Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 17:03  
subhuman "Другого" Трайона читали? На Кинга не похоже, по фабуле напоминает "Осиную фабрику" Бэнкса, но в литературном плане написано на более высоком уровне. Присутствуют параноидально-шизофренические нотки. Незаслуженно малоизвестный роман.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 17:05  

цитата LAS

"Другого" Трайона читали?

Нет. Поищу, спасибо. Год написания уже радует.)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:22  

цитата The deepest OST

Кто -нибудь что-нибудь может сказать о Подвале Лаймона ?


Помянули дьявола. ;-) Только сегодня славная команда фэнов не без моего скромного участия выпустила новый перевод, плюс продолжения — "Дом Зверя" и "Ночь в Доме Зверя".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:32  

цитата Karnosaur123

Помянули дьявола. Только сегодня славная команда фэнов не без моего скромного участия выпустила новый перевод, плюс продолжения — "Дом Зверя" и "Ночь в Доме Зверя
Поэтому и спросил , прочитал ваш отзыв , сейчас думаю о том , где денег искать ...


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:35  
The deepest OST Отзывы скорее о переводах, которые очень плохи. Посмотрите лучше обзор в Даркере
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:36  
Karnosaur123 Вот и я освежал память, но книгу заказал :beer:
–––
All prayers to Thylacine


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:38  

цитата LAS

subhuman "Другого" Трайона читали? На Кинга не похоже, по фабуле напоминает "Осиную фабрику" Бэнкса, но в литературном плане написано на более высоком уровне. Присутствуют параноидально-шизофренические нотки. Незаслуженно малоизвестный роман.

Присоединюсь, отличный роман. Я бы Трайона еще почитал с удовольствием.
Возможно, еще и "Голод" Стрибера бы подошел (но, опять-таки, наверное читали:-D).

цитата The deepest OST

Кто -нибудь что-нибудь может сказать о Подвале Лаймона ?

"Подвал" хорош, а продолжения еще лучше.:cool!:
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:43  
А непосредственно по роману я еще и рецензию писал в ДАРКЕР.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:44  

цитата LAS

Незаслуженно малоизвестный роман.

цитата Sri Babaji

Присоединюсь, отличный роман. Я бы Трайона еще почитал с удовольствием.

А у меня Трайон, увы, не пошёл. "Другого" не смог дочитать, скучноватым показался роман. 8:-0
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:50  

цитата subhuman

Посоветуйте каких-нибудь особо мрачных триллеро-хорроров. Вчера спонтанно перечитал "Кладбище домашних животных", вот что-нибудь в таком духе хотелось бы. Чтобы всё было мрачно, а с каждой главой всё мрачнее и мрачнее во всех смыслах.) Раннего Кинга не предлагать, всего читал, но в целом нужно, чтобы роман 1) был хорошо написан (то есть не палп типа Дерлетта или, пардон, Кунца), а что-нибудь ближе к "мэйнстриму"), 2) ужас был не только внешний, но и внутренний (как в том же "Кладбище", "Дорожных работах" или "Жильце"). В общем, чтобы ощущения от чтения были в духе "читатель словно проваливается в болото и в конце концов тонет".:)) Есть такое?)


"Хранителя" Сары Ланган и "Номер 16" Адама Нэвилла читали?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:51  
Karnosaur123, сегодня заказал, надеюсь постепенно выйдет ПСС Лаймона!
Спасибо за выпуск отличных книг всем, кто принимает участие в процессе!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:58  

цитата cot

И кстати вопрос:
Не планируется ли что Нормана Партриджа или похожее на «Мои самые сокровенные мечты»
Спасибо!


Пишите в личку.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 19:09  
За Лаймона, кстати, всем причастным — большое спасибо! :beer:
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 20:07  
Молодцы. Лаймон шикарен.:beer:
–––
https://vk.com/fr0mthedark


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 20:30  
Коллеги-знатоки хоррора, пожалуйста, поделитесь мнением о Лондонских Оборотнях Стэблфорда ? Перевод всей трилогии имеется на неназываемом, но отзывов вообще нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 20:41  
subhuman

цитата subhuman

Посоветуйте каких-нибудь особо мрачных триллеро-хорроров. Вчера спонтанно перечитал "Кладбище домашних животных", вот что-нибудь в таком духе хотелось бы. Чтобы всё было мрачно, а с каждой главой всё мрачнее и мрачнее во всех смыслах.) Раннего Кинга не предлагать, всего читал, но в целом нужно, чтобы роман 1) был хорошо написан (то есть не палп типа Дерлетта или, пардон, Кунца), а что-нибудь ближе к "мэйнстриму"), 2) ужас был не только внешний, но и внутренний (как в том же "Кладбище", "Дорожных работах" или "Жильце"). В общем, чтобы ощущения от чтения были в духе "читатель словно проваливается в болото и в конце концов тонет".:)) Есть такое?)


Джон Руссо "Полночь".
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 21:15  
И главное, всё по теме... :)))

На улице стали встречаться пентаграммы и дьявольские знаки, не говоря уже о фирменных значках авто в форме чертей. Жуть, дьявольщина, мрак, кошмар, короче, песец.

Но спасибо! :))
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 21:29  

цитата grigoriynedelko

На улице стали встречаться пентаграммы и дьявольские знаки, не говоря уже о фирменных значках авто в форме чертей. Жуть, дьявольщина, мрак, кошмар, короче, песец.
Но спасибо! :))

Не за что.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:32  
subhuman, также обратите внимание на "Дом в огне" Арча Обольера (если не читали разумеется).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 00:45  

цитата cimmerianmoon

поделитесь мнением о Лондонских Оборотнях Стэблфорда ? Перевод всей трилогии имеется на неназываемом, но отзывов вообще нет.

Сам не читал, но кое-что о романе можно узнать здесь:
http://www.nightmares.ru/pages/books/were...
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...381382383384385...148914901491    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх