Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2006 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
А вот теперь я закончил "Джонатана Стренджа и Мистера Норрелла"
Я уже эмоции на форуме экскалибура вылил, поэтому скажу очень кратко:
1. ВЕЛИКОЛЕПНО!
2. 15 из 10 баллов (а я 10 баллов ставлю не часто — посмотрите мои оценки)
3. читать не рекомендуется — это ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению любому, кто любит настоящую литературу, а не пустышки


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2006 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

читать не рекомендуется — это ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению любому, кто любит настоящую литературу, а не пустышки

А ведь я прошел мимо этой книги в галерее книжной. Видно, что очень зря. В след. раз возьму, лишь бы не разобрали. =) 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
creator Ага! Вы меня ещё ногами попинайте!

цитата creator

Чтобы прочитать ЭТОТ ФОРУМ, Вам понадобится несколько месяцев.

А я не читаю газеты от корки до корки! Я выбираю только самое интересное!!!

цитата creator

bumbox2, Вы так нервничаете, будто за регистрацию заплатили.

Что, больной вопрос?!! А вот интересно, сколько посетителей готовы выложить свои кровные, за этот, без издёвки, хорошо сделанный ресурс?! Может опросить?!

БРАТЦЫ!!! Что купить?! На работу ехать полтора часа! От безисходности читаю "Полиция Хокайдо" Кунио Каминаси. Прикольно, но это не ФАНТАСТИКА!!! ПЛИ-И-ИЗ%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
bumbox2 Вы шутки ради проставьте оценки читанными Вами книгам Никитина/Орловского, Бушкова и т.д. ;-) Глядишь, что то интересное всплывет в рекоммендациях ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю (в который раз) "Сумерки героя" Дэвида Геммела.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

3. читать не рекомендуется — это ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению любому, кто любит настоящую литературу, а не пустышки


Купила сегодня, ручки дрожат в нетрпении, сей час начну.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2006 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew А кто автор?
Я, может, сильно от жизни отстала, но... 8:-0
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2006 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата savia

А кто автор?

Сюзанна Кларк.
В аннотаци написано — "Так мог бы выглядеть роман "Мастер и Маргарита", если бы его написал Диккенс". Чесно, это напугало немного, и покупка книги отложилась на неделю. Если бы не Dark Andrew ...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2006 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

"Джонатана Стренджа и Мистера Норрелла"
А я то всё вспомнить пытался какую книгу хотел купить,пока по Олимпийскому шарился,ну да ладно, почитаю пока "Зимний излом" Веры Камшы.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2006 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich
Итак! По убыванию: А.Бушков — Первые шесть книг о Свароге — 10 баллов! (Высшая оценка) Потом как-будто писал другой человек!
Ю.Никитин — серия "Трое из леса", отдельные романы — 10 баллов! (Как-то: Святой грааль, Стоунхендж, Откровение!)
Ю. Никитин — "Мегамир" и "Владыки Мегамира" — 10 баллов! ( к сожалению никак не дождусь "Боги Мегамира" — 5 лет прошло!!!)
Ю. Никитин — "Золотая шпага", не фантастика, но всё равно — 10 баллов!
Р.Асприн — все "Мифы"- 10 баллов, кроме последней книги, которую какая-то тётка под его именем написала.>:-|
Г.Ю.Орловский — Серия "Ричард длинные руки" — 10 баллов, в предвкушении продолжения!!!
А. Рудазов — серия "Креол и шестирукийсемиху..." Упс пардон "Трехглазый шестирук" — 10 баллов, в предвкушении продолжения!!!
У Романа Злотникова очень трудно выбрать что-то одно, для меня это имя "условный рефлекс собаки Павлова", надо брать!!!!:-)))
Я могу ещё десяток фамилий назвать, причём они пишут в разных направлениях фантастики!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2006 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
bumbox2 оценки только не здесь надо ставить ;-), а так ситуация более или менее понятна


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2006 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
bumbox2 думаю Вам может понравится Березин трилогия Война 2030, Авраменко, Дихнов, Белянин, Егоров, Прозоров, Садов, Уланов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2006 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Олди "Восставшие из Рая", тем самым закончив цикл "Бездна Голодных Глаз".
Такой необычный и интригующий одновременно цикл мне пока не встречался. Олди был одним из моих любимых авторов, теперь я полюбил его еще больше. 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2006 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Люди добрые )) не скаже вот книга "Мастера фэнтези" какое имеет отношение к роману эпопеи "войны света и теней"? это продолжение??


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2006 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
"Мастера фэнтези" — это сборник рассказов нескольких авторов; действие этих рассказов происходит в популярных авторских мирах. Среди них есть и повесть Вурц "Дитя пророчества", относящаяся к миру "Войны света и теней".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2006 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
ой забыл напсиать название рассказа "Дитя Пророчества" ))
тоесть "Дитя Пророчества"является продолжением?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2006 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
km, "Дитя Пророчества" — приквел. Он относится к миру "Войны света и теней", но не обязательно является его продолжением. Возможно это какая-та предистория... (не знаю, сам не читал ;-))
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2006 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, уже плохо помню, о чем там в этой повести было написано, а книги уже нет. Но, кажется, с основным сюжетом цикла связи нет, или очень-очень косвенная.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2006 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Это не приквел, если память мне не изменяет. Это история, которая происходит во время "Войн", но так как читал я ее сильно раньше, чем сами романы, то на 100% гарантировать не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2006 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Или нет — быть может это и приквел — о появлении Туманотени...
Страницы: 123...3334353637...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх