Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 12:24  

цитата тессилуч

Евгений Владимирович-следующий ограниченный тираж Беляев и Келер?
В типогрфии – Беляев-Шпир. Следом Келер. Следом, видимо, не такие дорогие – Щепетнев и новый Пинкертон; затем второй Ордынец; Наживин – когда его Настя нарисует и т.д. Так что 3-4 ближайших ясны, потому как полностью готовы (и оформлены), а дальше очень зависим от художников.

цитата ArK

объявляете цену, объявляете подписку.
Только когда эту цену сами знаем.
Лишнего не возьмем. Получился Щепетнев несколько дешевле, так быстрее пошел. Застрял Жан Рэй на правах, так и не начинаем. А уж на него деньги бы точно нашлись.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 12:26  
witkowsky Большое спасибо. знакомые Беляевым и Ордынцем заинтересовались
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 13:17  

цитата witkowsky

В типогрфии – Беляев-Шпир. Следом Келер. Следом, видимо, не такие дорогие – Щепетнев и новый Пинкертон;

Так уже и Пинкертон в "улучшенные" перекочевал? А Раскатов так и не движется?


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 13:22  
г-н   Витковский,а   как   вы смотрите   на то,чтобы   издать непереведенные рассказы Ходжсона?


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 13:26  

цитата Geographer

Евгений Владимирович, а как-нибудь нельзя заманить на форум человека из "Престиж Бука", который курирует нерамочные серии?
По всем готовящемся изданиям вне рамки будет дана исчерпывающая информация, как это дано по "Стране Оз"


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 13:31  
Moscowsky, спасибо!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 13:49  

цитата Chicot

Так уже и Пинкертон в "улучшенные" перекочевал?

Хех. Зато тираж снизился.
И всё-так — глядишь и удастся издать все 9 томов.
Главное — решится ли издательство на перевод выпусков, отсутствующих на русском.

В копилку интересных фактов.
Был у меня рассказ про некоего сыщика Набоди.
При ближайшем рассмотрении рассказ оказался "Фанатичным любителем книг" — 261-м выпуском Ната Пинкертона, в котором просто "заменили" главного героя.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 13:51  

цитата witkowsky

У нас другая экономика: не экономная, а коллекционная. Был бы издан где-то полный Пинкертон, мы о нем бы и не вспомнили.


Вот! Ждал этой фразы, чтобы вновь поднять вопрос: Евгений Владимирович, скажите честно, когда Престиж-Бук раскручивал идею РРР (то есть в то время когда вы только анонсировали Казанцева и Обручева), вы были готовы издавать в рамке, (пусть и не РРР, а просто в РР) подобный литературный трэш? Сборник переводных "детективов" анонимных зарубежных литнегров?
Предположу, что вы ТОГДА бы вы на озвученную идею о таких книгах сразу бы сказали, что это "не формат" и вообще "третий эшелон".
Но формучане были настойчивы, "хотим-хотим", и ПБ решил планы (как и трактовку формата серии) расширить. Теперь Пинкертона аж 4 тома запланировано.

Я к чему речь веду, в свое время, в период, когда вы неожиданно заболели, я внес в этой теме в качестве предмета для обсуждения среди форумчан интерес к полному изданию "Записок следователя" Льва Шейнина. Интерес присутствовал, многие высказались, что, дескать, выйди такое издание, они бы его приобрели. Но потом вы сами, когда появились на форуме после болезни, сказали, что Шейнин — "не формат" для ПБ, кстати, без объяснения своей позиции. И эта тема засохла.
Хотя Шейнин с его избранными "Записками" издавался в советское время в серии "Мир Приключений", в самой детгизовской рамке выходила книга "Записки следователя" авторства Бодунова — Рысса. По содержанию — такие же, как и шейнинские, беллетризированные детективы 1920-х на документальной основе.
Неужели эти произведения хуже, чем "пинкертоновские" почеркушки?
Предлагаю еще раз вернуться к "Запискам" Шейнина и узнать мнение форумчан.
Мои аргументы "за": ПОЛНЫЙ вариат записок (три книги) НЕ ИЗДАВАЛСЯ никогда. Только избранные рассказы в разных сочетаниях. Никогда не издавались "Записки" с комментариями, кто кроется за каждой фамилией-кличкой преступника. Сейчас, когда идеологическая составляющая литературы отшла "на задний план", на первый вышла "атмосферность эпохи", причем не придуманная (как, скажем, у Безуглова-Кларова, в те годы не живших), а взятая из жизни, полное издание "Записок" Шейнина, мне кажется, было бы как раз в тему "ретро" для ПБ. Комментарии мог бы написать сын Л.Шейнина, Роман, который имеет полный архив отца, права на него, и пока здравствует.
Давайте спросим, наколько заинтересованы читатели ПБ в подобных "Записках", изданных в РРР или РР (как угодно), потом, если интерес будет проявлен, справимся у Р.Шейнина о стоимости прав (если он захочет триллиарды, тогда, отставим тему в сторону и все), если все будет в "рамках приличий", то может быть внесем Шейнина в план?. А?

Собиратели литературных раритетов, не проходите мимо! Скажите свое мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 14:10  

цитата AndrewBV

наколько заинтересованы читатели ПБ в подобных "Записках"

Идея весьма и весьма хорошая. Поддерживаю полностью:beer::beer:
А какой там объем, интересно?


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 14:15  
у Шейнина вот это прям в рамку
http://www.fantlab.ru/edition94371


а вот Загадка 602 версты вызвала неприятие , "зачем я его застрелил, отсидел бы в лагере, " -такое современное мышление чекиста


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 14:20  

цитата zx_

у Шейнина вот это прям в рамку
http://www.fantlab.ru/edition94371


Это не тот Шейнин вообще


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 14:24  
AndrewBV

Начать что-либо предлагать издательству с ругани их книг было не самой лучшей вашей идеей...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 14:49  

цитата VIAcheslav

http://www.labirint.ru/books/479965/   Что-то совпадает с ПБ? C каким томом?


Вот. Увидел содержание. Опять трупоеды.
Лучший из худших — это, видимо, предисловие
Необыкновенные приключения знаменитого короля сыщиков Ната Пинкертона
Торговцы живым товаром
Убийство банкира
Пинкертон в гробу
Злодей Гризам
Пираты с реки Гудзон
Убийство в Гриншоре
Заговор в Индии
Страшный Карл
Неуловимый
Кровавый талисман
Петр Орловец. Приключения Шерлока Холмса против Ната Пинкертона в России
Тайна Фонтанки
Грабеж во время панихиды
Рынок женщин
Тайна отца
Экспроприатор
Вино фирмы "Морнсон и Ко"


Тиснули давно валяющиеся в сети сборники.
Орловец — полный комплект сборника 1909 года.
А немецкий Пинкертон — холмушинский сборник 1915 года.
С перевранными названиями рассказов.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 14:53  
Я что-то не понял. первый Пинкертон-РР.А дальнейшие в РРР?


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 14:55  
Спасибо. Я тоже это видел. Недавно раскрыли содержание. Хотя не совсем понятно к какому тому (из тех, что будет выпускать ПБ) относятся рассказы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:18  

цитата Chicot

Так уже и Пинкертон в "улучшенные" перекочевал? А Раскатов так и не движется?
Это все давно заслано, а когда выйдет — не от меня зависит. Что улучшенное, что нет — не всегда знаю.есть разные степени улучшения. Однако ясно, что простая РР не окупается намертво. Что-то в ней будет непременно, но в паритете максимум одна к одной. Ну, на успехе последних двух РРР Ренар-то выйдет, а что дальше — не могу знать.

цитата volverton1000

г-н   Витковский,а   как   вы смотрите   на то,чтобы   издать непереведенные рассказы Ходжсона?
Были бы готовые переводы, мы бы издали. А заказное у нас скорее с языков "кроме английского" (с французского, с голландского и т.д.).

цитата laapooder

Главное — решится ли издательство на перевод выпусков, отсутствующих на русском.
Только не с датского, не осилим. А с немецкого что бы не?

цитата AndrewBV

то может быть внесем Шейнина в план?.
Может, и занесем, только я буду против.Если Пинкертон хотя бы трэш (если точно, то "кэмп", что принципиально иное — "так плохо. что уже гениально"), то любая

цитата AndrewBV

история взятая из жизни
даже художника не увлечет. Впрочем, как обычно: будет сто заказов (сразу) на такой научный трехтомник. так и без меня решат.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:20  
Если Пинкертон в "улучшенных", то тогда требуются переводы ранее не издававшихся или утерянных выпусков.

Вообще же Пинкертона в улучшенных издавать рискованно, мне кажется...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:31  

цитата VIAcheslav

Хотя не совсем понятно к какому тому (из тех, что будет выпускать ПБ) относятся рассказы.

Просто не связывайтесь с этим изданием 8-)
если интересно — сообщаю номера:
25    Торговцы живым товаром
?      Убийство банкира — пока оригинал не нашёл.
111   Пинкертон в гробу
20   Злодей Гризам
17   Пираты с реки Гудзон
12   Убийство в Гриншоре
30   Заговор в Индии
9    Страшный Карл
11   Неуловимый
68   Кровавый талисман

Видите — какой бардак?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:32  

цитата witkowsky

цитата laapooder
Главное — решится ли издательство на перевод выпусков, отсутствующих на русском.
Только не с датского, не осилим. А с немецкого что бы не?


Ну, на немецком у меня несколько рассказов есть — договоримся.
Большинство сохранившихся — на французском. И их ещё надо купить :-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:32  
Спасибо
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...719720721722723...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх