Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 15:40  

цитата witkowsky

Минцлова не будет точно — читать невозможно..

Одна из самых печальных для меня новостей — рассказы и повести Минцлова я читал, написаны они превосходно (романы не читал, врать не буду); трэш вроде Шелонского и рядом не лежал... Впрочем, хозяин-барин...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 15:45  
bvelvet Жаль,что Минцлова не будет.Впрочем "Царь царей" есть даже в дубле...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 16:39  
Раз стали давать наиболее значимые книги 2014 г., то моя версия:
А. Робида
М. Первухин
В. Горбач (ну вот питаю я слабость к старым "шпиёнским" романам:-), надеюсь ПБ их не забросит)

По поводу ожидаемого Ренара.
Не хотелось, что бы получилось как с Ланиным: у первых 2-х томов имя автора на корешке написано горизонтально, у 3-го по вертикали. Все-таки собрание сочинений, хоть и не нумерованное.
Евгений Владимирович, надеюсь, вы проследите за этим.

цитата witkowsky

Минцлова не будет точно — читать невозможно.

цитата stax

Были бы хоть в PDF, успокоился бы и на этом.

цитата witkowsky

Этим я позже поделюсь. То, что не идет в дело, отдаю кому угодно — я не собака сене.

С удовольствием ознакомился бы.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 16:43  
Я бы тоже Минцлова почитал. :cool!: Столько разговоров... Надо разобраться самому.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 16:46  

цитата aeroferrum

Я бы тоже Минцлова почитал.

Книжку "За "Мертвыми душами"" найти не проблема; прочитать — и будет ясно, Ваше или нет. мир Минцлова — антикварный и книжный, и мистика у него такая же... Совсем не Первухин, короче.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 16:52  

цитата bvelvet

Книжку "За "Мертвыми душами"" найти не проблема;

Да я "Царя царей" имел в виду. Про неё вроде говорили?!
–––
Я занят серьезной умственной работой!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 16:55  

цитата aeroferrum

Да я "Царя царей" имел в виду

Эту сам не читал; Минцлов — писатель "бумажный", в электронном виде его читать просто, по-моему, грешно. А разговор шел выше и про рассказы, и про романы. Думаю, было бы в печатном виде всяко интереснее читать Минцлова, чем про белогвардейских шпионов


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 17:12  

цитата witkowsky

Зато, видимо, сделаем Зиганшина в рамке. Прежний распродан, так что спрос будет, а книга профильная.
Эт здорово!(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 17:46  

цитата bvelvet

Минцлов — писатель "бумажный", в электронном виде его читать просто, по-моему, грешно... Думаю, было бы в печатном виде всяко интереснее читать Минцлова, чем про белогвардейских шпионов

Согласен с вами. Я стал читать Минцлова в PDF и понял, что хочется прикоснуться к слегка пожелтевшим страницам. Писатель тактильных ощущений. "Мистические вечера" меня просто очаровали...
Увы, у Минцлова никаких погонь, звездолетов и выстрелов, — чего хотят в РР многие лаборанты. Потому и не прошел...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 18:00  

цитата stax

Я стал читать Минцлова в PDF и понял, что хочется прикоснуться к слегка пожелтевшим страницам.


Пожелтевшие страницы вам РР сможет обеспечить только лет через 20, так что сейчас вам дорога на Алиб, покупать за 12500 "Царя царей", других вариантов просто нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 18:06  

цитата witkowsky

Тут морковки для нас нет никакой,
Я имел в виду не для Вас а для НАС. Как я понимаю.права не куплены и перевод не начат даже? Или я не понял-что возможно.Если же перевод начат, то какая часть книги переведена примерно за год?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 18:27  

цитата stax

Согласен с вами. Я стал читать Минцлова в PDF и понял, что хочется прикоснуться к слегка пожелтевшим страницам. Писатель тактильных ощущений. "Мистические вечера" меня просто очаровали...

цитата bvelvet

Эту сам не читал; Минцлов — писатель "бумажный", в электронном виде его читать просто, по-моему, грешно. А разговор шел выше и про рассказы, и про романы. Думаю, было бы в печатном виде всяко интереснее читать Минцлова, чем про белогвардейских шпионов


Начал читать За Мертвыми душами — во первых про поиски книг, во вторых про Смоленскую губернию (мне как выходцу со Смоленщины тем более интересно) Вообще неспешное и атмосферное чтение. Конечно не ретро приключения. Для РР скорее всего не подойдет. Но может все же отдельной книгой издать, как Зиганшина например, может все же наберется своя аудитория.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 18:41  
:-)))


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 19:05  
Если пошел такой опрос,то я бы взял А, Робида, "Приключения Сатюрнена" и А.Беляева,исключительно из за Шпира,хотя Беляев у меня и так есть,а насчет остального буду думать.Но все таки не надо так упирать на РРР имхо,а то многие из почитателей престиж бука просто разбегутся,не дождавшись бюджетных книжек.Времена сейчас непредсказуемые-это надо учитывать.P.S Я бы не отказался увидеть в серии РР ."Мечте навстречу" и "По следам Жюля Верна"Б.Ляпунова с иллюстрациями Е.Селезнева.Это было бы супер ретро!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 19:18  
Времена ,конечно непредсказуемые,но боюсь без РРР, " бюджетных" РР-придется ждать ,ну мягко сказать подольше, да и так ли велика стоимость РРР-один раз в магазин сходить)) и ничего не принести,это даже в Екатеринбурге,не говорю о Москве.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 19:25  
Вот как раз для Москвы эта тысяча, учитывая, что и в издательстве забрать можно, плюнуть и растереть. А в провинции зарплаты да и возможности не такие.
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 19:27  

цитата Констан

без РРР, " бюджетных" РР-придется ждать ,ну мягко сказать подольше
Конечно я с этим согласен,но я опасаюсь перекосов в сторону РРР.Хоть бы одну бюджетную книжку выпустили,прежде чем пускаться во все тяжкие.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 19:36  
Lexxx Да в провинции это деньги,но не во всякой -1000 рублей для Екатеринбурга-уверяю Вас сущие пустяки, поэтому много на эти деньги не купить, да у нас не московские зарплаты,но и не зарплаты многих областей России,поэтому цена 1000 рублей вряд ли кого то шокирует.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 19:40  

цитата Констан

1000 рублей вряд ли кого то шокирует.
Если берешь одну книгу,то да,а если у многих издательств,то по карману будь здоров как бьет.%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 19:45  
вадимкосмо Ну вот многие с этого форума покупают книги Фаворитаи почему цена этих книг не вызывает ни у кого возмущения в вопросе дороговизны,сам покупаю Бухту-причем выборочно в розницу-с доставкой получается куда как больше тысячи,при всем уважении к качеству книг ивановского издательства,не думаю,что РРР-в чем-то уступает. Поэтому не вижу дороговизны книг РРР
Страницы: 123...540541542543544...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх