Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 18:13  

цитата anelb

Планирую Каррэна потискать.

Отлично, будем ждать) Еще раз спасибо.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 18:37  
anelb ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Наконец-то! :))))) СПАСИБО ВАМ^_^

С нетерпением ждём новых ужастиков!:)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 19:49  
anelb Спасибо большое за Ритуал давно ждем!!!!!И Каррэна "потискайте"по больше


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 20:40  
Это удачно я заглянул. anelb Спасибо!
–––
Ground control to major Tom


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 20:53  
Кстати Нэвилл в Британии уже видимо национальное достояние. Сфоткал в аэропорту Хитроу в ноябре. У самого входа в книжный, на козырном месте)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 21:24  

цитата anelb

национальное достояние.

Просто в хорошего автора сильно вложился издатель) И в метро есть реклама, и много где) Позиционируют, как британский ответ СК. :)



Топ-автором Нэвилл уже стал, да. 8:-0
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 21:28  
Подскажите, пожалуйста. Какие сборники повестей и рассказов в жанре Horror в последние пару лет выходили, но так что бы для души... Что бы душа от чтения раскрылася... а после окончания чтения еще долго не закрывалася. Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 21:34  
anelb, огромное спасибо :cool!:
и заранее спаксибо за Каррэна 8-):-)))


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 22:45  
Слегка не в курсе. О чём эта книга? (Ритуал)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 22:47  

цитата Caleb_

О чём эта книга? (Ритуал)

Иди через лес. 8:-0
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 23:01  
Кста, мне одному показалось, что Нэвилл шарит в "тяжеляке"? Названия частей "Ритуала" — это ж названия двух фундаментальных трэш-альбомов "Сепультуры" и "Слейера". Классика жанра, так сказать. Да и во второй части он грамотно с "тру-блэкстерами" разобрался)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 23:08  

цитата anelb

Кста, мне одному показалось, что Нэвилл шарит в "тяжеляке"?

И в дебютном его романе два главных героя — участники рок-металл группы едут в Шотландию записывать акустику на оккультный трактат. 8-) Так что, думаю, да. Емнип, он и сам где-то лабал малех)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 23:11  

цитата

Кста, мне одному показалось, что Нэвилл шарит в "тяжеляке"?

Вы зайдите в блог Нэвилла: он частенько пишет краткие рецензии на "тяжеляк". В конце каждого года выкладывает свой хардкорный топ. :))


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 00:09  
Посоветуйте что то с привкусом советской или американской глубинки + мистика
Город или селение в которое попадает герой, в нем все какое то странное, сонное или напряженное
Пример Черная топь Нестеренко , серия агент нац безопасности про закрытый город
Вобщем чтоб из этого города нельзя было выбраться. Герой там бегает, влюбляется возможно в кого то. А потом или там вампиры или еще тайна какаято. Только не такое занудное как Еж Алексей Антонов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 00:18  

цитата new71

Посоветуйте что то с привкусом советской или американской глубинки + мистика
Город или селение в которое попадает герой, в нем все какое то странное, сонное или напряженное
Пример Черная топь Нестеренко , серия агент нац безопасности про закрытый город
Вобщем чтоб из этого города нельзя было выбраться. Герой там бегает, влюбляется возможно в кого то. А потом или там вампиры или еще тайна какаято. Только не такое занудное как Еж Алексей Антонов

Попробуйте "Гулов" Сергея Кириенко. Про итальянскую глубинку. Почти все есть.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 02:10  
anelb
А к малым объёмам возвращаться не планируете?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 07:14  
Прочитал триллер "ТИК (Тайная история кино) Алексея Евдокимова. Начинается сумбурно и путано, действие прыгает по временной оси вперед и назад. Но читать интересно. События происходят в московской околокиношной тусовке, приплетается киношный сайт, на котором "расследуют мистические совпадения в судьбах его звезд и зловещие закономерности, связывающие шедевры «важнейшего из искусств» с наиболее жуткими преступлениями XX века". Описываются (кратко, но емко) биографии известнейших американских маньяков. Фильмы о них. Роман затягивает. Читать интересно, действие происходит в реальном мире, но местами проклевываются мистические нотки.
Местами становится просто жутко!
Написано очень богатым языком — это не линейный детектив с картонными героями, это прежде всего ЛИТЕРАТУРА. Очень глубоко, едко и узнаваемо.
Получил большое удовольствие.
Предупреждаю: в тексте присутствуют очень натуралистические сцены и ненормативная лексика.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 12:31  

цитата nsJASON

А к малым объёмам возвращаться не планируете?


Планирую, кста)) но конкретного пока ничего не скажу. Все зависит от свободного времени, увы.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 18:33  
anelb
Так это ж очень здорово.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 21:08  

цитата anelb

Наслаждайтесь. Не забывайте комментить!

Спасибо, насладился. :beer:
Весьма душевный роман. :-)

Первую часть, которая давно была в Сети, я не читал, хотя она и была у меня скачана, так что читал правильно, подряд.
Сюжет пересказывать смысла нет, многие его знают, а те кто не знают, могут получить представление, если сказать, что роман относится к такому популярному поджанру как survival horror, так как герои этого романа заняты ни чем иным как выживанием.

Выживанием в осеннем шведском лесу, где по пятам за ними идёт какая-то какая-то неведомая тварь...

Роман состоит из двух частей, первая из которых своей атмосферностью напомнила мне работы очень уважаемого мной автора, а именно Элджернона Блэквуда с его эталонным "Вендиго".



А вторая часть у меня почему-то ассоциируется с известным старым видеоклипом норвежской группы "Сатирикон". Автор же явно имеет представление о творчестве группы "Дарктрон", назвав в честь драммера одного из своих героев, который, кстати, в романе тоже ударник.



Такой несколько сумбурный у меня получился отзыв, ассоциативный. :-)

А так смысла не вижу пересказывать даркеровскую рецензию, потому что ощущения от прочтения у меня весьма схожи с её автором.
Да, и первая часть тоже понравилась больше.

То, что роман рекомендуется к прочтению, думаю, излишне напоминать. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...241242243244245...149214931494    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх