Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor
А расскажите пожалуйста подробнее об этом издании.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
spikehome, "об этом" — это об украинском или американском?


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor
Американском. Украинское у меня дома на полке стоит.
Просто я смотрю ККСД все обложки в одном стиле сделал, так что очень интересно узнать о первоисточнике.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Издание 2003-го года, автор рисунка на обложке — Steve Stone, он проиллюстрировал обложки первых четырех викинговских томов ТБ.
Внутри оригинальные иллюстрации Дэйва Маккина.
Не знаю, что еще рассказать? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
"Мизери"

http://fantlab.ru/edition90066

... в этом издании очень плохая печать: буквы бледные, многие страницы смазаны... "электросталь"...
Хотя обложка не так и плоха.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor
Спасибо. Кстати я смотрю ККСД и 3ю книгу из ТБ сделал на основе рисунка господина Стоуна.

Так было изначально у Стоуна

А так стало у ККСД


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
spikehome
Рисунки разные. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин
Разные, но один из них явно рисовался по мотивам другого.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас задам вопрос, который наверняка задавался уже не раз, но я не видел на него ответ. 8-)
Итак: почему у нас не выпускают книги Кинга с оригинальными обложками?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Balrog1349, на них надо покупать права, а делать это, видимо, никто не хочет.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inqvizitor

это что, вон на обложке КиК роль Башни играет и вовсе "Ласточкино гнездо"

ковбой там тоже ворованный8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Этих людей надо так же к издательскому делу допускать, как педофилов к детскому бассейну
:-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
С Вами конечно трудно поспорить, но как Вам такая (совсем уж фантастическая) идея: издатели желая привлечь читателей Кинга присобачили обложку от его книги к книге другого автора. Вот лично мне стало интересно, что же это за Барлоу такой.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата spikehome

Karnosaur123
С Вами конечно трудно поспорить, но как Вам такая (совсем уж фантастическая) идея: издатели желая привлечь читателей Кинга присобачили обложку от его книги к книге другого автора. Вот лично мне стало интересно, что же это за Барлоу такой.

Но ведь за эту обложку они тоже заплатили?;-)
Барлоу очень интересен, но никаких стрелка и Башни у него, разумеется, нет и в помине.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Так вот и я о том же. Один раз заплатив убили двух зайцев. Вроде бы и новым автором заинтересовали (вот как меня например), а Кинг для российских читателей (как наверное решили в АСТ) и с Ласточкиным гнездом на ура пойдет. Или с чем там еще его у Вас рисовали.
Просто все мы не в состоянии раскусить всю гениальность маркетинговых ходов АСТ :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата spikehome

Karnosaur123
Так вот и я о том же. Один раз заплатив убили двух зайцев. Вроде бы и новым автором заинтересовали (вот как меня например), а Кинг для российских читателей (как наверное решили в АСТ) и с Ласточкиным гнездом на ура пойдет. Или с чем там еще его у Вас рисовали.
Просто все мы не в состоянии раскусить всю гениальность маркетинговых ходов АСТ

Интересно, что бы сказал сам Кинг?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
И вправду интересно. Я думаю, он бы с этого просто посмеялся. Или обложил бы матом коллектив АСТ.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата spikehome

Karnosaur123
И вправду интересно. Я думаю, он бы с этого просто посмеялся. Или обложил бы матом коллектив АСТ.

Если бы он после этого потребовал отнять права у АСТ и передать кому-то менее "креативному", я был бы больше доволен.)
Правда, ребята пытаются исправиться, но там какая-то падла по-прежнему изгаляется над ТБ...>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Я тут влезу немножко со своим имхо. Самая нормальная серия книг Кинга это вот эта и еще вот такая нравится. 8-)
Страницы: 123...1112131415...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх