Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 12:48  

цитата vvladimirsky

Планируется дополнительная вычитка трилогии Райаниеми при переиздании омнибусом

О, спасибо, я не знал, что трилогия будет издана омнибусом. Это точно? О сроках я не спрашиваю, достаточно уверенности и слова :-)
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 12:56  
Victor31 чем вы измеряете степень адекватности? Я только что ответил: исправления будут, перевод в целом признан годным. Ровно то же самое в форуме уже писал наш гендиректор. В какой форме вам это повторить?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 12:58  

сообщение модератора

Victor31 будьте добры, если хотите продолжать дискуссию, привести конкретные примеры недочетов перевода или ссылки на их обсуждение.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 12:58  

цитата vvladimirsky

Ровно то же самое в форуме уже писал наш гендиректор.
Где?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 12:59  

цитата Victor31

Где?


На форуме. Здесь.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 13:04  
Я тогда заканчиваю участие в этой "дискуссии". Обсуждать "пустое множество" смысла нет. Уже жалею, что сюда заглянул.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 13:25  
Чет много негатива в теме. Я думала, новости какие, а здесь очередной виток взаимного недовольства.
Обе стороны перегибают палку. Добрее надо быть, добрее :-)))

ЗЫ. Жду Ангела и Машину пробуждения. Если планы снова не сдвинутся, и эти книги выйдут в феврале-марте — будет хорошо.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 13:27  
Стакан или наполовину пуст или наполовину полон. Для меня он наполовину полон. И я верю что ККФ наполнит его до краев. Надо быть оптимистом. И верить в 2016 год. Он скоро придёт. Я верю. Ну а если что — есть 2017...
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 13:27  

цитата Lilian

Обе стороны перегибают палку. Добрее надо быть, добрее


Вот полностью согласен...

цитата Lilian

Жду Ангела и Машину пробуждения. Если планы снова не сдвинутся, и эти книги выйдут в феврале-марте — будет хорошо.

Аналогично. Но ещё больше хочется Гамильтона и "Лучшее за год".
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 13:31  
Вы знаете, в свое время я хотел затащить сюда, на фантлаб, несколько издателей. Былаа у меня такая возможность, а я еще веру в форумчан не потерял окончательно.
Почитав форум, все в общем отказались.
Привожу один ответ дословно:
"Леша, ты хочешь чтоб офисный планктон учил меня книги издавать, как они Дениса учат?"
Я понимаю, что пришло время не читателей, а потребителей, ничего тут не поделаешь. Но, друзья мои, вы отдаёте себе отчёт, что общение с покупателями напрямую, да еще с прямым разговором, это совершенно не в традициях российского книгоиздания? Вы понимаете, что такие попытки заслуживают хотя бы некоторого уважения?
Уже сейчас издательство ограничивает общение тут на форуме. А я их понимаю, к чему выслушивать постоянные выкрики Космеи — больше НФ и фэнтази издавать не будут?
Здесь, на фантлабе, есть только две темы, где издатель напрямую общается с аудиторией: ККФ и ПрестижБук. Есть еще тема Мамонова, где за все отдувается НЕграш. Обе темы очень своеобразные. Вы понимаете, что в конце концов вы убьете эту нарождающуюся традицию?
Что издатель замахается тратить на вас время и вы будете покупать книги по факту выхода, без возможности повлиять на обложку или предложить еще что-то? Вы понимаете, что указывая издателю, что издавать переходите все границы. Если издатель будет вам указывать, что покупать, вы ж его пошлёте на три буквы, почему ж вы сами не посмотрите сейчас в этом направлении?
Я повторюсь: мир таков, каким мы его делаем. Добьётесь, никто с вами разговаривать не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 14:04  

цитата Karavaev

Я повторюсь: мир таков, каким мы его делаем. Добьётесь, никто с вами разговаривать не будет.
:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 14:19  

цитата Karavaev

А я их понимаю, к чему выслушивать постоянные выкрики

Так и кричат одни и те же люди. Им объясняют, проходит неделя, месяц, начинается все заново. Это, наверное, болезнь такая, передающаяся книжным путем.
Что интересно — столько страниц на форуме написано у ККФ, что любое другое издательство позавидовало бы. Но где обсуждение книг, непонятно


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 14:37  

цитата

Вы понимаете, что указывая издателю, что издавать переходите все границы.
— ну, в общем, да. В очерченных издателями границах, жемчуг попадается крайне редко.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 14:46  

цитата swgold

ну, в общем, да. В очерченных издателями границах, жемчуг попадается крайне редко.

Ну, да. А издатели в границах этого сайта еще реже. Жикаренцев расскажет Эндрю, а вот общаться ЗДЕСЬ — нет, не будет. Тут Доброхотову-Майкову учат переводить, Шикина -рисовать обложки, издателей издавать, торговцев продавать.
Тут сложилась общность самовлюбленных самоназначенных экспертов-всезнатцев. Поэтому на этом сайте нет практически писателей — по пальцам, а авторские темы стоят в небрежении. Тут нет художников — кроме парочки, потому как выслушивать рекомендации "эксперта", нарисовавшего в третьем классе кота никто не будет. Тут нет издателей, кроме пары, да и те скоро уйдут судя по всему. Тут нет торговцев, потому как фантлабовцы лучше знают как продавать книги.
Нормальный такой мирок людей, не желающих странного. Плана да обложек тут с головой достаточно для литпроцесса.
Впрочем, все равно удалят.
Найдите себе других издателей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 14:51  

цитата Karavaev

Тут сложилась общность самовлюбленных самоназначенных экспертов-всезнатцев.

Ну есть же адекватные пользователи. Не все же так плохо. Хотя наверное Вам виднее будет. Жаль, что такая удобная площадка отпугивает и писателей и издателей и торговцев.
Да и критика в рамках разумного тоже ведь полезна.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 14:54  
Ну, нет профессионалов — что с того? Зато тут есть потенциальные покупатели, которым вообще в принципе есть дело до издателя. ИМХО не так часто встречаются такие, которые в принципе знают название издательства и вообще есть что сказать.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 14:56  

цитата Karavaev

Тут Доброхотову-Майкову учат переводить, Шикина -рисовать обложки, издателей издавать, торговцев продавать

Вот этот момент меня всегда напрягал. Денис Лобанов или тот же Дарк рассказывают, причем подробно и не по одному разу, как устроен процесс книгоиздания. Я почитал и перестал задавать вопросы. Но многим почему-то не терпится поделиться своим нормативным видением этого процесса — настойчиво, эмоционально и подчас агрессивно. Скорее всего, это перенос или даже проекция, но почему я должен это читать?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 14:57  
Karavaev, это все имеет смысл, но Вы своими словами словно пропагандируете идею относительео читателей/покупателей "Молчите в тряпочку и читайте/покупайте. Ваше дело маленькое". У меня вопрос — а зачем тогда эта тема? Почему она открыта, ведь информировать можно в одностороннем порядке, а для обсуждения творчества авторов есть профильные темы авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 14:59  

цитата swgold

Зато тут есть потенциальные покупатели, которым вообще в принципе есть дело до издателя

Ага. А где потенциальные продавцы тогда? :0)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 15:02  

цитата demetriy120291

но Вы своими словами словно пропагандируете идею относительео читателей/покупателей

Нет. Я своими словами вообще ничего не пропагандирую. Невозможно наполнить сосуд, который полон :0))
Страницы: 123...480481482483484...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх