Лучший нефантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший нефантастический фильм 2013»

 

  Лучший нефантастический фильм 2013

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 21:27  

цитата StasKr

Не любят ДиКаприо академики. Видимо и в этом году статуэтку не дадут.


цитата TOD

Единственный раз, когда Лео меня убедил, что статуэтки достоин. Если за Кэнди ему не дали, то уже, видимо, и не дадут.


Та да, мне что-то тоже кажется, что так будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 21:41  
"Перед полуночью". Завершение (?) трилогии Ричарда Линклейтера об отношениях Джесси и Селин, растянувшихся на несколько десятилетий. В 95-м был снят первый фильм, в 2004-м — второй, теперь вот третий: самый, по-моему, циничный и формально совершенный. Герои разговаривают, герои шутят, герои ссорятся и мирятся — нет ничего, казалось бы, обыденней, но и ничего ведь важней, не так ли? Прекрасные, "разговорные" диалоги (чётко выписанная болтовня обо всём и ни о чём); фактурные, полюбившиеся герои. И — вкупе с первыми двумя картинами — грандиозная фиксация на пленке самого времени, гранящего, меняющего — или всё-таки не меняющего? — людей, убивающего — или всё-таки не убивающего? — романтику. Такого вам больше нигде не покажут.

А вообще был неплохой год. У Тарантино хороший "Джанго", у Вуди Аллена — хорошая "Жасмин". Майкл Бэй снял довольно скромные (после "Трансформеров"-то), но диковато обаятельные "Анаболики". Трогательное "Лучшее предложение".

Ещё хочется выделить "Жизнь Адель", хотя в "голосовалку" она не попала. Этой картине сделали дурную рекламу — награждение каннской веткой фильма о любви двух девушек параллельно с принятием во Франции закона об однополых браках, не могло не наложить отпечаток на то, как "Адель" будут смотреть. По-моему, нет ошибки большей. Уж насколько "Жизнь Адель" не "Горбатая гора", настолько Адель и Эмма — не героини однополого манифеста. Они живые, прекрасно сыгранные персонажи, история любви которых — растянувшаяся на годы в пространстве фильма и, ни много, ни мало на три часа его хронометража — в чём-то универсальна, в чём-то уникальна, но уж никак не плакатна. Богатая и бедная. Ищущая себя и уже нашедшая. Реализующая себя через искусство и реализующая себя через чувственность... Три часа проведенных не зря.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 20:43  

цитата GerD

Завершение (?) трилогии Ричарда Линклейтера об отношениях Джесси и Селин, растянувшихся на несколько десятилетий. В 95-м был снят первый фильм, в 2004-м — второй, теперь вот третий

Он вообще поражающий режиссер с необъятным терпением.^_^В этом году выходит его "Отрочество".В начале фильма герою этого проекта 6 лет. Линклейтер с 2002 года несколько недель в году уделял съемкам «Отрочества» и в итоге проследил за мальчиком вплоть до его 18-летия.Начинал снимать у себя дома.Другой давно взял бы другого актера на роль подросшего ребенка.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 14:47  
archi
А сериал "Пуаро" с 1989 года снимают, в том году завершили наконец, и что теперь — Дэвид Суше ^_^^_^^_^ ТББ с 1999 в производстве — Герман ^_^^_^ Форест Гамп — съемки с 27 августа по 9 декабря 1993 — фееее, отстой Так что ли? :-)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:16  
Координаты чудес
Да я просто удивляюсь терпению человека,его обстоятельности.
Пуаро все-таки не фильм.А с ТББ вообще ничего не понятно(для меня).


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:18  
Форсаж 6, мальчишник в вегасе 3. Иллюзия обмана, Джанго Освобожденный


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:41  
archi
А я про то, что и говно десятилетиями снимать можно (к Пуаро это не относится, ТББ еще не видел, но отзывы пока не впечатляют, а вот трилогия Линклейтера для меня оно самое), а можно и за пару месяцев шедевр сотворить. Т.е. продолжительность съемочного процесса еще ни о чем не говорит. / Здесь каждый сам может примеры привести / ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 19:36  

цитата zin-ilnur

мальчишник в вегасе 3
Я бы тоже за него, возможно проголосовал, только вот нет его 8:-0
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 19:58  
Кстати посмотрел фильм "Да здравствует Франция" я бы его включил как лучший не фантастический фильм. Насчет третьего "мальчишника" тоже странно что его нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:01  
И "Кадры" не включили, хотя фильм имхо не плохой.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:26  

цитата SAM77

Кадры


кстати да! еще не смотрел, сейчас качается :-))) но по отзывам фильм вроде достойный. Вообще европейские фильмы обделили в голосовалке совсем...:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:40  

цитата Bizon

но по отзывам фильм вроде достойный.
   Нормальный фильм. Достаточно позитивная и не пошлая комедия, хотел его включить в список, но не взяли...
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:55  
"Жизнь Пи" просто шедевр!

"Невозможное" очень сильное впечатление произвел.
–––
…Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам…


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:56  
"Жизнь Пи", между прочим, это фантастический фильм.
Как и "Иллюзия обмана".
Не говоря о других.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:30  
Смотрел только Джанго)
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 09:36  

цитата Александр Кенсин

"Жизнь Пи", между прочим, это фантастический фильм.
Фильм по своей структуре дуалистический. И каждый человек воспринимает его индивидуально, согласно своим личным убеждениям и мировоззрению и проч. Для вас это фэнтези, насколько я понимаю, для меня это приключенческая психологическая драма, или если уж быть предельно откровенным, то аллегорическая притча. Другими словами, все что было показано в фильме —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

плод воображения главного героя
, а это к фантастике и фэнтези не имеет никакого отношения. Просто когда выходят в свет такие фильмы как, например, Лабиринт Фавна, легче всего присвоить им тэг "фэнтези", нежели психологическая драма, согласны? Но это не будет 100% верным жанровым определением.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 17:51  
Жаль, что у "Охоты" так мало голосов. Очень серьезное кино. На меня произвело самое сильное впечатление. Джанго показался неким аттракционом, хотя диалоги шикарны. В Трансе, на мой взгляд, чуточку перемудрили, но в памяти кино останется надолго. В Грязи показалось что чего-то не хватает, но именно в этом фильме увидел, что МакЭвой не попсовый актер. В Пленницах показалось, что зря пошли по пути смешения жанров. Чистые драма или триллер (лично по мне) получились бы значительно сильнее. Остальные фильмы из списка выглядели послабее, а некоторые (например, Анаболики) были мгновенно удалены и вскоре, уверен, позабудутся.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 11:30  
Посмотрел "Мы Миллеры". Да уж, имхо, есть куда более достойные фильмы не включенные в голосование, чем эта пошлая посредственность (4,5/10).
Проголосовал за "Джанго". А вообще, мой личный топ, несмотря не на что:
1. "Джанго освобожденный"
2. "Кадры"
3. Мальчишник , часть3
4. "Анна Каренина" (премьера в РФ была в 2013).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 12:09  
Neoantrop
Любой вымысел — это вымысел.

SAM77
А вы видели другие экранизации "Анны Каренины"?
Например, с Софи Марсо в главной роли?


P.S. Не знаю, что за "Охота" в списке... но если эта:
http://www.kinopoisk.ru/film/647671/
то некорректно было включать в список... 2012 год выпуска.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 12:39  

цитата Александр Кенсин

P.S. Не знаю, что за "Охота" в списке... но если эта:
http://www.kinopoisk.ru/film/647671/
то некорректно  было включать  в список... 2012 год выпуска.


Премьера в РФ — февраль 2013.
Да и в список номинантов Оскара в этом году попала картина.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший нефантастический фильм 2013»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший нефантастический фильм 2013»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх