Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 04:01  

цитата Sergey1917

И как большинство знатоков расстроились, узнав, что будет синтетика на обложке.
Неужто большинство — это лично Вы и еще пять человек?
Возможно, прочие не захотели вместо 20 $ платить 50 $ и больше?
Ведь можно было и книги отпечатать на верже, и переплести в натуральную кожу. Даже медные застежки приклепать. Инкрустировать уральскими самоцветами. И т.д, и т.д. Можно было много чего, но мы деньги вынуждены считать.
Про тиражи тоже много чего можем рассказать. Но это в другой раз

цитата Sergey1917

Вот бы за себя и говорили, а не за 99,5%.
Тут Вы уже не только «большинство знатоков», а сразу 99,5 %? Ну, силища...

цитата Moscowsky

Книг выделено ровно столько, сколько было подано заявок
Это к вопросу о том, что некоторое количество нормальных экземпляров в нубуке у нас остается, но больше их не будет. Остаток мы попробуем переодеть в балакрон, бумвинил, коленкор – или уж что найдем получше из такого, что не испортят.
Послесловие про Обручева там, ясное не появится. вообще содержание и все, что внутри, никто менять не будет, и это так останется. Замене подлежат только переплеты; м.б. форзацы. Кто не видит матовой пленки... ну, не видит. НО она на 80% тиража как минимум все же есть.
Хотя с нубуком нам, похоже, придется завязать ((((( :
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 06:44  

цитата Sergey1917

Один из двухсот — слишком маленький процент
Ну почему же — мне он тоже очень понравился. Надо только, очевидно, просто научиться с ним работать. А насчет один из двухсот понравился — почему не наоборот — не понравился 10 из двухсот?!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 08:16  

цитата witkowsky

Полагаю, там бы надо нас ругать, а их — хвалить.
Здесь это малоинтересно.


Я вас не ругаю, а сообщил замечания свои относительно полиграфического исполнения. И только его. Это называется — обратная связь. :-) Всё другое — внутренне содержание, а также доставка — всё на очень хорошем уровне, еще раз приношу свою благодарность/
Относительно изданий Миллиорка. Всё познается в сравнении. Я коротко сравнил, не расписывая детально. Криминала в этом не вижу.

цитата witkowsky

Вас, возможно, удивит совпадение имен и ников тех, кто пророчествал и кто недоволен теперь.
.
Нет, не удивит. Мне абсолютно параллельны споры о цвете обложек. И о составе книг. Я в этом вопросе фаталист. Что будет, то и будет, издателю видней. Я приемлю всю радугу цветов ( не путать с неким движением неадекватных :-D ), я куплю — или не куплю. Вот и вся моя "полемика"
Я рассчитывал получить текст с иллюстрациями, клон довоенных изданий. Я его получил. Обменивать ничего не собираюсь, ибо уровень полиграфического исполнения присланных книг приемлем. Повторюсь: не шедевр полиграфии, но вполне даже приемлем.
Относительно "брачка", о котором я упоминал ранее, то прилагаю фото, чтобы не быть голословным. Это делает мой экземпляр эксклюзивным. Никому не отдам! :-)
Всем не угодишь, это общеизвестно. Это как бесконечность числового ряда — никогда не кончатся замечания, претензии и пожелания. Но караван должен идти, в этом его предназначение. Так что — Ок юл, как говорят узбеки. Белой (чистой, светлой) дороги! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 09:22  

цитата witkowsky

Неужто большинство — это лично Вы и еще пять человек?

цитата arnoldsco

Ну почему же — мне он тоже очень понравился. Надо только, очевидно, просто научиться с ним работать. А насчет один из двухсот понравился — почему не наоборот — не понравился 10 из двухсот?!

Подождем конца рассылки, еще не все получили.

цитата witkowsky

Тут Вы уже не только «большинство знатоков», а сразу 99,5 %? Ну, силища...

ЕВ вас не хотел обидеть. Опять вам приходится "краснеть" за чужие огрехи. А здесь всего лишь указал на неточность одного из форумчан, который стал отказываться от своих же слов. Если вы хотите меня уличить, то повторюсь, подождем конца рассылки, и станет видно соотношение довольных и недовольных. А один из пяти — все равно меньшинство.

цитата witkowsky

Послесловие про Обручева там, ясное не появится. вообще содержание и все, что внутри, никто менять не буде...,

Это и не имелось в виду. Просто поддержал просьбы других читателей на будущие книги РРР и РР.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 09:33  

цитата йети

Я в этом вопросе фаталист. Что будет, то и будет

Честно говоря, порядком притомила вся эта полемика о переплетах и форзацах, растянувшаяся на десять страниц. Я в этом плане тоже фаталист. Пиемлю все, как будет, — и ворчать не стану. Но лучше совсем уж бракованное не засылать. Вернуть с края земли будет затруднительно...
Интересует только одно: получу ли я вообще посылку с Казанцевым и Первухиным, а потом с Хирнами и Ордынцом. А то мы собрались в марте делать выставку и творческую встречу с Настей Слонь в галерее... Приглашаю! :-D Настя пыхтит над последними цв. рисунками к Хирну за моей спиной...
Кстати, общее название "Злая земля" для книги Зуева-Ордынца - правильное. Оно вполне отражает и злую эпоху, и злую судьбу автора.
...Далее следует ждать Орловца?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 10:45  

цитата Sergey1917

А здесь всего лишь указал на неточность одного из форумчан, который стал отказываться от своих же слов.

Я не отказываюсь от своих же слов. За весь форум, в отличии от вас, я не писал. Вы всерьез не видите разницы между моими фразами, что

цитата

Ну оставшиеся 99,5% здесь за коленкор тоже не высказывались. ;-) Были претензии к типографским дефектам, но не к переплетному материалу.

Причем имелись в виду те, кто уже получил книгу и отписался по этому поводу на форуме.
И тем, что приписываете вы мне:

цитата Sergey1917

И это же был тираж по заявке форумчан. А если вы не в теме, то зачем же масло подливать?

цитата Sergey1917

Вот бы за себя и говорили, а не за 99,5%.

цитата Sergey1917

Человек тему не читал, о чем он сам сообщил, а отвечает за других.

Я такой же клиент ПБ как и вы и имею право высказать свое мнение. Все, больше в дискуссию на эту тему не вступаю, а то пошел уже переход на личности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 10:47  

цитата arnoldsco

Ну почему же — мне он тоже очень понравился. Надо только, очевидно, просто научиться с ним работать.

:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 11:03  

цитата AlleN

Я такой же клиент ПБ как и вы и имею право высказать свое мнение. Все, больше в дискуссию на эту тему не вступаю, а то пошел уже переход на личности.

Да высказывайте, кто вам мешает. Просто вы пишете о событиях после выхода книг РРР, а я до. Люди с самого начала переживали за будущий (еще не сделанный) переплет и вносили свои предложения. Вы этого не читали и поэтому их мнение проигнорировали. Ваше же все услышали, а вы их нет. И вроде не тот случай переходить не личности. Простое недопонимание из-за недостатка информации. Надеюсь, вы на меня не обижаетесь из-за этого, как и я на вас.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 11:25  
ArK
Внесите изменения в основном списке, чтобы не путать народ:
А. Робида"Приключения Сатюрнена" и М. Зуев-Ордынец "Злая земля" - в ограниченный тираж. РРР
В. Гончаров: вместо "Межпланетный путешественник" - "Приключения доктора Скальпеля".
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 11:58  
Название Зуева "Злая Земля"-очень удачно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 12:00  
Ну вот, не один я оказался недоволен Плутонией. Материал отличный, а вот исполнение чудовищное, так что все претензии к типографии. Хотя и за издательством есть косячок — не проконтролировали.
Евгений Владимирович, я правильно понял, что часть тиража будет перепечатываться на замену?


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 12:09  

цитата stax

В. Гончаров: вместо "Межпланетный путешественник" — "Приключения доктора Скальпеля".


Это будет РР?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 12:27  

цитата DSlava

Это будет РР?

Надо полагать. Но если со старыми иллюстрациями — может попасть и в РРР. Решает Е.В.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 12:29  

цитата stax

в марте делать выставку и творческую встречу с Настей Слонь в галерее... Приглашаю! :-D


Сейчас это даже как бы и реально. Сделать полтора-два десятка фото с выставки и выложить в Сети, а здесь — дать ссылку. Вот и побываем на вернисаже. :-)

цитата stax

Кстати, общее название "Злая земля" для книги Зуева-Ордынца — правильное. Оно вполне отражает и злую эпоху, и злую судьбу автора.

"Тараписса не надо!" (реплика тов. Саахова из кф Кавказская пленница")
Уже бывало неоднократно, когда типография переиначивала названия книг. Так что пожуём — увидим. А так — конечно, неплохое название. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 12:32  

цитата stax

Надо полагать. Но если со старыми иллюстрациями — может попасть и в РРР. Решает Е.В.


"Волшебный пендаль"
Старые иллюстрации и .... издание в РРР
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 12:36  

цитата stax

Надо полагать. Но если со старыми иллюстрациями — может попасть и в РРР. Решает Е.В.


Возьму, но в РР.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 12:54  

цитата stax

Надо полагать. Но если со старыми иллюстрациями — может попасть и в РРР. Решает Е.В.

Наверное дело не в старых иллюстрациях, а в правах на них.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 13:43  

цитата йети

Уже бывало неоднократно, когда типография переиначивала названия книг.


Типография? То бишь типография без уведомления издательства изменяла макет, перерисовывала обложку? Что-то интересное вы рассказываете. Никто, кроме издательства "переиначить" названия не может.

И мне, кстати, очень нравятся здешние высказывания типа "переплет кривой, но это вина чисто типографии, издательство не при чем". Издательство всегда при чем, оно является владельцем тиража книги, оно заказывает в типографии работы, оно принимает исполненный заказ, оно оплачивает выполненные работы. И всегда ответственность за типографский брак лежит на издательстве. И издательства часто заменяют бракованные книги. Это надо требовать, надо отправлять книгу в издательство, но почти всегда они меняют, я знаю довольно много случаев таких замен. Да и сам неоднократно менял.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 14:29  

цитата stax

Честно говоря, порядком притомила вся эта полемика о переплетах и форзацах, растянувшаяся на десять страниц. Я в этом плане тоже фаталист. Пиемлю все, как будет, — и ворчать не стану.
:-D


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 14:31  

цитата grigoriy

Название Зуева "Злая Земля"-очень удачно.
:beer:
Страницы: 123...576577578579580...394639473948    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх