Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
    Около 100 книг, но -это не предел , так как коллекция у меня постоянно умножается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimamihai

   Около 100 книг, но -это не предел , так как коллекция у меня постоянно умножается.

Надо регулярно разбираться, что "не очень", везти в Олимп.
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Фантастических книг доффигищщща, полки ломятся... Считать лень, но всяко (много, много :-[ ) больше ста. Собираюсь прикупить новый книжный шкап. :-)))
-----
И это НЕ включая электронной библиотеки! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Бросьте, в бумаге даже подсветки нет, и тяжёлая она.
Бумаге зато батарейки не нужны.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Бросьте, в бумаге даже подсветки нет, и тяжёлая она.


Бумага есть бумага, ощущение от чтения на бумаге нельзя заменить экраном. Разные вещи. Я вот с экрана читать не люблю.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю купить и сразу прочитать книгу, чтобы она не была как предмет интерьера...вот знал одного человека который просто коллекционировал книги, брал почитать у него книги, так они ни разу открыты не были!!! :-( страницы склеены были!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата faceless

страницы склеены были!

Фигня! Был свидетелем подбора литературы под стенку, под обои и прочую мебель.
Один набрал аж на 24 000 тыщи. Не глядя. Купил стенку, а там, во блин!, книжные полки оказались!


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Бумага есть бумага, ощущение от чтения на бумаге нельзя заменить экраном. Разные вещи. Я вот с экрана читать не люблю.

Согласна полностью! Кроме того, от электронных книг лично у меня устают глаза. И потом — настоящие бумажные книги так классно пахнут типографской краской! Что может это заменить? Это просто как новый год ассоциируется с запахом ёлки и манадринов, так и с книгами. Ну, у меня так. во всяком случае.

А что касается темы, то я не считала, сколько у меня книг. Начала их покупать не очень давно (где-то год назад) и пока библиотека у меня довольно скромная — где-то экземпляров 15, наверное, наберётся.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 06:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Бумага есть бумага, ощущение от чтения на бумаге нельзя заменить экраном. Разные вещи. Я вот с экрана читать не люблю

А у меня эта замена прошла на удивление легко и безболезненно. Бумажные книги перестал читать 9 лет назад. Тогда же начал собирать электронную библиотеку ФиФ, в которой теперь более 9000 книг. А от бумажной коллекции постепенно избавлялся, осталось томов 600, которые жалко раздавать, особенно английские оригиналы


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
книг много, и в основном нф а потом уже фентези, есть и старые издания, и очень старые, вот новые стараюсь покупать сериями, что не говорите, а на полке лучше смотриться. Сейчас хочу докупить Хайнлайна всего, выбыраю издательство, книг 20 его у нас есть, но все преимущественно разные, и полка с ним смотриться как елка новогодняя старого образца


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
около 50 книг начал покупать год назад так что всё в переди:-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Ровно 48
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Я все книги храню в цифровом виде и потому ответил неодной.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
От 50 до 100 в книжном варианте. Это если большие книги подобно "Хроники Амбера" (все 10 в одной) считать как одну :-))) В целях экономии раньше скупал именно всякие антологии, сборники, томики где в одном по минимум нескольку романов. Классической привязанности и привычки к книжному варианту у меня нет, поэтому с не меньшим удовольствием пользуюсь аудио-книгами и чтением через любимый электронный девайс

цитата

Бумага есть бумага, ощущение от чтения на бумаге нельзя заменить экраном. Разные вещи. Я вот с экрана читать не люблю

Понимаю такой взгляд, но для меня является очень важным крупный шрифт. Всегда делаю его на читалке побольше, глаза устают от обычных книг
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Бумажных изданий порядка 50, остальное в электронном виде. Перестал покупать чисто из экономических соображений, так как даже читая около 5-10 книг в месяц уже выходит приличная сумма. Согласен что в бумажных изданиях есть своя прелесть, и просто читать их удобнее, но я уже привык и к чтению на ноутбуке (правда на унитазе с ним неудобно:-D).
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
В бумажном тысячи полторы.В электронном немеряно.
–––
Вернём радугу детям!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
В Москве томов 200-300 и на даче томов 150-200 это только фантачтики а еще томоы сто классики.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
Всего около 1500 книг. Хоррор, фантастика и фэнтези — примерно половина из них.

цитата ФАНТОМ

Да, МАНЬЯЧНОЕ это дело......
Приходит опыт таких понятий,как :
сверхуплотнение,хранение в местах,не предназначенных изначально для книг,ротация фонда,приступы альтруизма при наличии смешанных чувств и т.д.
...расстановка по цветовой гамме, по настроению, по алфавиту, по старшинству... :beer:
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Валерий

я уже привык и к чтению на ноутбуке (правда на унитазе с ним неудобно).

А вот с карманным компьютером удобно ВЕЗДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
По последней переписи 600 :-)
–––
Страницы: 123...89101112...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх