Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 09:39  

цитата Sergey1917

Форум ПБ плавно превращается в форум клуба миллионеров-коллекционеров.

Есть такое дело. Понятно, что всем надо как-то выживать.
Но грустно от того, что все то раритетно-малоизвестное и давно мною ожидаемое, что на протяжении первых 200 страниц было запланировано в серии РР, оказалось или задвинуто в смутные дальние планы или потихоньку частями перетекает в РРР.
При этом неожиданно всплывают авторы, о которых раньше и речи не было. В принципе, процесс идет, и это хорошо.
Но хочется, чтобы не забыли уж совсем о забытых на сегодня Шайбоне, Цевловском, Конкевиче, Зотове, Наживине, Крымове, Бельском, Перове и др... Пока с нетерпением жду Ордынца, Орловца и Келера. Ну, и эксклюзивного Хирна в виде исключения...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 09:40  

цитата Sergey1917

Сравниваю подобные "правовые" книги у Аст и Эксмо. Тиражи такие же, а зачастую еще меньше, при довольно невысокой цене. Как же они выживают?


У них свои сети магазинов, поэтому деньги идут достаточно быстро.
У малых издательств своих сетей нет, а условия, на которых их пускают гиганты, в настоящее время делают традиционное книгоиздание массовыми тиражами невыгодным.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 09:42  

цитата apin74

Чистые руки


Интересует только эта повесть.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 11:08  

цитата stax

Но хочется, чтобы не забыли уж совсем о забытых на сегодня Шайбоне
В настоящее время идет одновременная работа по переводу двух произведений на русский язык


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 11:17  
Армадовский 2-х томник Карсака лично меня полностью устраивает.
При чтении старых переводов ощущения, что было пропущено что-то важное не возникало. В отличие от, скажем, Толкиена, которого первоначально читал в сокращенном виде.
Так что меня интересует только то, что ранее не издавалось.
По брюссельскому изданию это 423 страницы – как раз на один том.
Его бы я купил не раздумывая и дороже, чем за 1300 рублей.

Но

цитата Sergey1917

Форум ПБ плавно превращается в форум клуба миллионеров-коллекционеров.

Разумное предложение

цитата Родон

Лучше перевести Карсака то что не издавалось .
Единственный не изданный роман и рассказы .

тут же трансформировалось в полное собрание сочинений. Естественно в 4 раза дороже.
Предложенная разбивка по томам подразумевает либо покупать его целиком, либо никак.
При этом никакой гарантии в наше непредсказуемое время, что издание не прервется на середине нет.
Если уж делать Карсака, то первым том того, что ранее не издавалось. Его возьмут многие. А остальное меньшим тиражом – если наберутся желающие.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 11:38  
Chicot,
вот как раз сейчас читаю "Бегство Земли" на французском и вижу, сколько чего и где повыпадало. К качеству старого перевода претензий не имею никаких, но согласитесь — когда отсутствует 1/3 всего произведения, это не есть хорошо.
С другими романами дело обстоит получше, но тоже не везде.
Разумеется, перевести "На стерильной планете", "Чистые руки" и рассказы и сунуть всё это в один том — путь самый легкий и необременительный для покупателя. К сожалению, такой вариант возможен лишь "из-под полы", украдкой, какой-нибудь полуподпольной пиратской малотиражкой.
Вполне возможно кто-то так и издаст когда-нибудь. Для этого нужно лишь прикупить 2-томное бельгийское издание 1996 г. примерно за 150 евро (без учета доставки), найти переводчика (не проблема) и всё это сделать. Цена за такой, пиратский томик ниже 2000 не опустится, уверяю вас.
Как вы понимаете, "Престиж Бук" издавать книги с нарушением законодательства не намерен. Поэтому предложенный весь Карсак в 4-х томах — это, в наших условиях, единственный приемлемый (для нас) выход.
Как потребителю мне очень жаль, что издание не получается дешевым и массовым, но таковы, увы, нынешние реалии. Честно говоря, сам бы призадумался, погоревал, но купил, ИМХО.
Относительно гарантии полного выхода: если купим права, то естественно издадим всё, зачем же деньги переводить. 200 покупателей на всего Карсака (пусть и по такой цене) найдутся.
Конечно, вариант "тираж больше/цена ниже" выглядит предпочтительнее, но 3000 экз. Карсака едва ли разойдутся относительно быстро — при том, сколько его выходило (тем более, что многие, оказывается, своими книгами довольны:-)).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 11:55  
apin74
Я не понимаю, почему издать ранее непереводившиеся вещи можно только пиратским образом.
Права что — только оптом продаются? Все или ничего?


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 12:03  
Chicot,
уважаемый Geographer вышел на меня с предложением издать полного Карсака. Я это предложение поддержал, внимательно изучив имеющиеся переводы. Если желаете (но в теме Карсака) могу по каждой конкретной книге прописать, где и чего не хватает.
Целесообразным представляется именно такое — полное издание — всего Карсака.
Насчет прав — не знаю, спросите у Витковского.
Ежели кто-то другой купит права только на непереводившегося Карсака и выпустит это, я думаю, все мы еще раз порадуемся хорошо изданной книге.
Если хотите мое личное мнение: затраты на такой томик (сколько бы права на него ни стоили) и на подготовку его к печати не окупятся (либо окупятся очень не быстро) вследствие не столь значительного числа людей, которые пожелают его приобрести, как того хотелось бы любому издательству.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 12:14  
apin74
Не спорю, на полное издание 200 покупателей найдется. Но на том непереводившегося найдется гораздо больше 200. И по более повышенной цене.
Будем ждать, что ответит Витковский: можно ли купить права так, чтобы разные произведения издать разными тиражами?


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 12:20  
А смысл разбивать, к примеру, цикл "Тераи Лапрад" ради того, чтобы издать "Чистые руки" вместе с романом "На стерильной планете"? Лично я такового не вижу.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 12:33  

цитата DSlava

Я за Жана Рэя. В первую очередь ужасы, мистика.
А вот мне они абсолютно не интересны! Если возьму, то в только в коллекцию или не для себя


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 12:44  
Кстати, хочу предупредить любителей Карсака, чтобы не пугались потом: если всё же издадим, то некоторые знакомые им имена предстанут в новом виде. Переводить буду в едином стиле транскрибирования: если Hani — это Хани, а Huri-Holdé — Хури-Хольде, то и Haurk у меня будет Хорк, а не Орк.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 12:46  
Карсак — обеими руками за, в РРР

ужасы и мистика — нет, вообще не люблю


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 13:00  
apin74 будут ли переводиться и издаваться в собрании все эти преди/после словия, что есть в бельгийском издании


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 13:09  

цитата DSlava

Я за Жана Рэя. В первую очередь ужасы, мистика.

цитата Basstardo

Мистический Рэй.

И меня плюсуйте!


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 13:10  
Карсак — интересно. Надо точно знать содержание каждого тома и цену, чтобы определиться, что именно брать... Но какие-то тома купил бы точно. Тем более, что пропустил в свое время томик "Армады" с единственной публикацией "Наша родина Космос"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 13:10  

цитата apin74

1. Робинзоны космоса. Пришельцы ниоткуда. + рассказы
2. Этот мир — наш. На стерильной планете. + рассказы
3. Бегство Земли. Наша родина — космос. + рассказы.
4. цикл "Тераи Лапрад" (В горах судьбы. Чистые руки. Паразиты в гриве льва.) + рассказы.


А уточняющие вопросы разрешены? Зачем заменять красивое название "Львы Эльдорадо" на каких-то паразитов? Это что, блохи имеются в виду, клещи или вши? И зачем распиливать трилогию "Пришельцы ниоткуда / Этот мир — наш / Наша родина — космос" на три тома, перемежая их другими произведениями?

При таком составлении — не куплю. Я бы взял полный текст "Бегства Земли", но если к нему добавлена третья книга трилогии (которая у меня есть вся в другом издании), то не хочу. Я бы взял с хорошими иллюстрациями "Робинзонов космоса", но без нагрузки в виде "Пришельцев ниоткуда"...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 13:11  
Moscowsky,
представляется целесообразным, тем более, что их писали родные ему люди. То же относится и к интервью, взятому у Карсака и т.д. — уж если полное с/с, то пусть будет совсем полное.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 13:15  
Edred,
насчет названия "Львы Эльдорадо" — я подумаю; понимаю, что хотел сказать автор своим "La Vermine du lion", но пока еще не придумал, как передать эту мысль по-русски:-). "Львы Эльдорадо" — звучит очень хорошо, но авторская задумка все же иная.
Насчет "трилогии" отвечу через несколько минут, когда вылезу из ванны, вода уже налилась.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 13:17  
Надо делать со всеми послесловиями/комментариями/интервью. Вспомните чудесный 29-й том "Неизвестного Жюля Верна" — там самого Жюля-то — от силы полтома. При том сам книжка — пальчики оближешь (три раза облизывал — когда читал первый раз, когда сканировал и третий — когда перечитывал).

Но если права нужно будет покупать дополнительные — тогда можно и пережить, к тому же и без всех этих дополнений тома будут пухленькие.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер
Страницы: 123...658659660661662...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх