Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 17:37  

цитата TargaM

Вы откажетесь приобретать книгу с кругленым корешком?!

Я вообще не обращаю внимания на корешки. Так и не понял, какой лучше — скругленный или оквадраченный. Простите за дремучесть... Была бы книга интересная.

цитата razrub

Вау, герой истории —  Виктор Стругацкий.

Они из наших фантастов больше никого не знают... Кстати, мне роман понравился — почти без развесистой клюквы. И приложение о самых знаменитых аномалиях — тоже. Кладезь для современных щелкоперов в жанре НФ.

цитата eos

...воскресшими гражданами Атлантиды

Дятловцы и атланты? Уже и такое было? Что-то я упустил. Не подскажете, где?..
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 17:47  

цитата синий хомяк

Кирьянову куплю с удовольствием ее версия событий хоть и одна из многих, но сильно реальна


А я куплю книжку по обратной причине — так как версия фантастическая :-)
Сопстно, это не версия событий и не документальная проза. Просто хорошая литература. К тому же:

цитата журнал «Урал»

От редакции
Все изложенные в книге события вымышлены. Любые совпадения имен и названий случайны и не имеют никаких аналогий с действительностью”, — эта набившая оскомину формулировка, как ни парадоксально, во многом справедлива по отношению к роману Анны Кирьяновой. Несмотря на то, что в его основе лежит известная (в том числе и по многим публикациям в нашем журнале) история гибели девяти туристов в феврале 1959 года, роман не является ни документальной, ни художественной версией реальных событий. Реальные студенты- дятловцы также не являются прототипами героев романа. Один из персонажей только потому стал однофамильцем Игоря Дятлова, что за прошедшие полвека эта история успела превратиться в настоящий уральский миф. Теперь, как любая мифология, она подлежит не только научному изучению, но и эстетическому переосмыслению.
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 17:55  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 18:06  

цитата синий хомяк

автор похоже красногорский литературный раб

Перевод с английского Ю. Шаркуновой. Она, что ли литературный раб? Но есть и другая версия:
...возможно, что это тот самый Алан Бейкер, который родился в Бирмингеме в 1964 г., закончил с отличием университет Рединга по специальности "английский язык и литература", а потом начал писать книжки на странные темы — об оккультизме, призраках, НЛО и прочей паранормальщине. Наверное, хотелось разнообразить скучную английскую жизнь, протекающую между компьютером и любимым пабом.
И еще одна цитата — из интервью С Анной Кирьяновой:
Этой работой я ни в коем случае не претендовала на документальное расследование. Целью моей работы было выяснить, что испытывают люди в подобных ситуациях, почему именно эти люди и именно в этом месте оказываются в определенный момент жизни. Я пыталась найти что-то общее. Герои романа не имеют отношения к реальным людям. Весь роман — это попытка вскрытия психического состояния человека. Я попыталась выяснить, какое влияние на человека оказывает интуиция, почему нас так влечет сфера ужасного. Еще Фрейд учил, что в нас заложена тяга к смерти. Смерть активизирует структуры Танатоса в подсознании, она заразительна.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 18:16  
Про перевал Дятлова первым написал Юрий Яровой: "Высшей категории трудности" (1967)
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 18:19  

цитата eos

А по перевалу Дятлова уже столько всякого треша издавалось, с пришельцами, воскресшими гражданами Атлантиды и агентами ЦРУ, что скепсис понятен.


Роман Кирьяновой вышел в 2005 г. Тема перевала Дятлова в те годы еще не успела стать «модной».
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 18:36  
Что с ним так носятся-то, с этим перевалом? В суровых условиях умерла группа неподготовленных туристов, обычное дело к сожалению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 18:54  

цитата Sergey1917

Матвеева, Анна. "Перевал Дятлова, или тайна девяти". Издательство: М.: АСТ, 2013. Уже больше года новую книгу не могу продать на Либексе за 140 руб. Покупал за 160.
Сочувствую. Только качество там на три (!) порядка ниже.

цитата Sergey1917

Как раз в книжных магазинах переплеты рассматривают
Ладно, сделаем мы округлый, если это так важно.
А с «Перевалом» просто. Издадим, но тираж сделаем минимальный. Проскочит незаметно. У нас есть какие-то не самые важные книги, так у кого их нет?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 19:21  

цитата С.Соболев

Что с ним так носятся- то, с этим перевалом? В суровых условиях умерла группа неподготовленных туристов, обычное дело к сожалению.


Наверно, по той же причине, что и вот уже вторую сотню лет носятся с «Марией Целестой» или Джеком Потрошителем. Людям присуща тяга к таинственным историям. Потом эти истории становятся мифологией.
А дело там довольно необычное (если говорить о реальных, а не мифологизированных событиях).
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 19:39  

цитата witkowsky

Сочувствую. Только качество там на три (!) порядка ниже.
Видно прошли те времена, когда "аномальщину" отрывали с руками. Как и фантастику с детективами. Издатели держатся либо на эксклюзиве, либо на переиздании классики, в том числе советской, для удовлетворения интересов оставшихся пока еще книголюбов. Хорошо с этим справляются Речь, Нигма, частично Азбука. К ним примыкают ПБ, Миллиорк. Но с такимими мизерными тиражами они погоду не делают, а держатся в малюсенькой нише любителей рамки. Еще пару лет такой "блокадной" жизни и эта ниша сократится вдвое.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 19:44  

цитата stax

Дятловцы и атланты? Уже и такое было? Что-то я упустил. Не подскажете, где?..


Издание 90-х гг., оформлено один в один как ужастик Р.Л.Стайна (примерно так Стайн),
называлось наподобие "Тайны перевала Дятлова". Может ещё что-нибудь вспомню, пока так.
Сюжет в общих чертах был о нахождении группой Дятлова подземного входа в Атлантиду,
установлении контакта, но после того, как атланты прознали об "ужасах" коммунизма, все следы
присутствия решено было замести, инсценировав несчастный случай. Типичный такой трешачок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 19:44  
Кабы не крошечные тиражи, нас бы тут же сожрали. А пока что акулы едят друг друга.
Для них наш рынок закрыт. Тот, кто думает купить наших Баумов на стороне, будет неприятно удивлен.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 19:51  
witkowsky Это да. И я рад, что попал в эту нишу. Но мне все грустнее ходить по книжным магазинам, со скучающими в одиночестве продавцами. Может в столице и Питере и по другому, пока еще. Но с все растущим потоком эмигрантов скоро и там восцарится тишина и покой.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 20:17  

цитата Sergey1917

мне все грустнее ходить по книжным магазинам, со скучающими в одиночестве продавцами.

такая удручающая тенденция наблюдается. В магазинах, где кроме книг, продаются канцтовары, комп-диски , сувениры — еще не так заметно, но чисто в книжных, бук-магазинах -да. Хотя в городе у нас пока что твердо сохраняются ДВА бук-магазина. А уж рамок там -у-у-у! Но все они у меня есть.
А что с тов. Пэрри и Бернедом — можно заказывать?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 20:18  

цитата С.Соболев

В суровых условиях умерла группа неподготовленных туристов

Увы, не всё так просто.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 21:11  

цитата С.Соболев

В суровых условиях умерла группа неподготовленных туристов,

Достаточно подготовленных. Прочитайте реальную историю, материалы следствия конца 50-х, последующий анализ материалов дела, разбор странностей и т.п. http://taina.li/
Интересней иного фантастического романа.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 21:16  

цитата Sergey1917

Видно прошли те времена, когда "аномальщину" отрывали с руками.

Прошли времена, когда хватали книгу не обращая внимания на качество издания. Хотя и сейчас для многих понятия "текст" и "книга" все еще остаются синонимами.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 21:16  

цитата йети

в городе у нас пока что твердо сохраняются ДВА бук-магазина. А уж рамок там -у-у-у!

Хорошо вам — счастливчикам:cool!: А у нас — давно — ни одного:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 21:23  

цитата монтажник 21

Хорошо вам — счастливчикам А у нас — давно — ни одного
И у нас то же нет. Есть только отделы в двух магазинах.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 21:28  
История с гибелью группы Дятлова не тривиальна.Я интересовался и читал об этой истории до обсуждения на форуме.Возможно, что "собиратели таинственного" книгу и купят. А по сути-это короткий офтоп-единственной объсняющей причиной мог быть инфразвук.Но вот причины его возникновения туманны

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх