А Гришковца здесь кто нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «А Гришковца здесь кто-нибудь читает?»

А Гришковца здесь кто-нибудь читает?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Мне самой он очень импонирует. Считаю его одним из самых перспективных авторов нашего времени.
А вы что думаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз слышу.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Я в шоке.....
Если кто-то интерисуется современной прозой — то его почитать стоит...
Хотите узнать поподробнее заходите сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80...

Тексты его можно найти здесь: http://magazines.russ.ru/authors/g/egrish...
и здесь: http://lib.ru/PXESY/GRISHKOWEC/
Не все, конечно, но самое классическое...


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
...Помнится приносили мне диск его посмотреть...что-то в духе: "Как я съел собаку"....нда-с...хватило меня минут на 15 (может меньше — не ручаюсь)...бред редкостный....а теперь вот узнала, что он оказывается еще и книжки пишет...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Только "Как я съел собаку" впечатляло когда-то 8:-0
Остальное — увы и ах — или повторение известного, или высосано из пальца, или просто скучно... Имхо, конечно :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK, эта вещь как раз весьма хороша и душевна :-) А вот остальное... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
ну я все же 5 лет на тележурналистики проучился, так что такого господина как Гришковец нам преподавалив "Истории театра" и "Современной литературе"))))
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

эта вещь как раз весьма хороша и душевна

:-)))...именно с такими словами мне диск и давали смотреть...Но — не мое :-(...просто физическая неприязнь была ... наверно, не доросла я до такой душевности...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну я читал у него роман под названием "Рубашка". Впечатление книга оставила положительное, жизненно так и в целом не плохо. Однако не особо запоминающиеся, из головы быстро выветривается


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Тоже "Рубашку" читал, гламурная модная вещица, было несколько неплохих моментов, но в целом не понравилось. По истечении 2 лет с момента чтения, произведение помню довольно смутно, что также говорит не в пользу качества этой книги.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
мне как автор он нудноват,а как ведущий — прикольно,такой своеобразный свойский тупизм, но в паре с Цикало понравилось!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Хоть и планировала, и собиралась, но так пока ничего и не читала, поэтому почти боюсь высказываться, но...
Видела в театре "Город".
Несмотря на всю крайнюю банальность и сюжета и текста, спектаклем была расстрогана..
Там, в "Школе современной пьесы" спектакль так поставлен, что актеры бродят, играют и разговаривают посреди зрительного зала. Мне довелось оказаться в первом ряду и актер, игравший главную роль, все свои монологи произносил буквально для нас, первого ряда :-) Я иногда ловила себя на том, что мне отчаянно хочется ему что-то ответить или возразить. О, множество возражений возникало :-)))
Может, из этого и получится вывод, что оригинальный текст не так то и плох? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
Черт его знает, коллеги, насколько хороши книги Гришковца... Но, его моноспектакли — это реальное маленькое чудо. Я работаю в театре, посему, буду рассматривать перформансы Гришковца с профессиональной точки зрения. На мой взгляд, замечательные игры одного артиста. Маленький кабинет, лаконичный свет, артист, обладающий прекрасным чувством сцены — что ещё надо? К тому же, довольно редкий стиль, который я назвал бы "рассказы из моей жизни за бутылкой водки на коммунальной кухне". Гришковец играет на арфе нашей души, находя в ней такие струнки (детские воспоминания, например), о которых мы давно уже позабыли в ходе обычной жизни...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
банально и пошло.Гламурно:(
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Но, его моноспектакли — это реальное маленькое чудо.


абсолютно согласна! Пересматриваю регулярно! Помнится когда первый раз посмотрела "одновременно" была в шоке! Никогда не думала, что все люди так похожи! Он говорил как будто обо мне! Те мысли, которые никогда никому не расскажешь, и подумать не можешь, что они возникают у кого-то еще!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
они возникают у всех, в том то и дело. Именно поэтому — пошло и неприятно. *далее приличные и слабоневные девушки не читают* Я тоже могу рассказать по телику, какой диаметр унитаза мне больше по душе, да вот только не буду, ибо нету в этих словах моих смысла. А люди будут сравнивать и думать — , о надо же, и у меня тоже так лучше умещается! Вот он, успех, вот они, деньги! У Гришковца есть определенный талант приковывать внимание публики своей игрой, но говорит он совершенно не о том. Детские переживания на тему "как плохо подставить друга, некачественно почистив картошку" и "Менделеева над доской" не достойны внимания публики. Потому — попса. Нельзя превращать искусство в бытовуху.
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата GRig

Нельзя превращать искусство в бытовуху.

а не могли бы вы тогда поделиться своими соображениями по поводу того, что же такое настоящее искусство? не бытовуха и не попса
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
хм... долго же писать
что пришло в голову:
Дркин, Куин, Желязны, Футурама, Диккенс, Шекли, Саймак, Брэдбери, этс этс этс
только вот зачем тебе этот список? Все тот же Литвинов(Дркин) — соетание искрометного юмора и красивейшей поэзии. И бытовое становится исскуством, если делаешь это ради людей, а не ради денег.правда правда!
–––
Muzfiction.org


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата GRig

Футурама

Хм... Особенно это...
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Хм... Особенно это...
А почему нет?если не ограничеваться одним эпизодом и не просто тупо ржать — лиризм пробирает
–––
Muzfiction.org
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «А Гришковца здесь кто-нибудь читает?»

 
  Новое сообщение по теме «А Гришковца здесь кто-нибудь читает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх