Андрей Ливадный Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.»

Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 00:44  
Я Ливадного открыла для себя, услышав по радио фантастики Борт 618. Сразу зацепило, прочитала всю Историю Галактики, причём выбирала произведения в порядке хронологии событий. Понравилось почти всё, читалось легко, быстро, интерес не уменьшался. Немного напрягали некоторые нестыковки с законами физики, но писателю это можно простить. А вот читать не космические книги Ливадного у меня не получилось, пробовала несколько раз и бросила.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 19:25  
вопрос: книги цикла "экспансия" связаны сюжетно, или читать можно в любом порядке?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 06:46  
kim the alien, тема небольшая — посмотрите её. На этот вопрос уже отвечали на прошлой странице.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 16:45  
Привет всем читателям и искателям чего-нибудь почитать! Хочу внести так же и свою лепту(как скажут некоторые: 5 копеек) в произведения Андрея Ливадного. Я никого не пытаюсь защищать, когда пишу отзывы, а пишу я их очень редко, но сейчас скажу: БОЛЬШИНСТВО читающих российских авторов считают, что они кого-то подражают, списывают, а то и слизывают от начала и до конца изменяя только имена. ЧУШЬ!!! Прочитав ВСЕ произведения этого писателя, я каждый раз находил схожие события (нет не из книг) из жизни. Если кто-то иногда интересуется зомбоящиком, то меня поймет сразу. Даже читая классическую фантастику я понимал, что человек вложил не просто душу в произведение, но и смысл нашей жизни, прикрывшейся фантастикой. А кому лучше передать смысл нашей жизни, как не российским писателям. Да не все это делают. НО ЭКСПАНСИЯ — это все же интересная тема, хоть и есть схожие персонажи и судьбы. А написаны эти произведения все же с душою и теплом(по нашему по русски).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 12:38  
vityaz76
Не надо, пожалуйста, дублировать сообщения каждые 15 часов.:-)
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 10:54  

цитата Харп

Также лучшей книгой, что прочитал не только у автора, а в общем, считаю "Взвод". Максимальная реалистичность развития событий "Чужие идут". Супер, вобщем!

Ну не знаю, более кошмарного произведения я не читал, настолько там во все не верится.
У Ливадного есть вещи гораздо интереснее и более правдоподобные, если такое можно сказать про фантастику.

цитата shurkin

Согласен, у Ливадного много повторов, много заимствованных идей из произведений других авторов и фильмов. Но при этом его произведения не надоедают, почему-то хочется читать следующий роман (повесть, рассказ).

Полностью согласен. Есть какая-то необъяснимая притягательность в его произведениях, из-за чего постоянно возвращаешься к его книгам вновь и вновь.
Еще не надо забывать, что сейчас штампуют в основном фэнтези и хорошей фантастики очень мало, и мало авторов, которые хорошо умеют ее писать.

Пока прочел с десяток его книг, причем по большей части не из "экспансии". "Экспансию" начал как раз читать, идет взахлеб.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 19:44  
Может мне кто-нибудь подскажет куда пропала из базы фантлаба повесть Андрея Ливадного "Потерянная" (2003). А она была — я за неё оценку ставил, даже сохранилась её аннотация:
"Что станет с Солнечной системой когда наша звезда состарится а ее объем поглотит орбиту Венеры и Меркурия? Начало повести перекликается с одной из сюжетных линий «Третьей Расы», поэтому ранее «Потерянная» хранилась в запаснике."
А сейчас не могу найти, хотя в сборнике "Мишень" (http://fantlab.ru/edition4575) она присутствует.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 19:52  

цитата Солнечный ветер

Ну не знаю, более кошмарного произведения я не читал, настолько там во все не верится.

Сейчас-то уже подрос, и воспринимаю как средней руки боевик, а тем впечатлениям уже скоро три года :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 20:16  

сообщение модератора


alekskov
В самом низу страницы со сборником http://fantlab.ru/edition4575   , есть надпись

цитата

Нашли ошибку?
Хотите дополнить страницу?

Отправьте заявку куратору автора, на предмет возвращения повести.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 21:42  
Сейчас "Колонию" дочитываю. Лучше чем первый том, на мой взгляд. Вполне может рассчитывать на высокую оценку.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 15:46  

цитата =Д=Евгений

Первое что я прочитал у Ливадного — Ковчег. Внецикловый роман. Отличное произведение.

:beer: Точно, Ковчег, мне тоже очень понравилось ) Хотелось бы знать, есть ли у Ливадного что-то равноценное, не уступающее Ковчегу.
Вообще, это интересный мотив, его использовали Хайнлан "Пасынки Вселенной", Гаррисон "Пленённая Вселенная", и еще кто-то, из более ранних фантастов.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 11:56  
Вышел новый роман "Изоляция": http://www.fantlab.ru/work563981


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 20:24  
Заработал новый сайт автора: http://livadny.ru/
Заходим на сайт, общаемся, задаем вопросы !


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 20:28  
Наконец-то! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 11:51  
Подскажите, Экспансию в каком порядке лучше начинать читать? В порядке написания или в порядке описания?
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 11:56  

цитата Ёла Пална

Подскажите, Экспансию в каком порядке лучше начинать читать? В порядке написания или в порядке описания?

я в порядке описания начинал
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 12:17  
Ёла Пална На предыдущей странице отвечали и я в том числе. Посмотрите.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 12:21  

цитата Солнечный ветер

Заходим на сайт, общаемся


..автор зарегистрирован на ФантЛабе, и даже одно время регулярно появлялся в теме и общался с читателями.

Но потом как-то это дело ( почему-то ) забросил...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 14:21  
=Д=Евгений ФАНТОМ спасибо
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 21:36  
Есть у кого инфа, когда ждать "Призрачный сервер" в бумаге. Вроде на Ноябрь, но не понятно какого числа.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх