Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 22:55  

цитата Verdi1

Не соглашусь. Это как с кораблями с перцем в средние века. Перец загружали за бесцень и продавали в Европе с бешеной наценкой. Но это вовсе не значило, что в случае потери корабля с грузом его владелец терял всю европейскую стоимость груза — он бы разорился после первого же потерянного корабля, а кораблей в то время тонуло изрядно, пусть даже не из-за пьянства экипажа. Просто каждый корабль, что всё-таки добирался до Европы, окупал (возможно) десяток потонувших.

Абстинентам (в данной теме) этого не понять. Они живут "постановлениями Онищенко" и своими оторванными от реальности представлениями.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 22:56  

цитата Цитадель

Где коверканье языка? Провокацию это что? Нельзя придти и сказать — он фуфло? Докатились уж. Окей, Лукьяненко под защитой, за SEO занёс, укатываюсь.

сообщение модератора

Цитадель получает предупреждение от модератора
Обсуждение действий модератора.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 22:56  

цитата Привратник

Там все управление — клавишу нажать при взлете и перед джампом.

Не всегда:
цитата
– Петр, тебе придется сажать машину вручную.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 22:57  

сообщение модератора

1. См. первое сообщение темы.
2. Не надо "толстить".
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:00  
Вот это "сажать машину вручную" — такая же редкость как и "8 же на посадке". Исключительный случай, "один на миллион". "От неизбежных случайностей на море" (с)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:09  

цитата likvor

Абстинентам (в данной теме) этого не понять. Они живут "постановлениями Онищенко" и своими оторванными от реальности представлениями.

Это намек ? Или переход на личности ? :-)

цитата likvor

Вот это "сажать машину вручную" — такая же редкость как и "8 же на посадке". Исключительный случай, "один на миллион". "От неизбежных случайностей на море" (с)

Ну вообще то примерно каждая 10 посадка "Союза" происходит со сваливанием в баллистический режим и торможением близким к 8g . В 2013 году была посадка с перегрузкой близкой к 11g . Аэродинамическое управление у капсулы "Союз" не фонтан
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:13  
ИМХО в попытке (не удачной) изобразить космонавтов как "ездовых собак" и "расходный материал" у Лукьяненко в некоторой степени отразились (переломились) "лихие 90-е" , в каковые книга и писалась
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:13  

цитата opty

Это намек ? Или переход на личности ?

Это констаканация факта! :-)))

цитата opty

Ну вообще то примерно каждая 10 посадка "Союза"

То, как это описывается в тексте, наводит на мысль, что летают гагарины. Т.е. балласт, на кнопку джампа нажать.
Опять же, не забывайте, что пилоты — военные лётчики. Они хоть и не обучены ничему, но допуск по здоровью у них соответствующий.

UPD Военный лётчик только что сказал, что средне-подготовленный летун выдерживает "залаба" 5 же. В противоперегрузочном костюме — 9 же.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:15  

цитата opty

ИМХО в попытке (не удачной) изобразить космонавтов как "ездовых собак" и "расходный материал" у Лукьяненко

Да, неудачно он описал. Точней — не совсем достоверно. Но имел в виду именно их — обычных "ездовых псов", которых "штампуют" массово.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:19  

цитата likvor

Это констаканация факта!

Вы ошибаетесь . Но выпить ради удовольствия это одно , а пить перед работой (на работе) совсем другое .
Впрочем это оффтоп ...

цитата likvor

То, как это описывается в тексте, наводит на мысль, что летают гагарины. Т.е. балласт, на кнопку джампа нажать.
Опять же, не забывайте, что пилоты — военные лётчики. Они хоть и не обучены ничему, но допуск по здоровью у них соответствующий.


Сейчас полет к МКС занимает 6 часов и делается полностью на автомате . Кстати ни у американцев ни у европейцев пока нет систем автоматического сближения и стыковки .
Тем не менее космонавт должен уметь выполнить все операции в ручную в случае отказа автоматики .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:20  

цитата likvor

Точней — не совсем достоверно

Точней — совсем не достоверно :-)

цитата likvor

Но имел в виду именно их — обычных "ездовых псов", которых "штампуют" массово.

С этим совершенно не спорю , но именно что хотел такой образ создать . Не получилось , не верю :-[ :-D
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:26  

цитата opty

Сейчас полет к МКС занимает 6 часов и делается полностью на автомате . Кстати ни у американцев ни у европейцев пока нет систем автоматического сближения и стыковки .

Ну да, "Курс" до сих пор делают в трёх кварталах от меня, в Киеве.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:31  

цитата likvor

UPD Военный лётчик только что сказал, что средне-подготовленный летун выдерживает "залаба" 5 же. В противоперегрузочном костюме — 9 же.

Есть нюанс . На истребителе продолжительность этих перегрузок не превышает нескольких секунд . При баллистическом спуске с погашением первой космической она длится минуты .
Кстати именно по этому к подготовке первых космонавтов предъявлялись такие жестокие требования по здоровью . Капсулы "Востоков" имели нулевое аэродинамическое качество , тормозились по баллистике и космонавт в течении нескольких минут испытывал перегрузку 10g с кратковременными пиками до 12g
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:35  
В описываемых условиях подготовки военных лётчиков более чем достаточно. Я и не думал, что 5 же — "стандарт".
В описываемых условиях космонавт может летать и вовсе бухой, от него практически ничего не зависит. Ситуация с посадкой Хрумова — экстра-ординарная; то, что посадка получилась удачной — рояль в кустах.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:39  

цитата likvor

Ну да, "Курс" до сих пор делают в трёх кварталах от меня, в Киеве.

В рамках мини офф
Разработка системы "Курс" НПП «Салют» г. Нижний Новгород. Производство приемо-передающих частей радиоканала "Курс-А" на "Элмисе" в Киеве . "Курса-А" снимается с производства , вместо него будет "Курс-НА" чисто российского производства
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:42  

цитата likvor

Я и не думал, что 5 же — "стандарт".

Гонщик Формулы-1 испытывает кратковременные перегрузки до 6g . И кстати достаточно серьезные тренировки проходит для того что бы их успешно переносить .

цитата likvor

В описываемых условиях космонавт может летать и вовсе бухой, от него практически ничего не зависит.

Не сможет , в невесомости обтошниться :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:43  
Предлагаю завязать с темой алконавтов в космосе :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:45  

цитата opty

Не сможет , в невесомости обтошниться

Точно! Поэтому врач и говорит — не больше двух кружек! :-D
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:50  

цитата likvor

Точно! Поэтому врач и говорит — не больше двух кружек!

Не уточнен размер кружек . Допустимо предположить что они литровые , по крайней мере доказательств обратного нет . Нет данных о сорте пива , можно предположить что это Балтика №9 . Тогда и одной кружки лишко будет :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 00:10  

цитата opty

Предлагаю завязать с темой алконавтов в космосе

Та ладно. Скучную тему про "железо" обсуждали и то дольше :-).
Космонавтам пить не разрешает инструкция и правила техники безопасности. Но многие ли из нас соблюдают скучные правила. Плюс, для них полёты превратились в рутину (если не брать в расчёт удовольствие от джампа). Рутина — скука, универсальное оружие борьбы со скукой — выпивка. Поэтому кружка-другая перед полётом в норме вещей. В связи с недостатком пилотов, можно предположить, что на это закрывают глаза. А если не дай Бог авария, то последуют оргвыводы.
А ещё можно предположить, что пилоты подсознательно тяготятся навязанной им ролью извозчиков. И предчувствуют грядущую тяжёлую судьбу человечества. Отсюда неясный дискомфорт, который традиционно гасится выпивкой.
Страницы: 123...255256257258259...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх