Какие жвачки вы покупали и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 

  Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
В 90-е все поголовно собирали вкладыши и наклейки от жвачек. Они являлись второй валютой и выменять на них можно было все что угодно. Сохранились ли у вас коллекции вкладышей, что вы собирали и почему это увлечение вышло из моды?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Перед ЧМ — 94 по футболу были жвачки с вкладышами-наклейками , изображающими главный символ чемпионата, пса Страйкера ( плохо нарисованного и больше похожего на медведя ) в разных дурацких позах с мячом и в футболках всех сборных , участвующих в чемпионате. Соответственно, нужно было собрать 24 наклейки. С огромными усилиями мне удалось набрать их все, кроме одной сборной, Швеции. Ну никак она мне не попадалась, пока я не выменял ее у знакомого, у которого этих Швеций было три штуки, но не было чего-то другого. Так что собрать полную коллекцию очень трудно, особенно только покупкой резинки.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата qetuo

Перед ЧМ — 94 по футболу были жвачки с вкладышами-наклейками , изображающими главный символ чемпионата, пса Страйкера ( плохо нарисованного и больше похожего на медведя ) в разных дурацких позах с мячом и в футболках всех сборных , участвующих в чемпионате.

Я тоже их тогда собирал и тоже собрал почти все!:beer: По-моему не хватило пары штук. И это только 24 наклейки. А что говорить о Турбо? Хотя Турбо спорт у меня была почти вся. И Терминаторов я всех собрал, правда из-за того, что мне дядя подарил целый блок. Вот было счастье!)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, вспомнила еще один вид жвачки: "Поле чудес". Там еще были вкладыши с закрытыми словами, как на лотерейных билетах. Надо было их угадывать, стирая только несколько букв. Ходила легенда, что, угадав слово, можно выиграть приз.
А такие вкладыши кто-нибудь собирал?


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
А напомните, пожалуйста — была еще серия вкладышей, типа Турбо, только узкие. Там еще все характеристики машины были слева на цветном фоне. Вот ее я почти собрал. А полностью — только наклейки Action Heroes (кажется так) со Сталлоне, Шварцем, Виллисом и т.д. их там всего 28 штук было.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

А напомните, пожалуйста — была еще серия вкладышей, типа Турбо, только узкие. Там еще все характеристики машины были слева на цветном фоне.

У меня таких очень много осталось. Обертку почему-то не помню, название точно не скажу, на самих вкладышах написано Mayfair.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь собирал полную коллекцию вкладышей?

Турбо шла последовательными "сериями", по 60-80 вкладышей. У меня полностью собрано и до сих пор хранится 4, кажется, серии. Домой приду — напишу, какие.
А вообще всего Турб у меня почти 600 штук, все разные. 8-] Кстати, такая "Бугатти" у меня тоже есть.
Ещё собирались и ценились Бомбибомы (всех цветов), Отомото. Отсальные ценились меньше, а "ловесы" — точно помню! — мы, мальчики, презирали :-D
Отдельно ценились "Лазеры", тем более, что в моих краях они были редкостью.
elninjo_3
Отдельно респект за обалденную коллекцию мутантов. Я бы и сейчас в них поиграл с удовольствием 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

А напомните, пожалуйста — была еще серия вкладышей, типа Турбо, только узкие.


Вот здесь они есть!Я тоже забыл, как называлась жвачка, но у меня их с десяток было.
Кстати, на этом же рисунке вкладыш с драконом — один из моих первых!o_O Что это за жвачка???
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

А такие вкладыши кто-нибудь собирал?

Я таких не помню...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gorhla

А вообще всего Турб у меня почти 600 штук, все разные. Кстати, такая "Бугатти" у меня тоже есть.

Сейчас мы были бы аналогами олигархов с такими коллекциями!;-)

цитата Gorhla

Отдельно ценились "Лазеры", тем более, что в моих краях они были редкостью.

Лазеры вообще были каким-то эксклюзивом, их иногда завозили, но очень-очень редко. Эта жвачка была какой-то солидной что ли и вкладыши от нее менять нужно было осторожно, можно было прогадать и отдать лазер по дешевке.

цитата Gorhla

Отдельно респект за обалденную коллекцию мутантов. Я бы и сейчас в них поиграл с удовольствием

:beer: Ну на этой фотке коллекция из интернета, но у меня не сильно меньше. Это было мое второе главное увлечение.
У меня были разные солдатики, но мутанты у меня считались самыми сильными, а один был здоровый, сантиметров двадцать в высоту, в виде какого-то гуманоида, тот был ваще непобедимый)))))))
А вот этот пропал http://robotmutants.blogspot.ru/2011/09/9... Он был мой самый первый и самы любимый мутант!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Были-были. синяя обертка была у них. Только вот фото нет, не сохранились у меня вкладыши:((( Она появилась году так в 96-97, но долго не продержалась.
Кстати, нашла портал, посвященный вкладышам и наклейкам, интересные вещи можно найти — http://wrappers.ru/ Очень многое из выложенного там у меня было.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Turbo!!! До сих пор где-то лежат. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
А мне казалось подобный опрос был уже???
Собирал турбо, хотя машинами тогда совсем не болел, в отличае от сверстников.
Бумер, Элен и ребята, терминатор — просто помню, но не собирал. Ну лав из конечно тоже помню))) но не собирал
А вот бэтмена собирали всем двором))) Был такой листок двусторонний и пустые места на нем. Их надо было заполнять. Покупали жвачки, собирали наклейки, обменивались...
А еще Том и Джерри — целый толстенный альбом был. Тоже собирали наклейки номерные для него.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Кстати, нашла портал, посвященный вкладышам и наклейкам, интересные вещи можно найти — http://wrappers.ru/  Очень многое из выложенного там у меня было.

Там есть вкладыши — деньги!Про них я вообще забыл!:cool!:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

А на вкладыши не играли?

Во времена моего детства вкладыши уже выходили из моды, я их едва застал.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
В моем детстве вкладыши от жвачек собирали только "блатные" — те кому каким-то образом доставались жвачки из соцстран типа "Лелика и Болика" (вроде так), а так как я ребенок обычных инженеров был — собирал марки, значки и немного спичечные этикетки (наборы даже продавались)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Dm-c У нас в Воронеже почему-то была еще одна мода — собирать блестящие наклейки от электрических плит "Россиянка". У меня до сих пор где-то лежит книжка с ними :-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, родители всегда против жвачки были. Сейчас иногда сеструха привозит из Штатов. Обычный Орбит или что-то в этом духе. Он значительно вкуснее, чем в России можно купить. Не знаю почему. ???


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Там есть вкладыши — деньги!Про них я вообще забыл!

Это опять возвращает к Черепашкам-ниндзя. В одной из версий были два вкладыша — деньги и наклейка с черепашками. Также были еще жвачки Черепашки, в которых были карточки с Альфом, Сталлоне, Шварценнегером, футболистами. Хотелось бы узнать, кто что еще помнит из этого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
alex2
Отличная коллекция. Я застал всего немного таких вкладышей.Именно после этих вкладышей я заинтересовался игрой Тони Каскарино.
Вкладышей было очень много — больше 1 тыс., но куда они делись — до сих пор загадка, хотя иногда нахожу Турбо ,Турбо Sport — ностальгирую.
Наклеек тоже было очень много — около 4 тыс. (модно было под них играть, вот и выигрывал), но отдал знакомому,оставив себе только футбольные и некоторые коллекции. (Iskeletor, MK 4, 5)
Еще одно время модными были книжки с наклейками ,типа Commando, где ни у кого не было наклейки №13 с изображением Шварцнегера из "Хищника".
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Donald обладал просто неповторимым вкусом!
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн
Страницы: 123456...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх