Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:10  

цитата Aнк18

Если это был информационный вброс, то причем тут фанаты, хотя, судя по всему, их тут за людей не считают.

Не совсем так. Если бы среди фантлабовцев не было фанатов Оз, то и обсуждать было бы нечего. witkowsky представитель издательства и сам фанат. Без его фанатского увлечения книгами Оз не было бы этого проекта. Но при чем здесь издательство, если кто-то из контекста этого форума вырывает часть сообщений и публикует на фанатском ресурсе? Здесь проходит столько противоречивых мнений, суждений, сведений (уже 567 стр.), что очень легко запутаться. Но самое главное — это то, что редакция внимательно следит за обсуждениями и вносит коррективы в свою деятельность, что не часто можно встретить. Так что обижаться не на что. Читайте, следите, если есть что сказать — говорите. Конструктивная критика приветствуется.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:24  

цитата Sergey1917

. Но при чем здесь издательство, если кто-то из контекста этого форума вырывает часть сообщений и публикует на фанатском ресурсе?

Так это не просто вырванные цитаты. Вы не совсем понимаете ситуацию. Приходит человек на различные ресурсы, позиционируя себя как представителя издательства. С легкой руки дается текстовый вариант, который обозначается как перевод, да именно так. Все вопросы игнорируются. Фанаты же ужаснулись тексту в верстке. Вы его откройте и почитайте, а потом представьте, что Вам просто представили это как итоговый вариант перевода, который будет сдан в печать. Какая у Вас будет реакция? Я просто хочу донести следующую мысль. Фанаты хотят увидеть итоговый вариант перевода в виде небольшого отрывка из любой главы, дабы оценить сам текст. Если, конечно, это возможно, и издательство в этом заинтересовано.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:30  
Анк 18,
я внимательно почитал вашу тему ВКонтакте. Некто Михаил Ким, если вы его имеете в виду, нигде не говорил о какой-либо своей принадлежности к "Престиж Буку", а просто выкладывал информацию, которая ему встречалась здесь, на фантлабе.
Вот и всё.
Поинтересуйтесь у него самого ВКонтакте.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:32  

цитата arcanum

а где его мистику можно почитать, те же "Мистические вечера" упоминавшиеся?


Вот :

цитата p_lihodeev

Тоже получил от Евгения Владимировича Минцлова. Огромное человеческое спасибо!!
Если кто еще хочет получить pdf вот прямые ссылки:
Огненный путь https://yadi.sk/i/GF76FrqGdqgg3
Святые озера https://yadi.sk/i/jecqlpBFdqggm
Мистическiе вечера https://yadi.sk/i/xCbgaCe0dqghC


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:34  
DSlavaбольшое спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:36  
А вот любопытные статьи о нем.

цитата stax

Я тоже согласен. Вот почитал статьи В. Шмидта и Н. Тамарович о мистических взглядах МИНЦЛОВА:
http://www.kniga.seluk.ru/k-raznoe/121477...
http://www.russianresources.lt/archive/Mi...
— и понял, что не так прост был этот писатель. Обнаружилась его связь с Куприным, Буниным и даже... Первухиным. Все взимосвязано было в русской литературе той эпохи, которую мы теперь условно обозначили как "ретро"...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:36  
Aнк18
Да что вы все опять расписываете. И так уже понятно.

цитата Aнк18

Фанаты хотят увидеть итоговый вариант перевода в виде небольшого отрывка из любой главы, дабы оценить сам текст.

Обращайтесь к witkowsky. Он в своей колонке по просьбам выкладывает некоторые тексты для ознакомления, если сочтет необходимым. Если корректура еще не закончена, то вряд ли выложит.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:44  

цитата apin74

я внимательно почитал вашу тему ВКонтакте. Некто Михаил Ким, если вы его имеете в виду, нигде не говорил о какой-либо своей принадлежности к "Престиж Буку", а просто выкладывал информацию, которая ему встречалась здесь, на фантлабе.

Понятно, тогда вопрос решен. Только это было сделано не только в контакте, но и на других фэндомных ресурсах под разными никами. Тема не моя. Конкретно я в ней не отписывался. Единственное — никакого злого умысла и черного пиара в критике варианта верстки не было. Фанаты подумали, что этот вариант окончательный. Если издательство не посылало своих представителей к фанатам, то считаю, что не стоит дальше муссировать данный вопрос. Получилось обычное недопонимание, которое в интернете часто встречается, ведь не все озовцы сидят на фантлабе. Цитата с аистами была приведена из старого издания. А. Петровой никто ее не приписывал.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:50  
Ank 18,
вот всё и разрешилось, ко всеобщему удовлетворению. Будем надеяться, окончательный вариант издания вас не слишком разочарует.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 02:00  

цитата apin74

Будем надеяться, окончательный вариант издания вас не слишком разочарует.

Повторюсь, мне нужен отрывок из этого коллекционного издания, дабы оценить качество перевода. Глава любая хоть в начале, хоть в конце из любой книги. Вещь достаточно редкая и дорогая. Хотелось бы увидеть, как все это переведено на русский язык. И главный вопрос — кто автор перевода, представленного в верстке?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 09:29  

цитата stax

Как же нет? Ее легко обнаружить и у Щепетнева, и у Ренара, и у Шелонского

Вы цитируете издания ПБ, до него (кроме Терровских псевдорамок) ее в серии не было. А так, давайте тащите в эту серию все, от поэзии, до беллетристической прозы, что в итоге выйдет?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 09:47  

цитата stax

Я понимаю желание "обрамить" всех любимых авторов.


Вот ни в коей мере такого желания нет. Хотел автора похвалить. А уж быть или не быть ему в рамке — это как карта ляжет. Если вы заметили -ничего не предлагаю и уж тем более — не настаиваю. (настаивать лучше всего на лимонных корках :-)). Для меня еще немаловажен сам факт ожидания -что же все таки будет в рамке? Фактор неожиданности, поправка на икс, понимаете? Вот как раньше в детстве: идешь в книжный магазин в трепетном волнении -что же попадется в нем?
Можете не верить, но сейчас сильно ослаб интерес к собирательству книг, когда оно встало на поток с появлением интернет магазинов, чисто механически: заказал книгу -получил. Нет того волнения, азарта, Ну, в общем изюминки. Нет того было общения с такими же одержимыми. Ушло очарование. Слава богу. еще букмагазины немного дышат, подпитывают романтизмом собирательства. Хотя уже и не в той мере — редеют ряды библиофилов:-(
И конечно же, старые книги мне дороже их клонов-новоделов, даже в рамке. А вот старое, неизвестное, затерявшееся в прошлых годах — это я всячески приветствую. И потому — здесь. :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 10:02  
malshin,
вы сильно преувеличиваете — поэзии и беллетристики здесь как не было, так и не будет. А насчет наличия мистики, скажем, в книгах Ренара: ну, что поделаешь, раз он так писал. Но вы, видимо, его не читали, — тогда поверьте на слово: это самый что ни на есть фантаст, причем высочайшего уровня.
Как уже говорилось выше, вы совершенно свободны в своем выборе — покупать или не покупать, и так как человек вы взрослый, должны понимать, что кто-то может иметь отличное от вашего мнение и потому полагать тех же Щепетнева, Шелонского, Ренара и др. авторами вполне подходящими для этой серии.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 12:14  
Евгений Владимирович, Ваще фи автору


Глеб Голубев
https://fantlab.ru/autor3486


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 12:18  
Серия называется «Ретро библиотека приключений и научной фантастики».
Хотелось бы надеяться, что бесовство, мистика и оккультизм будут в ней лишь редкими гостями.:-D
Щепетнёва, Шелонского, Ренара отношу к фантастам, читаю с удовольствием.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 12:25  

цитата zx_

Глеб Голубев

Можно сделать археологический томик: "Золотая медаль Атлантиды", "огонь -хранитель"(Сын неба), "Тайна пирамиды Хирена" "Украденная Атлантида"и "Следствие через века"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 12:26  

цитата apin74

вы сильно преувеличиваете — поэзии и беллетристики здесь как не было, так и не будет.

Ничуть. Гарантий нет. Никаких. Тем более от вас их и не должно быть.
Я совершенно не против изменения названия серии на авантитуле, измените и печатайте новую серию даже в рамочном оформлении. А вот со старой серией путать, имхо, крайне некорректно.

цитата apin74

вы совершенно свободны в своем выборе — покупать или не покупать, и так как человек вы взрослый, должны понимать, что кто-то может иметь отличное от вашего мнение
Я все прекрасно понимаю, вот только сильно сомневаюсь — на горизонте при развитии такой тематики в серии (даже на 10% от суммарного числа книг) мною видится лишь привлечение малого (имхо, незначительного) числа любителей мистики, и одновременное отвращение от серии бОльшого числа любителей самой классической серии. Опровергните мои сомнения.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 12:28  
malshin,
я пока чистой мистики среди изданных книг не вижу — укажите хоть одну. Давайте всё же не бежать впереди поезда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 12:28  

цитата Aнк18

Представители Вашего издательство пришли на все фэндомные ресурсы,
Не посылало никого. Ни меня, ни директора, ни второго редактора. НИ ОДИН ИЗ НАС НИ НА КАКОЙ РЕСУРС НЕ ВЫХОДИЛ. Переводчики издательства, здесь присутствующие, могут подтвердить. Кстати, это уже третий подлог на Фантлабе, касающийся нашего издательства. Два предыдущих были в моей колонке.

цитата Aнк18

То есть издательство никуда своих представителей не посылало на различные фэндомные ресурсы?
Не посылало. Дайте линки на «сотрудников» (Не мне дайте, а переводчице: я от вас утал, вы работать мешаете).

цитата Aнк18

Рудокопия — это мир Волкова, а не Л.Ф. Баума. Где в великом каноне страны Оз были рудокопы?

Вы бы хоть читали, а:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Oz_...
Если переводчица сочтет нужным, она вам ответит. Ее право. Я беседу окончил.

цитата Aнк18

переводчик не Александра Петрова
Издательство вам ничего не задолжало. Перевод не опубликован. Вы своим именем не подписываетесь.

цитата Aнк18

Последовательность действий.
1.На различных ресурсах регистрируется человек,
Кто это? И где регистрируется? Только без абстракций. Я на эту тему вообще только здесь разговаривал.

цитата Aнк18

Все же в словах издательство должно быть более тактичным.
Ваш монолог – основательный вклад «в общий лепет»

цитата Aнк18

От чего пошли вопросы, связанные с качеством текста. На фантлаб многие не ходят.
Это могу ответить. От mirabella, Но мне она — неизвестно кто и от имени издательства говорить не может.

цитата Aнк18

Сравнивать перевод Гоблина и мнение русских фанатов страны Оз — это неэтично.Если это был информационный вброс, то причем
Перевод Гоблина гораздо лучше. И он остроумен, Гоблин хотя бы знает оба языка.

цитата Aнк18

Не судите, да не судимы будите.
И правда “«Суди, дружок, не выше сапога».
Хватит, надоело.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 12:30  

цитата Aнк18

Приходит человек на различные ресурсы, позиционируя себя  как представителя издательства.
ПИШИТЕ, КАКОЙ ЧЕЛОВЕК. ЕСЛИ ЭТО ПРОВОКАТОР — ТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВАШ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...566567568569570...394639473948    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх