Смертельная гонка 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Смертельная гонка (2008)»

Смертельная гонка (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 20:09  
Намедни посетила премьеру фантастического фильма Смертельная гонка. Оригинальный фильм я не смотрела, но римейк меня впечатлил. Спецэффекты, как всегда это бывает в Голливуде — на высоте. Сюжет оставляет неоднозначные впечатления, с одной стороны — ничего нового, а с другой — довольно нескучный и порой нетривиальный. Единственное что не понравилось — обилие жестоких сцен, но я думаю в этом главная фишка фильма.
У кого какие впечатления об этом фильме?
------------------------------------------------------ ------------------------------

Fearless добавил информацию:
Оригинальное название: Death Race
Страна: США
Слоган: «Get ready for a killer ride.»
Режиссер: Пол В.С. Андерсон
Сценарий: Пол В.С. Андерсон, Роберт Том, Чарльз Б. Гриффит, ...
Оператор: Скотт Кеван
Композитор: Пол Хаслингер
Бюджет: $45 000 000
Премьера (мир): 21 августа 2008
Премьера (РФ): 11 сентября 2008, «UPI»
Релиз на DVD: 7 октября 2008
Рейтинг: R
Время: 89 мин
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 12:17  
Отличный фильм. Кармегедон в чистом виде.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 17:10  
Была такая древняя фильма со Сталоне и Кэрродайном — "Смертельные гонки 2000 года".
Слай там ещё отнюдь не в главной роли.
Помню, перед стартом его представляли: "... его любят тысячи... и ненавидят миллионы..."
Дешёвка дурацкая.
На ремейк не стоит и время тратить.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 17:43  
Мне фильм понравился — динамичный, яркий, не напрягающий. Как раз то, что хочется посмотреть в пятницу.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 20:54  
а я вот, если честно пшла из-за назания) ну уж очень я люблю гонки и машинки) думаю что это был отнюдь ен худший способ провести 2 часа свободного времени и потратить 200 рублей
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 00:05  
Как я понял, формула этого фильма проста, т.е. ТТТ. Тёлки, Тачки и снова Тёлки?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 00:06  
PetrOFF в данном случае скорее Тачки, Телки и снова Тачки))


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 00:13  
armitura PetrOFF на "тёлок" акцента вообще нет, даже интересных планов не стали делать, не то что повысить возростные ограничения
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 00:22  

цитата armitura

Тачки, Телки и снова Тачки))

цитата ВаХхОббИт

на "тёлок" акцента вообще нет,

Ага, значицца Тачки-Тачки-Тачки! :-)))
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 00:24  
PetrOFF ну-у...есть немножко мордобоя :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 00:47  
Пошла из-за Стэтхема^_^
Не пожалела, хороший фильмец, хорошее начало, хороший конец. Правда сюжет оч предсказуемый, но это даже к лучшему — не отвлекаешься от ГГ.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 23:53  
нас с подругой весь фильм волновал вопрос относительно телов — вот происходит ужасная авария — водитель вылазит и его убивают, а с телкой то чего? толи водила ее еще перед аварией прибил, толи этот фарш и поминать уже не стоит... вобщем, полнейшая дискриминация))
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 00:08  
Olcha
да и вообще про тел маловато в фильме, ну точно ущемление какое-то! Моего мужа сильно мучает вопрос, где они в тюрьме взяли красивую коробочку с бантичком+детонатор. Это конечно мелочи, но таких мелочей много! А вообще голый торс Стетхема показали — чего еще желать?хе-хе:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 00:28  
G.RIB
Голового торса его штурмана.

Фильм тоже понравился.Динамичный, кровь в тему, да и Стэтхэм действительно, как всегда хорош.ВОобщем просмотром остался доволен.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 00:46  
ask.do :-)))
я б тоже посмотрела:beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 01:03  
еще вопрос. откуда бывший гонщик умеет шею человеку сворачивать?


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 14:22  
G.RIB
Ну а чего тут трудного?
ВОобще странно было,когда миссис директор тюрьма метал в ярости, когда уничтожили ее грузовик.Ей как раз 2 финалиста было нужно.Или она не хотела денег за 3 заезд? Чего-то я тут не понял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 22:23  
Смешное кино =)) Особенно в финале "Не пытайтесь повторять это дома" — на этом месте валялся весь зал.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 16:22  
Посмотрел сей фильм.
Сначала думал трэш полный будет. Решил для галочки посмотреть. Ну погоняют себе герои фильма на бронированных машинах, разобьют кого-то и этим все закончится. Но в действительности оказалось, что у фильма довольно хороший сюжет. Нет откровенных ляпов в поступках героях. Смотреть тоже довольно интересно. Вообщем, фильм понравился. Самое удивительно, что сделать фильм хорошим (не проходным) с такой концепцией мягко сказать может далеко не каждый режиссер, а вот Пол В.С. Андерсон попал в десятку. Как-то и придираться не особо хочется. Сейчас хорошие боевики, это редкость.
Поставлю 8,5 из 10.

P.S. На кинопоиске рейтинг прошел проверку временем... 8,3 — отличный показатель для фильма в таком жанре, да и среди отзывов не нашел критических. А вот на IMDB посчитали, что фильм середняк который ничем себя не проявил, там 6,8. Видимо им ремейк пришелся не по вкусу, ну да черт с ними с этими аймбидишниками. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 07:25  
Фильм так себе. Смотрится вполне с интересом, но ничего особенного я там не увидела. Тем более я не люблю гонки.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Смертельная гонка (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Смертельная гонка (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх