Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Сказал, что после ЗКС собаку с поводка уже не отпустишь, слишком настороженная становится.

С чего бы это???? Далеко не факт.
Если собакен привык ходить в ошейнике до такой степени, что отсутствие удержания приравнивает к команде, то это ой. Корректировать бы нужно.8:-0
Сам один раз так лажанулся — придерживал немца за ошейник при разговоре с незнакомым для него человеком и отпустил случайно. А кобелек недавно из-под дрессуры. Ну и рванулся на удержание поработать — все, как учили. Чудом отменить успел без последствий.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Тиша уже на щеки, как на подушку, укладывается :-))) Эх, хороша котячья жизнь :-) Кормят, за ухом чешут. лучшую подушку уступят да еще и вокруг стоят и умиляются.

Красавцы бархатные :cool!:
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Тиша уже на щеки, как на подушку, укладывается

Да, это у него хорошо получается.

:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Ну и рванулся на удержание поработать — все, как учили

Вот и я про то.Должно быть беспрекословное послушание, как на поводке, так и без.Тем более, что собака то не легкая, девушка может и на поводке не удержать.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Должно быть беспрекословное послушание, как на поводке, так и без.

:beer:

цитата v_lee

Тем более, что собака то не легкая, девушка может и на поводке не удержать.

Судя по моему опыту общения с немцами, подозрительность и лишняя агрессия пропадает сама через месяцев шесть. С коррекцией — куда быстрее.
И очень сильно влияет образ жизни собаки. Удивился высказыванию, потому что если собака под контролем, ничего страшного нет вообще. А вот если полного контроля нет — тогда ой.
С кавказами, например, пересекался — сложные в дрессировке. Всегда себе на уме. Такой сорвется — одной командой не обойтись. Этот танк остановить-та еще история.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

И очень сильно влияет образ жизни собаки

Это да:beer:

цитата Spectrum

С кавказами, например, пересекался — сложные в дрессировке

Они просто тугодумы:-D Я пересекалась с одним кавказцем. На ОКД дедок с бабкой привели этакого 11-месячного теленка весом в 90кг.Злющий был теленок, пытался всех собак сожрать, да и людей не жаловал. До сих пор диву даюсь, как дед, внешне раза в два худей собаки, удерживал его??? Минут через 10 инструктор отправила их домой и сказала, чтобы без намордника не приходили. Мы все облегченно вздохнули:-D Через пару месяцев кавказец уже ни на кого не бросался и ходил без намордника. А к концу курса он стал плюшевым медвежонком, на людей внимания не обращал и пытался играть с другими собаками и, кстати, отлично выполнял команды, хоть и с задержкой:-D Мы, естественно, у деда поинтересовались, как он смог агрессора превратить в добряка. Дед сказал "любовь и ласка и никаких физических наказаний". И на цепь они его не посадили, как предполагали ранее. Жил с ними в доме.Вот так, любовь творит чудеса:-)
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Дед сказал "любовь и ласка и никаких физических наказаний
Вот всегда кавказцы нравились, какой дед молодец. Может и мне повезет потискать мишку.

А у нас сейчас переполох. В саду детском собака ощенилась 9 !!!! щенками. В общем катастрофа. Щенки уже открыли глаза, бегают за мамкой понемногу, но в основном сидят без нее на месте, в коробке. Сегодня подошла ее сфотографировать. Красавица девочка, похожа на овчарочку, чуть поменьше, но это я стандартов не знаю, на первый взгляд похожа. Потом хотела щенков заснять. кстати, их уже 7, то ли не вышли. то ли забрали. Одни щенки игрались кучей, а серый один бродил. Я к нему, чтобы поближе. Тут мама голос подала, причем не мне, а щенку. Даже не пыталась на меня напасть. но малыша предупредила и тот назад пошел. Дала объявления во все газеты. Подругу уговариваю. В газете очень недоумевали. когда я назвала щенков морозоустойчивыми, посоветовали изменить на "закаленных", они и правда закаленные. мороз ночью был уже не маленький. Да и днем до 10 градусов. В общем, держите кулаки за малышей..^_^ Щенят надо пристраивать немедленно. Иначе их бродячими подростками никто не возьмет, да и они не смогут жить ни дома, ни на привязи. Уже пыталась знакомая так устроить, сбежал бродяга. У нас и так стаи бродят. Иногда страшно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Дала объявления во все газеты.

Удачи Вам и мохнатым в поиске дома!
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Может и мне повезет потискать мишку.

У меня тоже было желание, но я не рискнула.Все-таки собачья душа потемки, особенно, если ты для нее чужой человек.

цитата Конни

Щенят надо пристраивать немедленно

Будем надеяться, что разберут. И главное, потом не выкинут. У нас летом под забор очистных подкинули четырех щенят.Трех забрали, а одна девочка сама пристроилась на территории очистных. Так там вместе с тамошним кобелем и живет.Хорошо вот ребята-охранники собак любят,не выгнали, да и у Серого подружка появилась:) А пару недель назад к ветеринарке двух щенков подкинули, малыши совсем, не больше месяца. Ну им там уже будку утепленную сделали и всегда куча еды стоит. Может им и повезет, заберет кто-нибудь, хотя я в этом не уверена, слишком много у нас бродяжек рождается:(

цитата Ольгун4ик

У нас и так стаи бродят. Иногда страшно.

У нас тоже много собак бродит, и стаи и по поодиночке, чаще парочками,но они не агрессивные и на рожон не лезут. Когда мой злыдня начинает глотку драть и бить в себя в грудь "я здесь главный кобель", молча уходят подальше:-)))
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

но они не агрессивные и на рожон не лезут
Прошлым летом укусили знакомую, что обидно, она очень любит собак и всегда кормит бродячих. Она на вокзале в киоске работает, и вот шла на работу, налетела собака и укусила. все лето в прививках. То есть там теперь не каждый день колят, но тем не менее регулярно. а про "потискать" я люблю собак, но совершенно не умею с ними обращаться, поэтому "пристаю" или к хорошо знакомым собакам, или с согласия и разрешения хозяев.
Вообще стаи это все таки не хорошо, потому что они в стае и машины гоняют, ну не понравится им кто-то, так они все и кидаются за ней.
В общем, будем надеяться на лучшее.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

она очень любит собак и всегда кормит бродячих. Она на вокзале в киоске работает, и вот шла на работу, налетела собака и укусила.
Вы меня простите, но опять не могу сдержаться. Потому и укусила. Собака — хищник, ей пища не достается просто так. Либо она сама поймала добычу, либо вожак (кто-то более сильный, доминантный, главный) насытился и отдал остатки, либо кто-то более слабый, трусливый, недостойный уважения и подчинения уступил свою еду. Другого не дано. Тот, кто подкармливает бродячих животных, не просто поддерживает их популяцию, но еще и учит их не уважать человека. В том числе себя самого. Я тоже очень люблю собак, но не своим собакам пищу не даю, за редчайшими исключениями. И эти исключения — условно-поднадзорные, и при этом абсолютно смирные, которые безусловно признают мое главенство, которым кусок я могу дать с руки и могу забрать его обратно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
А у нас опять компания "найти котенку хорошего человека" :-) Друзья в субботу подобрали — на улице уже под -10 было, и сидит такой комочек несчастный. Пока еще "сирота с несчастливой мордочкой", еще не поняла, что уже холодно не будет и еды полно и руки ласковые найдутся... Временно окрестили Никой — кося явно красивая вырастет, уже сейчас элегантна, как шикарная кокотка :-)))

Но у них уже кошка и собака и практически уже усыновленный кот. Вряд ли они себе смогут оставить...




–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Тот, кто подкармливает бродячих животных, не просто поддерживает их популяцию, но еще и учит их не уважать человека. В том числе себя самого.
обидно, что укусила не та. что подкармливали, а абсолютно не знакомая. А про кормить или не кормить, не мне ее учить, она (женщина) и старше меня, и благороднее, потому что я тоже не кормлю, в основном. Могу просто поделится тем, что есть в сумке, а она покупает собакам, живущим при вокзале еду и осуждать ее я просто не имею права.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

она  (женщина) и старше меня,  и благороднее, потому что я тоже не кормлю, в основном.
Возможно, Вы просто умнее, хотя и моложе :-).

цитата Ольгун4ик

покупает  собакам,  живущим при вокзале еду
Помню, как в прежние времена меня доставала "балтийская стая". На Балтийском вокзале в Питере жила, собак штук семь разных размеров. Нас с моей собакой они многократно облаивали, но тронуть не решались, потому что я все-таки немножко умею общаться с собаками, а моя Мартышка мудро держится у моей ноги в таких ситуациях. И все же один раз пришлось треснуть одну псину сумкой с книжкой 8-], уж больно близко к Мартышкиной заднице она щелкала своими зубами. К сожалению, у многих пассажиров были более серьезные проблемы. Есть люди с недисциплинированными крупными собаками, которые поддаются на провокации и пытаются влезть в драку. Есть люди с мелкими собачками, которые не считают своим долгом научиться обращаться с крупными и откровенно не могут себя защитить, даже пассивно (одну тетку с пекинесом конкретно покусали). Если люди, которые вообще ни минуты не собачники, и им просто страшно в окружении гавкающих псов. Они не понимают, что эти собаки от них хотят и кому они гавкают.
И при этом я хорошо помню сцену, как какая-то старая дура (простите) приперлась на вокзал кормить бездомных собак. Как раз в это время я отпустила Мартышку на газончик пописать перед отъездом. И бабуся эта мне решительно так: "Заберите собаку подальше, я сейчас буду бездомных кормить". И расшвыривает им мясо. Так придушить ее хотелось, просто слов нет.
А сейчас там уже нет этих собак. Не знаю, куда делись, но вряд ли их судьба сложилась счастливо. Доставали они народ достаточно сильно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Собака — хищник

С точки зрения генетики — волк. И плодовитое потомство они дают и ДНК уже разбирали — один вид.

У моей знакомой есть старшая сестра — инвалид с ДЦП, самостоятельно плохо передвигается на костылях. И захотела эта сестра собаку, золотистого ретривера (выбор был между электронной книгой и собакой) — подарили ей собаку. Теперь возится с этой дружелюбной и совершенно недрессированой собакой младшая.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Каким местом думала их мама, когда покупала — не знаю, но не мозгом.

Собачка, повторюсь, дружелюбная — ни на людей, ни на кошек, ни на других собак не бросается. Можно погладить — будет смотреть на тебя "собачьими" глазами...
Но на свою формальную хозяйку-инвалида стала рычать, ибо слабая.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Довольно грустная ситуация.

цитата Futuris

и совершенно недрессированной
Мне кажется, что именно в этом корень проблем. При правильных дрессировке и воспитании вполне реально внушить собаке, что такое поведение недопустимо. Ну а кроме того, болезнь и физическая слабость — это не обязательно та слабость, которая не позволяет воспитывать собаку. Животные хорошо отвечают на духовную силу, а не только на физическую. У меня есть знакомый — инвалид детства. Тоже ДЦП, он почти не владеет левой рукой. Сейчас это уже взрослый мужчина, у него есть жена и дочь. И он с детства ЕЗДИТ ВЕРХОМ. И собаки, и лошади слушаются его без всяких всего. Со своей одной рукой, когда ему было 16 лет, он готовил для меня лошадей. Типа чтобы они под ним подуспокоились, а потом я, хрупкая старая тетка, могла тоже сесть верхом.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Корень проблем в том, что люди перестали понимать, что собака — хищный зверь, которого надо приручать. Гламур ведь, игрушка.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зачем приручать? Зачем мощные боевые, служебные или охотничьи собаки? Хочу игрушку чтоб была?
Когда я служил в армии, у нас были (за штатом) собаки МРС. Чтоб взрывчатые вещества искать. Собака берет глубже, чем миноискатель, если боеприпас в металлической оболочке. А если металлической оболочки нет — собака незаменима.
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

А я никак мужа не уговорю на собаку

Nicolle , когда я вечером приехала с работы, собрала семью, сказала, что "серьёзный разговор" ... Дочка была вся в сомнениях, муж разразился тирадами: " Вот, ищешь себе проблемы! Ты же с ней будешь заниматься, тебе обуза..."Утром буркнул: " Ну, собирайся, едем смотреть твою псину!" . Приехали, увидел, она к нему сунулась...
И всё. "Берём, берём!!!"Сейчас сам первый скачет её выгуливать, сам звонил дрессировщику, покупает ей игрушки... :-D Невиданное дело!

цитата v_lee

А ЗКС вам нужно?

v_lee , я привыкла, чтобы собака была полностью подконтрольной и обученной, у нас ни одна по улице с поводком не ходила. "Рядом!"- этого достаточно. 8-) И с таким внешним видом и силой нужно быть охраной и подконтрольной от и до, я думаю.

цитата Spectrum

Или мне кажется, или она чуток мелковата для этой породы=подрастет еще?

Они до 2х лет растут. И почему-то она кажется на фото, сделанных сверху вниз и когда сидит, маленькой. 8:-0
А вот так она выглядит в полный, так сказать, рост. 8-)
[(b]Nicolle[/b] , это как она на фото с тем, кто бурчал поначалу и кто теперь на неё надышаться не может. :-))))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

А вот так она выглядит в полный, так сказать, рост.

Я б сказал — "в полный вес":-D)))) Красава!
Да и тот, "кто бурчал поначалу" выглядит вполне довольным. Значит, все супер.

цитата Лауэр

И с таким внешним видом и силой нужно быть охраной и подконтрольной от и до, я думаю.

:beer:
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"
Страницы: 123...447448449450451...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх