Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 21:37  

цитата DIMON

и вокалистку обгадят (уже начали)
а што сразу "обгадят"? Я в этот раз просто написал, что, дескать, люто ненавижу, и всё. Даже днищем не называл *разводит руками*
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 22:25  

цитата Elessar

Даже днищем не называл
непозволительное упущение :-[
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 22:51  
Меня не ждите, уехал в командировку без доступа в нет:-(((
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 00:49  
Чемпион вне конкуренции у меня уже есть — это Squirrel Nut Zippers — Ghost of Stephen Foster.
А нащот протчего — надобно ещё подумать...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 10:10  
Вот и я уже давно говорил, что устраивать протестные голосования или восстанавливать гипотетическую справедливость за счет баллов есть моветон и не соответствует духу игры. Я бы вообще предложил такое нововведение — участник не может раздать больше отрицательных баллов, чем он раздал положительных. Может хоть тогда народ при голосовании будет больше уделять внимания тому что действительно нравится или не нравится (и, соответственно, градации в виде баллов), а не борьбе бобра с ослом. Все-таки формальная цель игры — определение чемпиона, а не абсолютного дна.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 10:47  

цитата ikarus

Я бы вообще предложил такое нововведение — участник не может раздать больше отрицательных баллов, чем он раздал положительных

а если учаснику действительно ничего не понравилось? тогда таким нововведением Вы лишаете его права голоса в принципе. это не есть гуд


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 10:50  
ikarus, я против, это явное ограничение прав голосующих. Не для того было выдано 25 баллов на всё, чтобы опять ограничивать. Кроме того, как мы видим, полностью минусовое голосование — довольно редкоиспользуемое явление.
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:28  
InterNet NHTMN
Тогда какой смысл играть — чтобы раздавать одни минусы? Повторюсь, мы здесь выбираем лучшего из лучших, а не худшего из худших.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:32  
ikarus, тогда, может, вообще уберем минусы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:50  

цитата ikarus

Повторюсь, мы здесь выбираем лучшего из лучших, а не худшего из худших

А как же выбрать лучшего из худших? ;-)
Да ладно вам, скучно же станет, никаких взлётов, никаких падений.
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:59  
Я бы для чистоты эксперимента ввёл отсутствие права раздавать минусы для последних 5 голосующих. Ну так просто, чтобы неповадно было ;-)
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:06  

цитата ikarus

Тогда какой смысл играть — чтобы раздавать одни минусы?

Вы можете заранее с уверенностью сказать что мне понравится хоть одна песня из тура? если нет, то к чему эти разговоры? (удивлюсь если да — т.к. я сам не могу уверенно сказать понравится ли мне что-то из тура или нет)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:21  
Слартибарфаст В идеале было бы разделить лимит на минусы и на плюсы, причем так чтобы последний был больше.
InterNet
Я уже написал выше выше к чему эти разговоры, конкурс называется музыкальный ВЫБОР фантлаба, а не музыкальное ДНИЩЕ фантлаба. Кроме того, не могу ничего сказать про Вас, но про себя могу с уверенностью сказать: даже если тур целиком будет состоять из какого-нибудь рэпчика или гринды или, не дай б-г, пугачевой, я найду хоть один трек который заслужит плюс на фоне всех остальных.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:23  

цитата ikarus

Кроме того, не могу ничего сказать про Вас, но про себя могу с уверенностью сказать

ну вот. я так же могу за себя сказать если мне ничего не понравится и будет то что очень не понравится, то я выставлю одни минуса без зазрения совести и считаю что это правильно и справедливо. и я не хочу думать в таких ситуациях кому же можно дать хоть какой-то плюс


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:24  
Вот высказался, и теперь думаю, какого же жанрового пула ожидать в след. туре от заядлых борцунов в треде. Чувствую, без пугачевой и в самом деле не обойдется:-D:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 13:05  
У Пугачёвой вчера ДР был.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 15:40  
А давайте не будем лезть не в своё дело и решать за других — должен им нравится тур или нет.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:28  
Chemlab – Pyromance +1
Morcheeba — God bless and goodbye +1
Ronnie James Dio, Yngwie Malmsteen, Stu Hamm & others — Dream On (Tribute To Aerosmith)+2
ShamRain – Raindrops +3
Александр Ф. Скляр — Не Бросай! +3
Крапива — Над Землей -1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:31  
Плюсы:
The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble – Embers — 3 балла
The Ukrainians — Batyar (Bigmouth Strikes Again) — 3 балла (у испанцев трибьют The Smiths получился конечно более качественный, зато у “украинцев” – более экзотичный, оригинал узнается с трудом, по припеву)
7for4 — Mystic Mouse — 1 балл
Bat for Lashes – Laura — 1 балл
Blue Man Group — I Feel Love (feat. Venus Hum) — 1 балл
Brian Bromberg — When I Look In Your Eyes — 1 балл
Morcheeba — God bless and goodbye — 1 балл
Nick Cave And The Bad Seeds — Water's Edge — 1 балл
Ronnie James Dio, Yngwie Malmsteen, Stu Hamm & others — Dream On (Tribute To Aerosmith) — 1 балл
Tarnation — An Awful Shade Of Blue — 1 балл

Минусы:
Nekrogoblikon — Prince Of The Land Of Stench — минус 4 балла
Ramon Zarate – Oyster — минус 3 балла
Sleepytime Gorilla Museum — 1997 (Tonight We're Gonna Party Like It's...) — минус 3 балла
Джокер – Магия — минус 1 балл
–––
O tempora, o mores!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:32  
азазаза, лалки, я шокирован.
Страницы: 123...433434435436437...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх