Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 14:58  

сообщение модератора

CT получает предупреждение от модератора
Троллинг и лютый оффтоп. Про мафию — это в тему про триллеры и детективы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 23:42  
К Проспать Судный день нашу обложку никто еще не встречал?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 22:31  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 19:46  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 19:53  

сообщение модератора

пофистал
Ай-ай-ай! :-[

Лучше эту вторую книгу обсуждать.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 17:27  
Никогда не читал Уильямса, решил опробовать на "Бобби Долларе".
Прочитал 1-й том; начал 2-й. Ожидал большего.
Во-первых, не понравилась реализация идеи об ангелах, которые работают на Земле. Они ходят среди нас; зачем-то живут в обычных домах; бухают и трахаются. Что за?.. Видимо, задумка была такой: "О! Напишу про ангелов, типа они как люди, пиплу понравится".
Во-вторых, феноменальное количество воды. Многократно повторяющиеся внутренние монологи ГГ; описание идентичных воспоминаний и прочее. Я уже не помню, когда такое видел в последний раз. Жутко раздражает.
Но при всем вышеуказанном детективная линия и любовная история стилистически выдержаны и прилично реализованы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 17:47  
Fingolfin
Мне напомнило фильм "Константин", который тоже не очень.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 20:04  
Прочитал вторую часть.

Очень слабое продолжение и так не хватающего звёзд с небес романа. Для автора уровня Теда Уильямса и вовсе откровенный провал. Персонажи, в которых не веришь, по многу раз повторяемая мораль, которая всё равно выглядит фальшивой, и слабый сюжет, почти не затрагивающий сквозную линию трилогии – вот что такое «Время скидок в Аду». Причём судя по последним страницам шансы, что дальше будет лучше, невелики…


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 20:27  
Мне как-то даже и не захотелось вторую часть читать вообще, как и дальнейшие продолжения.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 20:33  

цитата Александр Кенсин

Мне напомнило фильм "Константин", который тоже не очень.
Ну, кому как.. У меня пошел на "ура"

цитата Fingolfin

Во-вторых, феноменальное количество воды. Многократно повторяющиеся внутренние монологи ГГ; описание идентичных воспоминаний и прочее. Я уже не помню, когда такое видел в последний раз. Жутко раздражает.
Вы видимо остального Уильямса не читали?
Там у него очень много монологов, самокопаний и прочего.. Этим Уильямс и отличается.. В этом цикле, он наоборот краток, донельзя..8-):-)))
Скорее всего, это просто не ваш автор, вот и все8:-0
В этом цикле, он скорее экспирементирует с новым жанром.. Мне очень понравилось. Считаю эксперимент удачным:-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 21:12  

цитата

Вы видимо остального Уильямса не читали?

цитата

Никогда не читал Уильямса

цитата

Там у него очень много монологов, самокопаний и прочего.. Этим Уильямс и отличается.. В этом цикле, он наоборот краток, донельзя..

Здесь вопрос не в количестве "монологов, самокопаний", а в их качестве. Они практически не "двигают" сюжет, мало развивают персонажей и сами по себе неинтересны. В общем, малосодержательный набор слов.

цитата

Скорее всего, это просто не ваш автор, вот и все

Я дочитаю трилогию, а там посмотрим.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 21:30  
Еще не покупал трилогию о Бобби Долларе, но не радуют отзывы вообще-то. Покупать буду все равно, т.к. надеюсь небольшим вкладом реанимируют продолжение "Драконов Обыкновенной фермы"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 23:14  

цитата Fingolfin

Они практически не "двигают" сюжет, мало развивают персонажей и сами по себе неинтересны. В общем, малосодержательный набор слов.
Так можно сказать об подавляющем большинстве его романов8-)
Почитайте тоже "Иноземье" В частности 2-й том. Или "Марш теней" и прочее
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 23:49  
Fingolfin Коты в "Хвосттрубой" у него отлично вышли.
Эльфов мне настоятельно рекомендовали на Фантлабе, я отложил их из-за объёма цикла.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 00:11  
меня тоже смущают очень объемные произведения, вот все никак до "Войны цветов" не могу набраться смелости приступить


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 00:19  
Орден Манускрипта потолще будет:-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 02:49  
Я наконец поняла, кого мне напоминает этот цикл. Саймон Грин, "Темная сторона"! Причем Уильямсу приходится прощать куда меньше, чем Грину: сюжет у обоих стандартный, но Уильямс выстраивает его крепче и логичней.
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 06:03  

цитата Синяя мышь

Я наконец поняла, кого мне напоминает этот цикл. Саймон Грин, "Темная сторона"!
Первая книга Темной стороны мне показалась комедийной, ну или парадийной.

цитата Dark Andrew

сюжет, почти не затрагивающий сквозную линию трилогии
Сквозная это которая линия?

З.Ы. Дочитал вторую. Благодаря недостоверной аннотации на третью книгу финал второй чуть-чуть удивил. Но лучше просто перевести с английского вместо сочинения небылиц.

цитата Dark Andrew

Персонажи, в которых не веришь
С персонажами всё нормально. По крайней мере про них нельзя сказать "не верю" — живут в слишком малопоняном месте и не понятно по каким правилам играют. Так что тут любым чудачествам и неувязкам можно подобрать объяснение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 13:25  

цитата пофистал

Сквозная это которая линия?

Третий путь, как я понимаю должен быть сквозной линией. По крайней мере в первом романе именно вокруг него всё было построено.

цитата пофистал

С персонажами всё нормально. По крайней мере про них нельзя сказать "не верю" — живут в слишком малопоняном месте и не понятно по каким правилам играют. Так что тут любым чудачествам и неувязкам можно подобрать объяснение.

Тут проблема в том, что именно в рамках места не верю. Абзац который я выложил — это часть рецензии, причём ближе к концу.
А по тексту будет описано почему им не веришь. Я не могу полностью выкладывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 13:44  

цитата Futuris

Орден Манускрипта потолще будет
Иноземье куда толще:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...2122232425...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх