Юбка джинсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 

  Юбка - джинсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата yozheGGG

Откровенно говоря, все зависит от ТТХ носительницы юбки, джинс или брюк. Есть такие дамы, которым попросту противопоказано демонстрировать свой филей в общественных местах.


А что именно является с Вашей т. з. демонстрацией филея — юбка, брюки, джинсы, сам факт выхода на улицу?
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский
Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 02:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

а просто своё "эго"несколько раз в году немножко потеснить?

если ваш муж равновесно потесняет свое эго ради вас, вопросов не имею. Только мне не кажется, что цветы и подарки причиняют вашему мужу хоть малейший дискомфорт.

цитата Gelena

Надо просто принимать себя такой, какая Вы есть

я себя принимаю, но социум почему-то вечно хочет мне рассказать, что я неправильная.

цитата Nadia Yar

А пришить карманы туда, где их нет, видно, не позволяет недюжинный ум феминаци и угнетённая вековым рабством гордость. Игла и нитка — кровавые цепи патриархата!

как минимум это не моя работа. я хочу купить вещь, с определенными параметрами. за деньги. Почему я должна проделывать для этого миллион лишних телодвижений?
а вы будете осваивать са можно е мастерство, если никак не сможете найти для себя удобную обувь?


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Belokrol

Нет, это просто жизнь на земле, с другими людьми. Всегда она вынуждает к чему-нибудь неудобному, к компромиссам.

к чему-нибудь и всему — это разные вещи.
Радование чьих-то левых глаз к общественному порядку и процветанию не имеет никакого отношения.
Общественные нормы сами по себе компромисс между желаниями индивида и давлением мнения социума.
Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 03:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 03:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Belokrol

Они не левые.

Правые?%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 03:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fire

как минимум это не моя работа. я хочу купить вещь, с определенными параметрами. за деньги

такой же, только с перламутровыми пуговицами?) Как минимум, это штучная работа. Не вижу проблем сшить на заказ. Тем более, за деньги)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22


такой же, только с перламутровыми пуговицами?

Ну, шутка то времён развитого социализма. (Там, действительно, все было одного фасона и двух размеров). Мы вроде бы как бы практически вырвались на свободу. Но ушли недалеко, раз карманы остались проблемой.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 04:21  
цитировать   |    [  ] 
А как насчет варианта "я женщина, и я предпочитаю мужчин в юбках":-D?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fire

Думаете виноват правильный или неправильный сигнал? нифига. Виноваты подонки, которые бьют, убивают, насилуют.


вот!!! наконец-то слышу голос разума.

цитата kim the alien

А как насчет варианта "я женщина, и я предпочитаю мужчин в юбках":-D
обсуждали где-то в районе 25 страницы, даже фоточек навыкладывали, у отдельных мущщин случился казус типа "старой деве предложили минет"

цитата Nadia Yar

Феминацизм, я вижу, ничем не отличается от остальных тоталитарных идеологий. Тот же разрушительный эффект на умственные способности пацыента, беда прямо. Как наркотики. :-((( :-)))
С одной стороны, знатоку матчасти надо поверить. У меня вот экспириенс разрушения мозгов веществами почти нулевой, так что вам виднее.   С другой стороны, Надя, с вами, увы, произошла та неприятность, о которой мудрый Бендер предупреждал начинающего Балаганова — вы примелькались. Скушно.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 05:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Belokrol

Они не левые. Это глаза людей, с которыми вы живёте в одном обществе. Ваших сограждан. Я пытаюсь сказать об этом


Вы имеете в виду, что точка зрения на вас любого пассажира в метро важнее, чем ваша собственная точка зрения? Похвальное смирение. Или это должно относиться только к девачкам? Fire пишет вам совершенно разумно, что она выбирает, чье мнение ей интересно и прислушивается. Вы же возвышаете голос, говорите прочувствованные термины типа "сограждане"... Что наводит на (возможно, ошибочную) мысль о том, что вам просто обидно, что какой-то девушке в транспорте начхать на то, что вы о ней думаете. И хочется эту обиду как-то реализовать. Тогда да, лучше в форуме, чем молотком.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 05:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

ненависть — слишком сильное слово, как мне кажется, но когда тебе начинают навязывать стереотипы

Aryan, а разве поведенческие стереотипы навязывают только прекрасной половине человечества? Лично меня в свое время напрягали по разным поводам, добавляя "Ты чО, не мужик, что-ли?" И добро бы претензии касались сакраментального: "Ты почто, мил человек, дерево-то не посадил, да дом не построил?":-))) Та ни, в представлении собеседников никак не укладывалось, что "настоящий мужик"(тм) может не ругаться матом, не ходить налево и прочее...:-)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 06:18  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum вы абсолютно правы. Мужчин у нас абьюзят не реже, чем всех остальных. Во всех смыслах.

Просто просьба женщин относиться к ним как к людям не предполагает, что к мужчинам надо относиться как-то иначе. Вот какое-то противопоставление странное (это не вполне про вас, но часто всплывает), что позиция "настоящие люди, достойные уважения" страшно узкая, и если кто-то хочет на нее взобраться, надо выпихнуть всех остальных.
Имхо, это ж не царьгоры. Все поместимся. Ты +, я +))))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fire

вы сами написали, что предпочитаете джинсы-брюки, но ради мужа надеваете то что вам неудобно. Если это мелочь, то зачем себя мучить?


Во-первых писала не я, читайте внимательнее. Во-вторых то, что мне неудобно, я никогда не надену. И, что тоже важно, мой муж никогда не настаивает, чтобы подобное надевалось. Обычно при первой же просьбе достаточно сказать, что я такое не люблю, или мне это не удобно, и больше ни разу вопрос не возникнет. А вот если мне в принципе все равно, что именно надеть, тут мнение мужа уже играет роль.Иногда даже решающую. ;-)

цитата Fire

я себя принимаю, но социум почему-то вечно хочет мне рассказать, что я неправильная.

Вы сами выбираете свое окружение и тех, чье мнение для вас важно. А что там говорит баба Маня у подъезда, это уже идет по принципу: "Собака лает, ветер носит".
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katherine Kinn

цитата Gelena
И беременной мне, что в первый, что во второй раз, мужчины место в транспорте уступали. Куда чаще, чем женщины.


А в моем окружении — ну вот иначе. Москва, фигли.

Да уж. Я конечно не часто куда-то ездила когда в положении была, но в Москве аж два раза уступали, и оба — женщины, годков под 50. И живот у меня был такой, что меня перевешивал — не увидеть нельзя даже если парашютом обмотаться. А вот в Киеве, я даже в транспорт зайти не успевала, хотя на 5-м месяце не сильно видно было, ни разу стоя не проехала и почти всегда руку подавали сойти я с маршрутки. Хотя, как не странно, в самом транспорте в Киеве люди ведут себя куда агрессивней чем в Москве — постоянно ругань кто куда лезет и чего толкается.
Впрочем, это уже оффтоп о нашем, мамском 8:-0

цитата Fire

если ваш муж равновесно потесняет свое эго ради вас, вопросов не имею. Только мне не кажется, что цветы и подарки причиняют вашему мужу хоть малейший дискомфорт.

Зато мыть посуду он точно не любит 8:-0 А ходить по магазинам — просто ненавидит, но если нужно — то всё же компанию составляет :-) Так же как и прочие 1000 и 1 мелочей, в которых мы уступаем друг-дружке.

цитата Fire

как минимум это не моя работа. я хочу купить вещь, с определенными параметрами. за деньги. Почему я должна проделывать для этого миллион лишних телодвижений?

Знаете, для меня всегда было загадкой, почему так мало красивой обуви на низком каблуке. И моё предпочтение штанам частично вызвано тем, что под них легче обувь найти, потому как её почти не видно под штанинами. Модасссс, блин.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

А что там говорит баба Маня у подъезда, это уже идет по принципу: "Собака лает, ветер носит".
это вы зря, вон, Belokrol возмущается теми, кто болт кладет на мнение сограждан)))) Как так — не обращать внимание? ай-яй-яй!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

Как так — не обращать внимание? ай-яй-яй!


Старое воспоминание. Была у меня юбочка, ну не то, чтобы экстремальное мини, но очень даже недлинная. И было у меня в тот момент 2 детей — 3,5 и полгода. Вот иду я, значить, в этой своей юбочке, качу коляску с лялькой, все нормально, бабушки улыбаются. Другой раз иду, старшую за руку веду, снова улыбаются, кукле голубоглазой с золотыми кудряшками умиляются. Но не дай бог, если я мимо с двумя сразу пройду. Тут же рожи кривые, глаза квадратные. Как же так, да как это можно, мини юбка, когда уже ДВОЕ детей. Ни возраст (мне 23 было), ни фигура (очень даже стройная в то время), ничего роли не играет. Главное — ДВОЕ детей. Пора паранджу одевать видимо, или сразу саван и ползти на кладбище. :-D
Если в юности я еще как-то на "общественное" мнение внимание обращала, то эти бабушки быстро научили, что, кроме откровенного идиотизма, ничего путного от них не услышишь. Так что пусть идут лесом.
Сейчас я, увы, коротенькие юбочки уже не ношу, размерчик не тот. Да и вообще юбок практически не ношу. Как и каблуков выше 5-7 сантиметров, ходить неудобно, да и ноги устают быстро. А летом чаще всего вообще кроссовки с джинсами. Но это ничуть не мешает окружающим мужчинам воспринимать меня как женщину, извиняются за вырвавшийся мат, отходят в сторону, если курят. И всегда подадут руку, если надо куда-то залезть или спуститься. Моя сфера деятельности — строительство, так что по лесам и трапам часто карабкаться приходится. Могу и сама, но и от помощи никогда не отказываюсь, и поблагодарить не забываю. Мужики (а я чаще всего одна дама на 10-15 мужчин хоть на оперативке, хоть на "корпоративных" шашлыках) от этого только светятся.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
Юбку, причем не женскую, а пошитую специально для меня, так сказать, на заказ, я носил где-то месяц. Причем именно так, как шотландцы носили свой кильт — без исподнего белья, на голое тело. Носил, надо сказать, с отвращением, через силу, и при первой же возможности моментально перешел на штаны.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

Belokrol возмущается теми, кто болт кладет на мнение сограждан)))
какой смешной,:-D каждый уважающий себя человек обязан класть на мнение окружающих иначе он приспособленец:-[
А по теме, шорты можно было в опрос внести, коротенькие такие, джинсовые, с карманами (спереди, чуть сбоку). Ведь, как мы узнали, девушкам нравятся карманы.:-)
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Пока меня не заставляют балетную пачку носить мне вообще все равно, что кто там носит.


:-D
Когда заставят — поздно будет метаться.;-)

Вообще, удивительно, во что можно превратить, казалось бы, безобидный опрос:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...3738394041...737475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 
  Новое сообщение по теме «Юбка - джинсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх