Большой адронный коллайдер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Большой адронный коллайдер»

Большой адронный коллайдер

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 12:20  
Tyrgon Не моё, друзья написали... Но где взяли не сказали.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 12:21  
http://www.utro.ru/articles/2008/09/12/76... — решили строить.
Так что черные дыры - в жизнь!:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 16:12  

цитата ФАНТОМ

http://www.utro.ru/articles/2008/09/12/76... — решили строить.
Так что черные дыры — в жизнь!


Чего строить, у нас все деньги и так в чёрную дыру провалятся.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 16:56  
я тут ссылочку нашел... гляньте... крайне интересно и все по теме, и соответствует заглавной статье форума:
http://www.ljplus.ru/img4/n/i/nickolay_de...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 17:05  


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 17:12  

цитата sham

я тут ссылочку нашел... гляньте... крайне интересно и все по теме, и соответствует заглавной статье форума:
http://www.ljplus.ru/img4/n/i/nickolay_de...


Дык %-\ Так вроде я сразу прикрепил эту картинку еще вначале темы...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 17:31  
Прямой эфир коллайдера
Прямая трансляция
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 02:42  
Так давно не было великих открытий и потрясающих научных прорывов, что всем хочется какого-то небывалого события — пусть даже возникновения агромадной черной дыры, куда все провалится... А мне почему-то кажется, что ничего особо не изменится — найдут бозон, не найдут — жизнь будет идти своим чередом. Либо подтвердится теория и начнет обрастать подробностями, либо не подтвердится и тогда возникнут другие. А потом будет как с космосом — выяснится, что в черных дырах жизни тоже нет, некому продавать жувачку или помогать строить коммунизм, и постепенно все это дело будут сворачивать и урезать в средствах. И только посещения туристов с правом личного участия в очередном испытании позволят поддерживать коллайдер на плаву...
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 15:15  
Лучше б вместо коллайдера додумались как екологию нашу улучшить:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 16:15  

цитата benommen

Лучше б вместо коллайдера додумались как екологию нашу улучшить
Правильно. На фига фундаментальная наука... Нужно отправить всех этих дОцентов ёлки садить.....


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 17:14  

цитата mastino

Нужно отправить всех этих дОцентов ёлки садить.....
Ну не ёлки, но дубы точно, а впринципе я имел ввиду лучше б думали как востановить озоновый шар, придумали б — легче стало:-[


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 17:15  
Хотяяяяя... Если бабахнет колайдер, озоновый шар больше не понадобится и проблема решится сама собой.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 19:18  

цитата benommen

Ну не ёлки, но дубы точно, а впринципе я имел ввиду лучше б думали как востановить озоновый шар, придумали б — легче стало
Ага. Всех посадить думать про озоновый слой.... Оставить только одну науку — "озоноводство", а остальные закрыть за ненадобностью...


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 19:29  

цитата

Группа хакеров взломала компьютерную систему CERN (Европейский центр ядерных исследований), организации, курирующей проект Большой адронный коллайдер (БАК). Об этом сообщает The Daily Telegraph. Впрочем, серьезного вреда проекту хакеры не нанесли.

На сайте cmsmon.cern.ch хакерами была размещен текст на греческом языке, озаглавленный "GST: Greek Security Team". Кроме того, хакеры повредили один из файлов CERN. Сейчас сайт cmsmon.cern.ch недоступен.

Система CMSMON, доступ к которой пытались получить хакеры, контролирует работу компактного мюонного соленоида (Compact Muon Solenoid, CMS), созданного, чтобы отслеживать данные в ходе столкновения элементарных частиц в ускорителе БАК.

Газета отмечает, что ученые в CERN были обеспокоены атакой хакеров, поскольку те были в "одном шаге" от компьютерной системы, которая контролирует CMS. Источники издания сообщили, что если бы хакеры взломали компьютерную сеть второго уровня, то смогли бы частично отключить CMS.

Впрочем, источники The Times в CERN утверждают, что хакеры могли добраться до CMSMON из-за многоступенчатой системы безопасности сети организации.

В CERN полагают, что хакеры лишь хотели показать уязвимость компьютерных систем лаборатории.

Стоит отметить, что взлом сети CERN произошел в среду, 10 сентября, когда первый пучок протонов был запущен по туннелю ускорителя БАК длиной 27 километров.

БАК, построенный на границе между Швейцарией и Францией, является самым большим на Земле ускорителем элементарных частиц. С его помощью ученые надеются понять природу массы и подтвердить или опровергнуть несколько теорий, объясняющих, как устроена Вселенная.


с ленты.ру
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 21:23  

цитата mastino

Нужно отправить всех этих дОцентов ёлки садить.....

Или бобров стрелять. "Убил бобра — спас дерево!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 21:37  

цитата benommen

а впринципе я имел ввиду лучше б думали как востановить озоновый шар, придумали б — легче стало

Оффтоп, но меня всегда удивляло, почему озоновая дыра висит над Антарктидой — вроде пром.предприятий там нет. Не иначе, нацисты на своей секретной базе качают астральную энергию из космоса.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 07:58  
ivanov где кнопка "Одобрить сообщение"

+1000
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 15:34  

цитата


Ай! Ай! Ай-яй-яй-яй!!! Мы все умрём!
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 20:53  
У коллайдера не выдержала проводка

цитата

На ремонт Большого адронного коллайдера (ФОТО) уйдет около двух месяцев — там обнаружилась утечка гелия. Но и потом его не станут запускать — ученые будут ждать весны: зимой энергозатраты слишком высоки, и организаторы испытаний просто выбились бы из бюджета.

Такая вот история.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 20:57  

цитата VuDu

Но и потом его не станут запускать — ученые будут ждать весны

Ну, хоть полгодика еще поживем
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Большой адронный коллайдер»

 
  Новое сообщение по теме «Большой адронный коллайдер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх