Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Вложил часть в хоккейный клуб. Открыл бы свое предприятие на часть денег. Остальное пустил бы на биржу. И вот я либо самый богатый на планете, либо снова нищий.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

В магазинах бы продавались исключительно книги нашего издательства плюс те, список которых специально утверждался бы моей комиссией. И чтобы ничего другого — никакой макулатуры!
А сам бы катался по стране, встречался с народом, находил самородков, читал, смотрел, как все это работает и радовался. Не прибыли ради — потому что денег, как сказано, очень много — а удовольствия своего и своих друзей.
ДИР, вы меня извините, но как хорошо, что у вас нет этих денег))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата master_slave

Вложил часть в хоккейный клуб
Можно скупить все хоккейные лиги разом :-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Можно скупить все хоккейные лиги разом

Можно. Но я болельщик одного клуба. Купил бы его и поднял до самых высот.
Зауралье — Ак Барс 5-2
Зауралье — Авангард 6-4
Зауралье — СКА 2-0
заур — Магнитка 3-2
Вот они мечты.^_^
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Я бы на внедорожнике объехала бы весь мир. Это моя заветнейшая мечта.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Serg50 , никаких обид!
Просто я верю, что такие деньги на самом деле есть. И в самой России тоже.
Нет лишь политической воли применить их согласно моему списку)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
Я бы построила себе огромный дом, с библиотекой и мастерской!ммм!!

видфара, вы меня удивили — мне бы и в голову не пришло в таких целях использовать деньги. Если для страны, то я бы построила везде побольше спортивных центров, где люди могли бы бесплатно заниматься. Сама стала активно заниматься спортом, но приходится каждый раз крутиться, что бы раздобыть денег на спортзал, а многим он вообще не по карману.
–––
Оглянись: мир мерцает.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Книгочея , на мой взгляд, системный подход наиболее эффективен.
А предложенные мной точки приложения сил станут точками кристаллизации новой экономики.
Новые рабочие места, новые возможности для малого (и не очень) бизнеса... Тогда и спортивные центры появятся, и многое другое.
Хотя я прекрасно понимаю: одних денег мало. Нынешняя система будет яростно сопротивляться переменам.
А воровать деньги (пусть и "бесстыдно большие" :-)))) — значит, попусту их растратить.
Что. собственно, сейчас и происходит...>:-|
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

вы меня извините, но как хорошо, что у вас нет этих денег


Чем же? Я даже удивился %-\
Чем вам лично помешало бы появление вашем городе еще одного фирменного книжного магазина? :-D
Чем помешало бы появление новых рабочих мест?
Чем помешало бы отсутстви "макулатуры"?
Или — чем помешала бы вам другая макулатура, та, что нравится мне? Вам-то что? Мои деньги — куда хочу, туда "ложу" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
построила бы частную школу, назвав туда очень дорогих учителей, поставив туда самых правильных пособий, купив детям е-буки — но оставив школу бесплатной. а если денег было бы реаааально много, то школ было бы много. и детские сады тоже
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне хватает кровно заработанных. Всё, что сверх, я жертвую в приюты для бездомных животных. Ещё могу тактично подсунуть пару купюр нуждающимся старикам в магазине, или купить фруктов молодым мамашам с детьми.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Деньги-это просто вид свободы. если бы у меня было много денег,я бы помогала бы всем,кто нуждается в квартирах,машинах,еше в чем-нибудь. А друзей бы водила в рестораны. И помогала бы животным.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
А я бы заказал себе полную подборку репринтных изданий американских нф-журналов 20х-60х годов с переводом на русский язык :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

+ скупал бы тиражи минаевых, марининых, донцовых и показательно их сжигал. Ну, или бы добился запрета их книг. С бесстыдным кол-вом денег и не такое можно.


Зачем? Не проще ли им платить напрямую, чтобы не писали и не тратили бумагу, которая из древесины делается? :-))) Да и сжигать — загрязнять атмосферу...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
"Бесстыдно много" — это заработанное за лето? Ой, а я уже собралась пофантазировать. И все же, пожалуй, позволю себе. Итак, "бесстыдно много" — это неограниченно много. Бабки текут рекой :cool!: . Мои действия...
Сначала — к родителям. Пусть возьмут, сколько хотят. Потом к остальным родственникам, выдать разумные суммы, чтобы им было хорошо. Ну и друзьям-знакомым тоже помогу, конечно.
Потом найти и выкупить всех лошадей, на которых когда-либо ездила, за исключением тех, кого уже выкупили в хорошие руки. Но не на пенсию. Будут работать, пока могут. Посильная работа и дисциплина — ключ к здоровью и долголетию. Организую конюшню с прокатом. Недорогим, чтобы эта услуга была доступна большинству, но и не с демпинговыми ценами, чтобы не разорить другие дешевые прокаты. Естественно, это будет прокат с грамотным обучением, под руководством опытных и ответственных тренеров, а в свободное от работы время лошади будут гулять весь световой день. Получать хороший уход, присмотр, ветобслуживание. Ночевать в просторных денниках. Лучше с паддоками. Большими. У каждой лошади.
А еще обеспечу хорошие условия жизни знакомым собакам и котам. Пусть будут нормальными домашними, а не условно-поднадзорными.
Чем буду заниматься я? Так, работать буду все равно, потому что свою работу люблю. Но буду работать гораздо меньше. Две-три пары в неделю — достаточно. Каждую зиму буду ездить в Таиланд. К слонам. А в мае — в Египет. К рыбам. Ну, может, еще куда-нибудь съезжу. Можно и Европу посмотреть как следует.
Так, не вмешаться ли в политику? Надавить деньгами, поменять кое-какие идиотские законы? Не, пожалуй, не стану. Плохо я в этом разбираюсь, да и не хочу особо вникать. Самые дурацкие я и так найду способ обойти. А остальные — без меня разберутся. Нет, все же надо что-то делать с охраной лесов. А то мне негде будет гулять. Придется солидные бабки кинуть на то, чтобы остались леса.
Блин, а как же я буду гулять по этим лесам? С такими бабками? Меня ж похитят o_O . Охрану с собой везде таскать? Не, это я не люблю. Я люблю, когда со мной только собака и лошадь. Опаньки, вот и минусы больших денег: уже и не пойдешь, куда и когда хочешь. Но, наверное, это как-то решается. По мере поступления;-).


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 06:40  
цитировать   |    [  ] 
Я бы купил себе большой остров, населил бы его разными животными и построил бы на нём замок. Ещё бы проложил узкоколейку с паровозом (чтоб ездить и гудеть можно было) вдоль побережья.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Уволился бы тут же!
Или нет! Не уволился бы, а просто не пошел бы на треклятую работу никогда!:-)))
Накупил бы техники и занялся творчеством!:cool!:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата граф_Михрюткин

Я бы купил себе большой остров, населил бы его разными животными

Скажу конкретнее, я б купил Мадагаскар и сохранил бы всего его уникальных животных, а также и все редкие растения.
И никаких бензиновых автомашин.:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
начал бы полномасштабную программу истребления гомо сапиенс поиска планеты для колонизации, разработки эффективных околосветовых двигателей и все прочее, что требуется, чтобы обосновать новое общество на другой планете.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

Скажу конкретнее, я б купил Мадагаскар и сохранил бы всего его уникальных животных, а также и все редкие растения.
Если уж приобретать тропический остров, то его надо населять динозаврами, чтоб в жизни было больше приключений. Но мне по более по душе умеренный климат, в размерной нише Мадагаскара я бы купил остров Великобритания или Ирландия.

цитата e-Pluto

И никаких бензиновых автомашин.
Точно, даёшь стимпанк! Паровоз и парочку газогенераторных автомобилей, ну разве что ещё мааалюсенькую коллекцию довоенных и времён ВОВ танков, самоходок и бронеавтомобилей всех стран и полигон.
Страницы: 123...1314151617...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх