Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

Надеюсь, что победы Димы Малышко — долгосрочное явление!!! :cool!::cool!::cool!:
Биатлон стал радовать!


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то пришли победы, ура!
Давно никто из россиян не брал кубок мира по биатлону. А вдруг в этом сезоне?...
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
1 Фуркад Мартен 444
2 Свендсен Эмиль 398
3 Устюгов Евгений 364
4 Малышко Дмитрий 324
5 Гараничев Евгений 316

До Сведнсона не много очков осталось, а вот Фуркада, мне кажется, не догнать. Фуркад пока под сбавил, но он еще наберет форму...
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
AlexP66 согласен но не забывайте про трихужших гонки, которые выкинут из общего зачета, может многое поменяться)
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Хохол две гонки выбрасывают


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

До Сведнсона не много очков осталось, а вот Фуркада, мне кажется, не догнать. Фуркад пока под сбавил, но он еще наберет форму...


Для кого осталось? Устюгов за эти две гонки только отставал. А Малышко и Гараничев очень далеко.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Ну надо было Глазыриной шлепнутся... Но все равно Пихлера надо ГНАТЬ из сборной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Egick а за что его надо гнать?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Egick а за что его надо гнать?
Это уже второй вопрос:-D Написано же — ВСЁ РАВНО!
P.S. Между прочим, все бежавшие сегодня девчонки, кроме Зайцевой, в основной состав сборной попали при Пихлере.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
При этом в середине сезона вылетают Слепцова,Романова,Юрлова, проходившие предсезонную подготовку при Пихлере.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
dideku ????????? Юрлова пробежала первый этап на IBU, потом в основной сборной на всех этапах. Романова только а IBU, Слепцова — без комментариев


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Что вам Пихлер дался? У нас лыжниц нет. Ни в биатлоне ни в лыжах. Последняя была Завьялова. После — сплошные Бьорген и Ковальчик. Это все проецируется и на биатлон. Было время, когда одни женшины тянули эти виды, теперь наоборот. Надо ждать, пока кто-нибудь из молодежи подойдет и выжимать максимум из нынешнего состава.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Я вижу ситуацию так( если не прав, то скажите в чем).В 2011 году женская сборная России выступила неудачно. Для исправления ситуации за большие деньги нанимают иностранного тренера.Проходит 1,5 сезона -никакого прорыва нет, на мой взгляд имеется только регресс.Вопрос зачем нам нужен такой иностранный тренер, своих полно за меньшие вложения. Опять же ИМХО российского тренера за такие результаты уже бы сняли, Пихлера нет- это будет признание ошибки по его назначению.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
По вчерашней гонке: ну вопервых не понравилось скольжение на первых двух этапах, там, где после первой горки соперницы катились и отдыхали нашим пртходилось толкаться чтоб не отстать. Стрельба была просто великолепна скорость на 3-4 этапах была на уровне проигрывали разве что норвежкам. Честно скажу, жду как минимум в италии загоруйко и юрьеву.

По пихлеру: думаю что сейчас менять его уже будет опасно. Лучше так точно не будет. А вот в новый олммпийский цикл входить надо с уже новым тренером.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата dideku

если не прав, то скажите в чем
Вы неправы в том, что ждёте мгновенных результатов, а в данной ситуации плоды может дать только последовательная и долгосрочная программа, с Пихлером или без него. Лыжниц действительно нет, кроме пары спринтерш. У дистанционщиц попадание в десятку считается успехом. Причины могут быть разные, в т.ч. и достаточно глобальные, социального плана, но ужесточение борьбы с допингом — несомненно, одна из них. Кстати, мы уже забыли, что до прихода Пихлера раздавались требования вообще исключить наши сборные из соревнований за регулярное употребление стимулянтов. После его прихода все это затихло, и хотя бы в данном отношении это был сильнейший ход, оправдавший себя на все 100. Кроме того, критикам нужно бы определиться с тем, чего же, собственно, они хотят от Пихлера (естественно, кроме того, чтобы он не путался под ногами и не мешал спокойно жить определённым людям). В прошлом году выиграли КН — не то, подавай нам ЧМ. В этом году заявлено, что на пик формы выходим к ЧМ, то есть жертвуем КМ, — опять не то, гнать по итогам этапов Кубка. Так давайте хотя бы дождемся чемпионата, а потом уже можно будет делать какие-то выводы.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
dideku не так. В сезоне 10-11 был показан худший результат в истории российского биатлона. Сейчас результаты стали лучше.
Но вся проблема, на самом деле, совсем не в этом. Как уже сказали выше — у нас банально нет ни одной сильной лыжницы (elninjo_3 для меня последней была Чепалова). Для того, чтобы это понять достаточно сравнить выступления мужских и женских сборных на кубке мира по лыжным гонкам: у мужчин Легков и Вылегжанин на равных бьются с великим Нортугом, Черноусов постоянно где-то рядом, на спринтах постоянно в призах, да еще и Белов на подходе (эх, не было бы у него проблем с сердцем уже сейчас был бы на самом верху), а у женщин за большое счастье в 10 сильнейших войти.
Если мы говорим о проблемах основной женской сборной, то давайте посмотрим на наш резерв — в кубке IBU побед очень много, но если смотреть на скорость наших спортсменок, то все ужасно, а в IBU нет Гесснер, Домрачевой и Бергер, которые так или иначе по минуте даже Зайцевой привозят (Бергер поменьше). Поэтому у нас в основной сборной и нет текучки — брать кого-то нового это все равно, что менять шило на мыло: скорости как не было, так и не будет, а одной стрельбой ничего не выиграешь. Вы посмотрите на разрывы в мужском и женском биатлоне — это же целая пропасть: у мужчин все более-менее ровно, а у женщин все настолько сейчас завязано на скорость, что в минуте в спринте всего около 10 спортсменок. Наши спортивные школы и тренера просто-напросто проспали момент, когда надо было перестраивать подготовку молодых спортсменов.
И самый главный вопрос: если снимать Пихлера, то кого ставить на его место? Лично мне на ум приходит только одна фамилия из числа российских специалистов — Гурьев, но и его резервная команда, как я уже писал выше, не показывает ровным счетом ничего по скорости. Из иностранных? Лично я без понятия.
Единственное, что можно поставить в вину Пихлеру — это Слепцова. Он окончательно убил Свету. Все начиналось при Хованцеве, и потом она медленно и верно деградировала. Но на мой взгляд, там вся проблема в психологии, и просто никто не смог увидеть ту черту, на которой Слепцова поломалась.

цитата duzpazir

P.S. Между прочим, все бежавшие сегодня девчонки, кроме Зайцевой, в основной состав сборной попали при Пихлере.

Про Глазырину помнил, что была точно у Хованцева, про Вилухину сомневался, поэтому подсмотрел — была.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
1. Если приходит иностранный тренер на выгодных условиях, то он должен быть на голову выше своих.
2. Пихлер пришел доя того, чтобы взять опеределенный круг спортсменок и повысить их уровень.
П.п. 1,2 не работают. Для меня является правильным примером приглашения иностранного тренера-Блатт, Хиддинк, Капелло.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата dideku

1. Если приходит иностранный тренер на выгодных условиях, то он должен быть на голову выше своих.

вы действительно думаете, что там после Хованцева очередь из своих была?)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Альтернативы Пихлеру не было,мы живем в Бразилии.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Но на мой взгляд, там вся проблема в психологии

и, вероятно, в отсутствии с некоторых пор "кардиостимулятора"
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...164165166167168...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх