Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 23:27  
Анонсы на январь/февраль от блэккоат

Victor Margueritte:
1. THE BACHELORESS
2. THE COMPANION
3. THE COUPLE

THE PHILOSOPHICAL VOYAGER by Monsieur de Listonai
BALZAC'S CANE by Delphine de Girardin
THE CLONE REBELLION by P.J. Hérault
THE STRANGE VOYAGES OF JACQUES MASSÉ AND PIERRE DE MÉSANGE by Simon Tyssot de Patot
THE MERCHANTS OF HEALTH by Pierre Véron

THE VAMPIRE ALMANAC:
VOLUME 1
VOLUME 2

http://www.blackcoatpress.com/news.htm

Может и Престиж что-нибудь заинтересует.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 23:27  

цитата witkowsky

Конкретно эти две книги изданы по желанию Форума. Мы могли бы обойтись Хирном, Робида и Ренаром — там у нас полный эксклюзив.

Я о переплете, а не о содержимом. Нас так же волнует как будет издан в дальнейшем Хирн, Робида и др.

цитата

А мне нубук как переплетный материал понравился.

Один из двухсот — слишком маленький процент. А мраморный мирадур не надо, лучше крашеный коленкор.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 23:34  

цитата ArK

Анонсы на январь/февраль от блэккоат


Это издательство выпускает Французкую ретро-фантастику?


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 23:43  
Вот здорово!Сначала попросили высказаться про недостатки,а потом приложили за это же.И сам вижу,что типография нафигачила,так что ж теперь умыться и молчать? Мне тут что,милостыню подают? Я хоть в одном посте попросил мне чего-нибудь менять?
–––
Я занят серьезной умственной работой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 23:47  

цитата ArK

Может и Престиж что-нибудь заинтересует.
Уж точно не Виктор Маргерит. Мухи с тоски и без нас подохнут...
Одновременно выйдут Хирн и Ордынец — stax знает лучше меня. Художница оформляет Хирна именно на ДВ.
Ордынец готов и уже на верстке.
МЫ СПЕРВА ПОПРОСИМ СДЕЛАТЬ 5-6 ЭКЗ. ПРОБНЫХ. ДАЛЬШЕ — ПО РЕЗУЛЬТАТУ...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 23:53  

цитата

Один из двухсот — слишком маленький процент. А мраморный мирадур не надо, лучше крашеный коленкор.

Ну оставшиеся 99,5% здесь за коленкор тоже не высказывались. ;-) Были претензии к типографским дефектам, но не к переплетному материалу. Поэтому нужна или более адекватная статистика, чем мы с вами, либо, как писал ЕВ выше, возможность выбора переплета из двух вариантов. Второй вариант, если конечно ПБ сможет его реализовать, будет просто замечательным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 23:56  

цитата aeroferrum

Мне тут что,милостыню подают?
Менять мы сами предложили.
Это Вы удтверждаете:

цитата aeroferrum

И испорченное настроение.Других,то не напечатают.

цитата aeroferrum

Мы тут не в лотерею играем. За одинаковые деньги — одинаковые книги.

Милостыню никто не предлагал: Бог подаст.

цитата AlleN

Второй вариант, если конечно ПБ сможет его реализовать, будет просто замечательным.
Дорогой коленкор есть всегда.
А нубук я сейчас и обещать боюсь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 00:14  

цитата witkowsky

Менять мы сами предложили.

Я помню!Но меня это не интересует.Я просто за то,чтобы в дальнейшем это не повторялось.

цитата witkowsky

Бог подаст.

Бог никому и ничего не подаёт. Он может дать только духовную поддержку. Очень бы пригодилась.Общаться здесь стало тяжело.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 00:15  

цитата AlleN

Ну оставшиеся 99,5% здесь за коленкор тоже не высказывались.

Вы наверное невнимательно читали дискуссию до выхода первых РРР. Как раз многие из любителей рамки, коллекционеры, хотели их видеть в коленкоре или подобном тряпичном. Я вот высказывался только против светлого (маркого). Сам бывший переплетчик, и знаю как трудно работать с толстым материалом (нубуком в данном случае). Максимум на что он сгодится — адресные папки.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 00:19  
ArK Анонсы на январь/февраль от блэккоат

Это издательство выпускает Французскую ретро-фантастику?

Почему там написано адаптировано, сценарий?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 00:23  
Перевод.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 00:26  

цитата ArK

Перевод.


Понял, там оригинал и перевод.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 00:32  

цитата Sergey1917

Вы наверное невнимательно читали дискуссию до выхода первых РРР.

Честно говоря, ту дискуссию вообще не читал. В эту тему я пришел несколько позже. Но давайте не будем флудить, выбор переплета все равно останется за издателем :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 00:40  

цитата AlleN

Но давайте не будем флудить, выбор переплета все равно останется за издателем

Ну какой же это флуд на форуме издательства. И это же был тираж по заявке форумчан. А если вы не в теме, то зачем же масло подливать?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 00:41  

цитата

А если вы не в теме, то зачем же масло подливать?


Любой человек который хоть раз видел "рамку" — уже в теме, зачем тут морковками мериться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 00:50  

цитата Sergey1917

Припоминаю как трудно работать с толстым материалом (нубуком в данном случае).
Был бы хоть натуральный!... Но за наши деньги можем купить только синтетику. Балакрон? Понятия не имею, сколько он нынче стоит.

цитата AlleN

выбор переплета все равно останется за издателем
Скорее выбор типографии. И уж если они раз схалтурят — мы прощаемся.
Ну, а будет ли следующая лучше — иди знай.

цитата aeroferrum

Бог никому и ничего не подаёт.
Говорите за себя. Я-то как раз уверен, что подает. "Мой стакан всегда наполовину полон".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 01:10  

цитата witkowsky

Был бы хоть натуральный!...

С натуральным может получиться еще хуже. Во первых дороже, во вторых меньше износоустойчивость, а в третьих, толщина будет вряд ли меньше. Кожаные переплеты дороже не только из-за материала, а еще из-за того, что с ним труднее работать.

цитата С.Соболев

Любой человек который хоть раз видел "рамку" — уже в теме, зачем тут морковками мериться.

Дело не в морковках, а о том, какой материал хотели форумчане конкретно для РРР. Человек тему не читал, о чем он сам сообщил, а отвечает за других. Тогда получается, что за коленкор, штапель и другие подобные матерчатые обложки никто здесь не высказывался? Как раз наоборот. И как большинство знатоков расстроились, узнав, что будет синтетика на обложке. И их печальные догадки (прогнозы) оправдались.
Все, молчу, больше не буду о переплете.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 01:27  

цитата Sergey1917

Дело не в морковках, а о том, какой материал хотели форумчане конкретно для РРР. Человек тему не читал, о чем он сам сообщил, а отвечает за других.

Нигде выше за других я не писал. Где вы это увидели? Я отвечаю только за себя, что мне понравился нубук, и я не против видеть его в последующих изданиях ПБ. Для этого данная тема на форуме и существует, чтобы каждый мог до издателя донести свое мнение, не читая при этом предыдущие 576 страниц форума. Не так ли? ;-) За сим предлагаю этот пустой разговор, переходящий уже в спор о вкусах, закончить, т.к. конструктива в нем для издателя уже не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 01:39  

цитата AlleN

Нигде выше за других я не писал. Где вы это увидели?

Это же ваши слова:

цитата

Ну оставшиеся 99,5% здесь за коленкор тоже не высказывались. Были претензии к типографским дефектам, но не к переплетному материалу.

Вот бы за себя и говорили, а не за 99,5%.

Тоже хотел вот только свое мнение высказать...
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 01:44  
Внимание подписчиков.
В настоящее время возобновилась рассылка книг по ранее оформленным заказам. Задержка была связана с тем. что книги из издательства поступали партиями. Книг выделено ровно столько, сколько было подано заявок. Если есть у кого претензии, то следует обращаться непосредственно в издательство
Страницы: 123...575576577578579...394639473948    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх