|
KinredDik 
 активист
      
|
27 декабря 2012 г. 00:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
- Слушай у Шекли целых два новых рассказа - Не, тот второй уже был, не куплю - Зато новая редакция Особого Старательского - Да ты что! Всё, побежал копить деньги

|
|
|
starik 
 магистр
      
|
27 декабря 2012 г. 00:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата heleknar Шекли, Саймак. Вангую еще Бредбери и Ле Гуин.
Во всем виноваты пираты. Это их рук дело.
|
––– Что было на месте Москвы в 1100 году? |
|
|
alex2 
 философ
      
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
27 декабря 2012 г. 00:43 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Я помню только "Чужак в чужой стране" вышел в новом переводе — и это было замечательно, ибо делал Пчелинцев, и "Человек в высоком замке" Ф.Дика вышел в тщательно исправленном (самим же переводчиком!) виде. Иных таких серьёзных дел в ШФ не припомню, они даже Бестера издали со старыми советскими купюрами.
|
|
|
daw2666 
 авторитет
      
|
|
Karavaev 
 авторитет
      
|
27 декабря 2012 г. 10:46 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата heleknar Это не новая серия, а опять повторение ШФ.
Да кто б сомневался. ЭКСМО — очень хорошее издательство, но с креативом у них совсем фигово. Либо руководство ставит их в такие рамки, что шаг влево и расстрел во дворе. Ну, с интересом жду как весь пар уйдет в свисток крИатифффную суперобложку/обложку. Нужно себе отдавать отчет, что все эти вот переодевания делаются не для читателя, а по извечной эксмовской традиции попытаться наколоть торговлю и выдать сто раз изданный товар за новинку — "настоящий подарок всем любителям фантастики". Предыдущие разы получалось хреново, не выгорит и на этот раз. Ибо переизданием того же Шекли они ограничивают ЦА только неофитами. Ну, нам еще обещали преди и послесловие, но полагаю этими вещами большинство просто пренебрежет. В критической части надо давать уникальный контент, а не очередной пересказ сетевых источников.
ИМХО, надо было попытаться поменять концепцию ШФ. А тут, боюсь, мы с вами присутствуем при очередном издательском аборте, когда издатель к сделанным сто лет назад томам привяжет пару необязательных текстов. Такой подход традиционен для ЭКСМО.
|
|
|
Dark Andrew 
 гранд-мастер
      
|
27 декабря 2012 г. 11:02 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата С.Соболев Я помню только "Чужак в чужой стране" вышел в новом переводе — и это было замечательно, ибо делал Пчелинцев, и "Человек в высоком замке" Ф.Дика вышел в тщательно исправленном (самим же переводчиком!) виде. Иных таких серьёзных дел в ШФ не припомню, они даже Бестера издали со старыми советскими купюрами.
А зря не припоминаешь — множество сборников рассказов от Матесона до Силверберга, например. Именно они, а вовсе не Дик и не Хайнлайн были в серии лучшими и эксклюзивными.
|
|
|
Karavaev 
 авторитет
      
|
27 декабря 2012 г. 11:52 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
А мне вот, кстати, интересно — почему именно Шекли? Почему не томик Симмонса, или томик Мьевилля? Томик Суэнвика? Да вон хоть Скальци — и то хлеб. Почему не томик лучшей нф-повести — ведь сто пудов есть у буржуев такие антологии. Почему не "50 лучших НФ рассказов", в конце концов, — хоть я и понимаю весь геморрой подобного издания. Почему не пришить большой — страниц на 50 очерк творчества того же Шекли с фотографиями и обложками первоизданий? А потом сделать тоже самое для Хайнлайна и даже для Нортон, мною вполне не любимой?
Как, блин, Полярис прорыл ЭКСМО колею в бетоне, так там они и трепыхаются.
|
|
|
Lexxx 
 авторитет
      
|
|
arnoldsco 
 магистр
      
|
|
cot 
 авторитет
      
|
27 декабря 2012 г. 12:55 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Вот пример креатива Эксмо по новым сериям до сих пор продают  С целым новым рассказом (одним правда). Миры Генри Каттнера М.: Эксмо, СПб.: Домино, 2009 г. Серия: Миры. Зарубежная фантастика http://fantlab.ru/edition30212
|
––– факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает, что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют.. |
|
|